Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:35    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

я вообще после того как получила права и стала постоянным водителем, намного осторожнее себя веду когда я пешеход, десять раз удоставерюсь, что меня увидели. Мало ли, что может отвлечь водителя, даже на долю секунды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:10    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Марийка
+1000
Это точно! И сама когда за рулем еду, сестре говорю, видишь как ночью плохо видно и когда холодно такой пар от выхлопных, что вообще как в тумане...
Так что пешеходы тоже должны быть очень аккуратны, а не шпарить напрямую раз они на зебре...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:41    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Да уж! недаром есть высказывание (не знаю чье...) - "когда я стал водителем, я стал совершенно другим пешеходом".
Понимает тот, кто хоть раз ездил за рулем, да еще в условиях плохой видимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:52    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

А мне ещё после того как села за руль оочень хочется оябзать на Всех пешеходов светоотражающую символику повесить. У нас в Амуре когда зимой по темноте едешь вообще ничего не видно... А народ ещё в печальных тонах одежды... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 16:38    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Сил моих больше нет, пожалуюсь уже. Задолбали водилы, которым наср*ть на окружающих. Ну видишь, что огромная лужа, а на встречке едет кто-то, ну притормози ranting нет, летят, блин, так что встречку накрывает по самую крышу. Ладно, мне уже за внешний вид не стрёмно, сейчас все по уши чумазые, так лобовуху заливают, блин, аж дворники не справляются. Что за бараны тупые??? ranting Меня сегодня за десятиминутную дорогу с работы до дома окатили несколько раз. Приходится пугать уже, вижу, что несется такой критин и сбавлять не собирается, выезжаю на встречку, так чтобы он по тормозам вдарил. Ну как ещё учить людей??? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:00    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto
ну ты даешь, не страшно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto
отважная ты!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:35    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Plakamoto
ну ты даешь, не страшно?

Да нееее... я ж не полностью, чуток морду высовываю, чтобы напугать, а потом обратно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:50    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto
hysterical такие козлы попадаются, даже не заметят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:44    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
А мне ещё после того как села за руль оочень хочется оябзать на Всех пешеходов светоотражающую символику повесить. У нас в Амуре когда зимой по темноте едешь вообще ничего не видно... А народ ещё в печальных тонах одежды... oops

и я за светоотражающие полоски
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:32    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ой не знаю, туда ли пишу, но, блин, сил моих теперь уже тоже нет. Живу я в таком расчудесном месте, где рядом поликлиника детская и школа. Дите утром идет по этим колдо***нам в школу, а сзади какая-нибудь "умная" родительница везет свое чадо в ту же школу или "больничку" и умудряется яростно сигналить в спину. Мало того, что прилегающая территория, где скорость 20км/ч, так у нас тут езда по утрам в 4 полосы и кто вперед успеет. Знаки "Стоянка запрещена", "Въезд запрещен", "Пешеходный переход" - для нашего зачарованного места не существуют, как и включение поворотников, как и пункт 12 ПДД вообще отсутствует в отдельно отведенном месте. Просто рай для ГИБДД. Где оно, ау? Ждем, не дождемся, готовы поить чаем и делать бутерброды.
Мне вот интересно, подъехать прямо максимально близко ко входу здания - это принципиально важно что ли? Не взирая на пешеходов и других автолюбителей. И даже на себя, любимого.
Вот вскарабкается-проберется какой-нибудь лось такой близко-близко на 15 минут, а потом еще 30 минут пытается выехать, т.к. кругом такие же лоси. Хоть кино снимай.

Plakamoto писал(а):
Приходится пугать уже, вижу, что несется такой критин и сбавлять не собирается, выезжаю на встречку, так чтобы он по тормозам вдарил. Ну как ещё учить людей???
Поделись секретом, для неумех, пока, а как ты определяешь, что он скорость не сбавит? Я тоже "морду" показываю, но не специально, а просто коряво все как-то выходит oops Называется - нерегулярность вождения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:53    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Поделись секретом, для неумех, пока, а как ты определяешь, что он скорость не сбавит?

З*цей чувствую hysterical Сегодня меня так окатили.... за пару минут до этого я окошко закрыла, а если бы нет? Представляю, какая мокрая курица я была бы ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:01    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ха-ха, надо еще и з*цу тренировать, тут бы с руками-ногами справиться, я на механике, пока не до этой основной водительской точки G friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

И что самое противное, догонять ведь не поедешь, чтобы объяснить придурку, что он был не прав ranting Накипело просто сегодня уже, прямо несколько раз, как будто нароШно ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:16    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Согласна, уроды, мне сейчас стало сложнее ездить и ходить тоже, зимой, как оказалось, проще. Все ровнехонько, чистенько (почти) Да может они и не нароШно, просто по старой памяти едут. А вдруг там под лужей яма или еще чего. И как сами не боятся. Есть у нас такая заветная ямка, куда все незнающие с самого размаху на ровной дороге (как им кажется) ухают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543