Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:52    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ЧертенокN13
Блин, знаешь как я с улицы бывает прихожу?
У меня 4 этаж без лифта.
В одной руке младшая и кормлю, во второй руке коляска 17 кг трансформер, в третьей руке старшая, а четвертой я двери открываю hysterical
А уж при ходьбе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:13    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М
... В пятой еще сумка, и телефон песни поет, чтобы не так скучно было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:27    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

iriska
......+500 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:36    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
ЧертенокN13
Блин, знаешь как я с улицы бывает прихожу?
У меня 4 этаж без лифта.
В одной руке младшая и кормлю, во второй руке коляска 17 кг трансформер, в третьей руке старшая, а четвертой я двери открываю hysterical
А уж при ходьбе...


hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:09    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М
Понятно, что порой выбора нет как и в каких условиях кормить. Но не всегда же не ходу это делать Wink.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:16    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Olga_H писал(а):
скорее вызывает жалость вид смущающейся женщины,

Да уж вид смущающейся ничего кроме жалости вызватьне может, у меня вид совсем не такой, я не смущаюсь. hysterical
:
+100
вообще положение кормления - на ходу или сидя - зависит от того, какие планы, если куда-то было надо/ могла и на ходу. В роддоме еще кормила на одной руке стоя, второй сама ела))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:50    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила и на улице, и в ПК, и в крупных магазинах. И не думаю, что этого стесняться нужно. Хотя сама первый раз испытывала смущение - хотелось укромного места, а казалось, что все взгляды на меня только направлены. Но когда во второй раз во время прогулки зайка подняла такой ор и я не знала куда бежать - кругом ни лавочек, ничего - то все мое стеснение как рукой сняло hysterical Кормила стоя посреди двора, а рядом молодые люди пиво пили и парочка обнималась. Так что мы с зайкой на их фоне еще невинно выглядели hysterical
Правда, я стараюсь на пргулки дальние поездки носить одежду для кормления, а белье вообще постоянно, мне в нем удобней))) Кстати, пришлось как-то и на ходу кормить: время было позднее и до дома было недалеко, а дите кушать сильно хотело. Поскольку шли мы в слинге, то на меня даже никто внимания не обращал. Даже мама моя не сразу поняла, почему у меня дите вдруг перестало плакать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka 3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 297
Откуда: Омск Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
ЧертенокN13
Блин, знаешь как я с улицы бывает прихожу?
У меня 4 этаж без лифта.
В одной руке младшая и кормлю, во второй руке коляска 17 кг трансформер, в третьей руке старшая, а четвертой я двери открываю hysterical
А уж при ходьбе...


Кристин, поделись руками, я тоже столько хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka 3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 297
Откуда: Омск Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:17    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я тже кормлю где придется, в моем случае лучше покормить, для тех же окружающих людей, иначе они оглохнут от нашего орущего дуэта hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:43    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я за кормление по требованию, но стараюсь распланировать наши путешествия так, чтобы не случалось уличных перекусов oops
Хотя когда приспичило, зашла в первое же попавшееся помещение(это оказалась аптека) и попросила...СТУЛ....девушка-фармацевт сделала очень большие глаза hysterical Пришлось пояснить, что мне ребенка покормить нужно, а стоя не удобно....тут же получила, что просила hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:23    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

sun Кормила и кормлю в общественных местах! всегда вожу с собой красивенькую ситцевую пеленочку! Прикрываюсь! А летом так вообще красота была! Гуляем со старшей - домой конечно же ребенку не хочется! младшая титю просит - на!!! Супер! Вот они преимущества ГВ!!!
И ещё - что естественно - то не безобразно! А в случае ГВ тем более!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:39    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Девочки, прошлым летом приезжала приятельница из Америки с 3 мес дочей. Она кормила у нас прямо на улице, но у них там специальные ширмочки для кормления продаются. Что-то типа большого ошейника для мамы, через который видно, как там деть сосет, а сам деть при этом полностью прикрыт тканью. В общем, гибрид ошейника и фартука. hysterical Классная штука. И кормить можно в любом месте - села, привесила эту приспособу на шею, ребенка под нее, потом расстегнулась - и вперед. Я у нас таких не видела. Sad
Наверно, такое приспособление сделать и самой несложно, только с "ошейником" как-то помудрить надо, потому что он не висел, а именно стоял, давая маме возможность наблюдать процесс.
Я бы себе такую штуку сделала/купила - мне неприятно самой, если бы чужие люди смотрели, как я кормлю. Конечно, нельзя заставлять кроху ждать - кто как и где хочет, пусть так и кормит, неправы те, которые осуждают кормление "на людях". Но, повторюсь, я бы прикрывалась.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Сб Мар 19, 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yunona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 399
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:07    Re: Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Здравствуйте.
Очень интересно узнать мнение омичек о кормлении на улице и в общественных местах. Приходилось ли Вам это делать? с какими реакциями сталкивались? Если не приходилось, то готовы ли Вы к этому или считаете, что ребенок может и потерпеть? И до какого возраста это "нормально"?


Делаю это постоянно! И считаю это абсолютно естественным. Вот например сегодня делали прививку младшему сынишке и без тити никак не обошлись!
А старшего на море постоянно кормила на пляже в Турции. Ну очень умилительно смотрели на нас oops Ему было тогда 1,5 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:59    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кристина М
Вот у меня родилась дочка, которую я кормлю по требованию и пока что у нас не возникало таких ситуаций
Кристина М писал(а):
Блин, знаешь как я с улицы бывает прихожу?
У меня 4 этаж без лифта.
В одной руке младшая и кормлю,

и не возникают они потому, что я знаю примерное время, через сколько ребенок мой ест и не гуляю до последнего, чтоб с плачущим от голода ребенком домой возвращаться. И в Мегу мы не раз ездили, проводили там весь день и также я всегда кормлю её в комнате матери и ребенка. Так что теперь уже говорю по опыту-прекрасно можно обходиться без кормлений на ходу. smile . А в общественных местах кормлю без стыда, в той же поликлинике-найду уголочек, сяду и кормлю или если дочка просто грудь просит-заснуть, даю. Считаю это лучше,чем плачущий ребенок, наоборот,понять не могу таких мам. У меня был пример. Мы на массаж ходили в одно время еще с одной девочкой. После массажа Алиса всегда просила грудь и я ей не отказывала, а второй девочке мама почему-то грудь не давала, и плакала эта девочка все время, пока её после массажа одевали, закутывали в одеяла и выносили на улицу.

Я была Чертенок№13
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1862
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:30    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
В общем, гибрид ошейника и фартука. Классная штука.

У меня родственница из США тоже такое привозила. мы были на свадьбе, и всю свадьбу она без проблем кормила. И теперь я тоже такую штуку хочу, наверное, сшить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543