Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:11    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь приобретал квартиры у фонда " Жилище"? Интересует Московка 2. Застройщиком является сам фонд, утвержденный Правительством Омской области. Хотим продать свою однокомнатную и купить новостройку двухкомнатную за наличный. Кто-нибудь приобретал по такой схеме? Все-таки придется жить в съемной квартире семье из 3 человек. Буду рада любой информации.. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:24    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Olgey1402
Мы взяли ипотеку на квартиру в 9 доме у фонда жилище по акции. Пока живем в съемном жилье, как только дадут ключи, сразу будем въезжать и делать сами ремонт. А что вас конкретно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:26    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Тарка_
Извините, а по какой акции покупали? Скидка при покупке просто или как молодая семья? У нас тоже в планах продажа своей и будем жить в съемной. У вас есть уверенность, что дом сдадут в срок? Я как-то побаиваюсь с новостройками иметь дело. Но то, что они работают по 214 ФЗ регистрирация договора в юстиции-это радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:28    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Olgey1402 писал(а):
Тарка_
Извините, а по какой акции покупали? Скидка при покупке просто или как молодая семья? У нас тоже в планах продажа своей и будем жить в съемной. У вас есть уверенность, что дом сдадут в срок? Я как-то побаиваюсь с новостройками иметь дело. Но то, что они работают по 214 ФЗ регистрация договора в юстиции-это радует.

Мы покупали как молодая семья. Сейчас такое время, что быть уверенной в чем-то на 100% сложно. Но серьезная организация вроде, участвует правительство в стройке, не думаю, что задержат. Мы в съемных квартирах уже 10 лет почти живем, больше не хочется. Мне понравилась цена, планировка, и район, как-то легко решились, быстро собрали документы, нам без проблем ипотеку одобрили. Если есть сомнения - берите вторичку, только вряд ли там купите за 30 т.р./ кв.м.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 0:48    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
Мы покупали как молодая семья.

для этого на очередь нужно вставать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:37    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Нина
Нет, не нужно, там нужно собрать пакет документов, список дают в офисе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 16:53    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Тарка_ писал(а):
Мы покупали как молодая семья.

для этого на очередь нужно вставать?

Да нужно. Мы 8 лет стояли и достоялись... только по другой программе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 16:54    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Это на ипотеку без очереди , а на займ очередь в 8 лет..

Последний раз редактировалось: олесяOAF (Пн Фев 09, 2015 9:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 19:50    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Тарка_
На каком этапе строительства вы покупали квартиру? Ну то есть от момента покупки до сдачи дома сколько ждать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:01    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

*PeLena*
Мы заключили договор в августе, срок сдачи дома 2 квартал 2015. Обещают выдать ключи до 1 июля. Сейчас уже 15 этаж вроде строится, так что думаю (и надеюсь), что сдадут в срок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 2:02    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Как мне говорили знакомые риэлторы, правда, когда еще не было кризиса, что банки ипотеку дают только на те дома, где все чисто и правильно, без "сюрпризов", что проверяют банки очень серьезно всю документацию на всех этапах строительства. Не знаю как сейчас в кризис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:45    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
*PeLena*
Мы заключили договор в августе, срок сдачи дома 2 квартал 2015. Обещают выдать ключи до 1 июля. Сейчас уже 15 этаж вроде строится, так что думаю (и надеюсь), что сдадут в срок.

Заключили договор и оплатили полную стоимость сразу? И я правильно поняла, что никакой очереди на получение льготного жилья не было, вы просто предоставили необходимые документы?
Афина писал(а):
Как мне говорили знакомые риэлторы, правда, когда еще не было кризиса, что банки ипотеку дают только на те дома, где все чисто и правильно, без "сюрпризов", что проверяют банки очень серьезно всю документацию на всех этапах строительства. Не знаю как сейчас в кризис.

Этот фонд вроде как при поддержке правительства омской области, его должны хорошо проверять, и мне кажется это хоть какие то гарантии, что сдадут в срок и не заморозят стройку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:30    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

7 дом по Мишина должны были сдать в 1 квартале 15 года. Информация из интернете такая, что 25 марта в лучшем случае получат ключи и только 1 июня будет заселение. Шестнадцатиэтажки думаю тоже в срок они не успеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:12    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

А 8-ой должны были 1-го марта сдать. 1-ое прошло- не сдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:12    Re: Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"? Ответить с цитатой

олесяOAF
Ну дом №8 не является домом фонда "Жилище", его застройщик АЖС.
Olgey1402
Насколько я знаю, 7 дом они ХОТЕЛИ сдать раньше срока в 1 квартале, но в итоге раньше срока не получается,но в срок по договору успевают.
*PeLena*
Мы в очереди не состояли, я случайно узнала об этих домах и программе (коллега приобрела у них квартиру), и мы быстренько собрали документы и сдали их в фонд. Документы около 3 недель рассматривались, а мы это время занимались оформлением ипотечного кредита в аккредитованных банках (взяли в ВТБ под 12,75%).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Кто приобретал квартиры у фонда "Жилище"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543