Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:22    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

НадяждаМ
Я вас понимаю, сама одинокая мама, живем с моими родителями. Ситуация не суперская, повторяться не буду, писала в другой теме.
Сгорала со стыда, когда лучшая подруга (она мне как сестра, мы с ней с детства дружим) отдавала вещи на первое время для ребенка. Никогда не у кого ничего не просила. Даже мама моя говорила: "Ну, спроси просто, а вдруг!" А я не могла...
Еще раз скажу - помощь это хорошо, а к хорошему привыкают быстро. Это как маменькин сынок, который никак не оторвется от маминой юбки.
Нерка
Я в теме, но рассуждаю по-своему!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:46    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Ленка
да-нет,-Лена,-мы,-слава-Богу,-не-совсем-в-теме,-у-нас-есть-родители.-Для-меня-помощь-родителей-с-ребенком-многое-значила:-не-было-бы-моей-карьеры,-не-было-бы-сей4ас-у-стабильности,-силы-и-уверенности.-Папа-мой-умер-5-лет-назад,-маме-сей4ас-74-года,-я-смотрю-на-ситуацию-со-стороны-,-они-были-такой-мощной-поддержкой,-такой-опорой,-что-никакие-деньги-со-стороны-не-смогли-б-мне-помочь-так-12-лет-назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:13    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Хочу ВСЕХ ПОЗДРАВИТЬ С РОЖДЕСТВОМ!!! ПОЛУЧИЛА ДЕНЮШКУ ОТ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! ЧЕСТНО Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО МОЖНО ПИСАТЬ А ЧТО НЕЛЬЗЯ ТУТ МНОГО ЧТО НАПИСАЛИ НО ВАШУ ПОДДЕРЖКУ Я ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:24    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я получила денюшку от ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Никитка сейчас ходит в садик привыкает по тихоньку .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 19:47    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я получила денюшку от Нелли ПЕТРОВНЫ 5 февраля но не могла поблагодарить потому что у меня не работал компьютер.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:11    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки ХОЧУ ВАС ПОЗДРАВИТЬ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ УДАЧИ ЛЮБВИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ СЕГОДНЯ И ВСЕГДА!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 8:39    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Хочу поблагодарить ТАТЬЯНУ АЛЕКСАНДРОВНУ ЗА ДЕНЮШКУ к сожилению не смогла сразу ответить потому что у меня сейчас у меня что то с компьютером то работает а потом я его просто не могу включить я даже мастера вызывала пришел мастер и он сам вкючился мне было очень не ловко перед ним а я его неделю ждала не могла включить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:39    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки добрый день! Я получила денюшку от ОЛЕСИ НИКОЛАЕВНЫ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:56    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Мне очень неудобно но у меня заболел Никитка уже неделю дома сидим у него сильный кашель и насморк от кашля он даже спать не может я пыталась его сама лечить солодкой ромашкой и давала бромгексин но он сейчас закончился а возможности купить нету зарплату дадут только на следущей недели .Вчера вызвала врача она сказала что надо купить антибиотик сусамед или заменитель он по дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:47    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
аналоги сумамеда (так правильно называется антибиотик) - азитрокс, азитрус. Суспензия азитрус вообще около 40 р всего стоит. Но не в каждой аптеке есть. Азитрокс 100 мг/5 мл стоит около 200 р. Сумамед 100 мг/5 мл - 230 р. Проверьте, какую дозировку выписал врач перед покупкой - он должен был дать рецепт, там написано.

А вообще - детям до трёх лет обязаны выдать это лекарство (как и много других) БЕСПЛАТНО. Для этого в поликлинике заводят тетрадь выдачи лекарств, врач туда записывает назначение и еще, кажется, даёт рецепт, и с этим нужно поехать в аптеку, куда прикреплена поликлиника. Там выдадут назначенное бесплатно. Никитке ещё нет трёх? В следующий раз имейте в виду. А если врач отказывается выписать, говорите, что знаете что имеет право на это, пойдете с жалобой к зав. поликлиникой и позвоните также с жалобой в страховую компанию, от которой у ребенка Вашего полис ОМС (скорее всего Росгосстрах).

Перевела 250 р. на суммамед. Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:59    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Семечка
Спасибо за информацию, я недавно сайт хороший открыла аптека-справка набираешь и вводишь в окошке то лекарство, которое нужно, там еще телефон есть, но я по нему не звонила. Выходят аптеки, где это лекарство есть и по какой цене. Можно найти гораздо дешевле, на 30 и более %, чем покупал ранее тот же препарат. Тоже перевела на лекарство, поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:14    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Нерка
я тут смотрю -
Скрытый текст:


Там по районам можно отфильтровать, удобно.

По всем поисковикам чаще всего оказывается, что самая низкая цена - в аптеке на Мира, 21. Фиолетово-жёлтое крыльцо. Прямо намного (себе покупала недавно лекарства, в фармакопейке одни таблетки стоили 450, там 330, другие 250, там 200). Даже не знаю, в чём подвох Wink . Вроде действуют таблетки, значит не подделка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:24    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! СУМАМЕД Я КУПИЛА ЗА 236 руб. врач выписала нам по 6 мл. раз в день пить три дня.Я сегодня пришла с работы а мне соседка сказала что ей позвонил сын с якутии и она в воскресенье уезжает к нему надо Ника лечить до пят а потом пойдем на прием к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:09    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Семечка
Спасибо за ссылку, да, тут еще удобнее. Согласна, что на Мира, 21 оказывается дешевле. Из последнего покупала в Фармакопейке за 700 рублей, а там вчера взяла за 500, когда про сайт узнала. Благо она от нас недалеко.
nikita9
Желаю скорейшего выздоровления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:40    Re: Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!! smile smile smile hurrah hurrah hurrah sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543