Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что с кожей на пальцах рук?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:17    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Lina76 писал(а):
Девочки, у меня тоже такая проблема была, дерматолог выписал мазь Целестодерм

а сколько дней мазали?мне как то он не помог Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:18    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Lina76 писал(а):
Девочки, у меня тоже такая проблема была, дерматолог выписал мазь Целестодерм

а сколько дней мазали?мне как то он не помог Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina76
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 668

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:39    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Мазала 10 дней, 3р в день, обязательно нужно исключить контакты с моющим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
godd
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1198
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:15    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Ой, девчонки. Это проблема беда какая-то.Я с этим живу уже много лет. Сначала каких только врачей не обходила и дерматолога и аллерголога. Кучу денег потратила, ничего не нашли. Потом пошла к хорошему гастроэнтерологу. Он меня и подлечил. Теперь как осень, весна нужно препараты принимать. Иначе опять будут проблемы с руками. Когда ребенок был маленький не могла по врачам ходить. Спасалась кремом боро плюс. Он во всех аптеках продается. Очень хорошо помогал. Стоит недорого. Попробуйте, кому говорила все были довольны этим кремом. Желаю всем крепкого здоровья! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:48    Re: Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Девочки, помогите, может быть кто-то знает, сталкивался с такой проблемой. У меня сначала на одном пальце кожа стала очень сильно сухой, а потом сморщенной, знаете, как когда долго в ванной полежишь, как у бабушки старенькой. А зимой она еще и лопалась. Боль такая невыносимая, ребенку даже проблемно было памперс поменять. Сейчас на одной руке почти на всех пальцах такая фигня. Думала, может витаминов не хватает, прошло лето, фрукты-ягодки, овощи, зелень, а все также. К дерматологу может нужно сходить? Прям зимы боюсь предстоящей.
у меня не только зимой, ходила к дерматологу, сдала анализы, грибка нет, сказали аллергия, а еще проверяйте жкт, потому что у меня прямо периодами, то совсем ничего нет, потом пальцы причем не подушечки и не с внутренней стороны, а вот где пальцы между собой соприкасаются вот эта вся поверхность прямо, то появиться, то нет, что это хрен его знает, жкт проверила все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:44    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Девочки..хоть темка и давно никем не открывалась..добавлю от себя) oops
у меня эта сухость кожи и потрескивание до крови лет пять, во время беременности и кормления грудью ничего не было,только кормить перестала тут же все полезло. Я ходила к дерматологу,посмотрел одним глазом,никаких анализов не назначил..сказал ЭКЗЕМА!!! shock выписал кучу лекарств и отправил..все гормональные(( других мазей практически не имеем от подобной болячки..в итоге все прошло,НО через две недели вылезло опять!!! ко всем кремам и мазям наступает привыкание, ничего не помогает со временем, так что не переборщите. в инете искала инфу от подобной болезни cry т.к.врачи назначают одно и тоже..все на время помогает и по новой, даже хуже чем было. мне помогала тертая картошка, пару клубней на мелкой терке,как кашица.прикладываешь к очагу поражения и на час, потом новую порцию..и так в течении дня несколько раз. запах кожи рук невыносимый..мыть руки в тепленькой водичке и детским кремом(желательно минимализировать контакт с водой)в горячей воде руки не держать, пагубно действует(( где то на второй-третий день кожа стала как корочка, даже как роговица и слазила невероятно быстро, а под ней "новая" розовая-только эффект как после ожога.не пугайтесь, она восстановится
помогло..но еще обязательно соблюдать диету, как было описано ранее..и искать проблему внутри организма..меньше психовать и нервничать..тогда эффект будет..
У каждого лечение индивидуально, где то на форуме читала что еще помогает капуста,пропаренная на молоке, всякие травки,баньки..отлично помогает ванночка из морской соли, и вообще море)))
лично у меня от трав была сухость.. сейчас ттт ничего не вылазит, но после каждого мытья рук, мажу крем универсальный niveа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:00    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Султана
я тут недавно читала oops только я так и не поняла, а зачем картошку-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:17    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Много лет такая же история-руки облазят ,лопаются до крови.Аллергия на холод,на мыло и все остальное.Чем только не мазала-Малавитом,антисептиками,дет.кремом,делала ванночки с солью......
Короче еще хуже
Нашла спасение-Крем Нивеа СОС бальзам для рук с пантенолом.Мажу для заживления,крем жирноват,но это прям спасение-две ночи с ркмом и зпживают.Покупала в Но***ва**тор**ре,больше ни где не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIra
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7127
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 2:41    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня была такая проблема с кожей на пальцах рук: трещены, сухость, потертости и т.п. после родов и ГВ, вылечила!

1) Крем боро плюс или Д-пантенол с обязательным добавлением 2-3кап концентр. Облепихового масло (в аптеке в сред. стоит 180руб)- заживляющий эффект и лечебное действие.
2) Пропить витамины группы В : специального действия Нейромультивит
3) Меньше контакт. с моющими средствами гол.руками, лучше все в перчатках.
В итоге все прошло (спустя 4мес) !!! Сейчас ничего не беспокоит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 22:48    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня был грибок на руке, но не на всей, а начинался с маленькой точечки, которая постепенно увеличивалась и шелушилась. Дерматолог смог поставить диагноз только после анализа. А сухость кожи у меня бывает по всем рукам в основном после генеральной уборки. Мажу бальзамом Хранитель, там натуральные составляющие и нет никакого запаха, мажу три раза в день и на второй день проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:52    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

А кто нибудь знает хорошего дерматолога, чтобы обратится с пальцами? Сохнет палец на одной фаланге, периодически облазит,трескается. а пока была в отпуске на море-идеальные руки. Приехала домой и все по новой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 18:30    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Julie
Я обошла всех омских ультра евро медовских дерматологов и еще кучу, ни одного доброго, повела сына со стрептодермией в диспансер, на энергетиков, кажется, и врач увидела мои руки... Я на тот момент год мучалась, прописала лактофильтрум, акридерм, цетрин. И все прошло... Так все просто оказалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 17:18    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

у меня до трещин сохнет безымянный палец правой руки. И абсолютно все проходит только в одном случае - при резком сокращении потребления сладкого. Прямо до 1-2 конфет в день и исключительно утром. При этом сахар в крови у меня в норме (у мамы глюкометр, периодически проверяю).
потом срываюсь - и он опять начинает сохнуть, но как только поняла, что все от сладкого, до трещин не доводила ни разу. Происходит это уже более полугода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:39    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Когда у меня начинает трескаться кожа на ладонях и пальцах рук, я пью аевит и выдавливаю из капсул масло и пользуюсь им вместо крема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:41    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня у мужа так бывает, когда где-то в общественных местах то за перила подержится, то за поручни- сразу кожа на ладонях трескается, как будто пузырится. Решили, что это у него такая реакция на грязь- пот, короче, соблюдаем основательно правила гигиены и на трогает лишний раз грязные предметы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543