Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:50    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ЕвгенияН
Девочки, вот немцы прикольно о ГВ всегда и везде hysterical http://stillepostkarten.de/galerie.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:46    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила в любом месте,если сынок просил кушать!!!!Всегда имела при себе пеленочку,чтоб прикрыть грудь и никого не смущать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:48    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Были случаи,когда и в общ.транспорте пришлось покормить и даже на маникюре в салоне-сынок неожиданно проснулся и начал требовать еды!!!!!!Никуда не денешься!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherish



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:14    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Пока курьезов не было, на людях кормила. Но со мной всегда кто-то был. А так сразу чувствуешь себя увереннее. Хотя я и одна бы покормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 21:35    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Вчера умудрилась покормить на свадьбе (не моей,) прямо во время регистрации shock
Регистрация была в музее им. Врубеля, на мое счастье там гости на стульях сидят. Моя мадам играла с клатчем и прищемила палец. Ревет... и тут регистрация начинается!
Благо молния на платье сбоку, расстегнула, дала титю, даже почти незаметно оказалось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:35    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

bumblbee
супер! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:41    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Вчера умудрилась покормить на свадьбе (не моей,) прямо во время регистрации

Здорово sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:52    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Ефимушка
Да, я теперь себя бывалой мамашкой считаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влюбленная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 0:16    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Отношусь положительно, если все аккуратно прикрыто, а не "вываливать" грудь всем на показ. Самой пока не приходилось, дальних путешествий от дома не было. Но планируем в ближайшее будущее, осмотрим как все пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 13:46    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кормлю, когда малявка просит. Независимо от места нашего пребывания. Конечно, напоказ не вываливаю грудь, но и не прячусь - у меня основная цель покормить ребенка, а не позаботиться о чьих-то высоких чувствах. Кого шокирует, всегда может отвернуться, разве нет? smile
И на улице кушали, и в ресторане на гулянке, и в май-слинге сидя)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:45    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Как-то ни разу не приходилось кормить на улице или в общественных местах.Сейчас ребенок уже большой и кушает грудь лишь на ночь, а раньше выдержвала спокойно 3-4 часа без груди, поэтому кормила дома и спокойно шла по делам или на прогулку. Сама отношусь к этому двояко: с одной стороны, сама как кормящая мать понимаю, что главное для мамы- спокойствие ее ребенка, а с другой стороны, гв- это таинство и уединение матери и ребенка, поэтому лично мне неприятно смотреть ,как ,например, в поликлинике мамаша выкатывает свое огромное вымя( простите за выражение) и кормит ребенка на глазах у всей очереди. Даже если приходится кормить в общественном месте, то надо найти хотя бы там укромное местечко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:05    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я специально для таких случаев купила одежду для кормления, чтобы как можно удобнее и незаметнее процесс проходил. Если есть возможность, ухожу в укромный уголок. Самой не приятно выставлять свои телеса на показ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:23    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Когда только начинала читать эту темку (несколько месяцев назад) проголосовала за ответ "возможно, но только в крайнем случае"..... На деле - кормлю и в парке, и в больнице, и в машине.... Использую одежду для кормящих матерей, в ней удобно, никто и не подозревает, что моя ляля делает, видно, что просто лежит у мамы на ручках.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:44    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Одежда для кормления-это тема!я приобрела несколько вещей и теперь для подстраховки одеваю только их,когда неизвестно сколько времени проведем в каком-либо месте. Первый раз покормились в поликлинике, в безлюдном закуточке,потом кормились в машине после походов по магазинам,ну и в парке на прогулке в кустиках. Я стараюсь уйти от любопытных глаз куда-нибудь подальше,но бывает,что даже из укромных мест кто-нибудь появляется. Стараюсь процесс кормления сделать незаметным и культурным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 15:02    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Мне кажется что когда ребенок маленький и грудь + ребенок = жизнь, то хоть верх тормашками кормитесь, лишь бы ребенок ел. Сама кормила и в поликлинике, и на улице, и в магазине. Но когда ребенок подрастает тут уж мамочки исхитритесь как-нибудь место потише найти и грудь свою прикрыть. Тем более сейчас столько одежды, что пока впритык не подойдешь, не разглядишь )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543