Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ну маленько по поводу культуры вождения владельцев внедорожников.
Тут утверждали что владельцы этих машин очень культурные водители , и я решил понаблюдать в очередной выезд по городу именно за этой группой авто.
И наблюдения далеко не утешительные, если я еду около 70км/ч то внедорожники обгоняют как будьто я стою, при перестроениях ни один не включит сигнал поворота, ну и так далее, вывод , чем больше машина тем наглее себя ведёт водитель , и что бы вы там не говорили , увы это так.
Я уже долго живу и много видел и знаю.
И не надо лохматить бабушку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:18    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Я уже долго живу и много видел и знаю.

Мне тоже не шешнадцать hysterical
Хотабыч писал(а):
И не надо лохматить бабушку

???
Хотабыч писал(а):
И наблюдения далеко не утешительные, если я еду около 70км/ч то внедорожники обгоняют как будьто я стою, при перестроениях ни один не включит сигнал поворота, ну и так далее, вывод , чем больше машина тем наглее себя ведёт водитель , и что бы вы там не говорили , увы это так.

Повторюсь. Это Ваши исключительно субъективные наблюдения. Тема о выборе авто. Если Вы хотите предостеречь нас от покупки внедорожника, мотивируя это тем, что мы рискуем стать "наглыми" водителями, то так и быть, зачет, пост принимается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:26    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Ну маленько по поводу культуры вождения владельцев внедорожников.
Тут утверждали что владельцы этих машин очень культурные водители , и я решил понаблюдать в очередной выезд по городу именно за этой группой авто.
И наблюдения далеко не утешительные, если я еду около 70км/ч то внедорожники обгоняют как будьто я стою, при перестроениях ни один не включит сигнал поворота, ну и так далее, вывод , чем больше машина тем наглее себя ведёт водитель , и что бы вы там не говорили , увы это так.
Я уже долго живу и много видел и знаю.
И не надо лохматить бабушку


Может завидуете? И не признаетесь? Я вот честно завидую тем у кого есть Секвойя или новый Крузак 200.

А наглых водителей поболее и на других автомобилях. Особенно тех, которые уверены, что опыт у них лучше всех, и все вокруг кАзлы )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:41    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

При перестроении вообще включать сигнал поворота можно лишь тогда, когда рядом есть машины и они могут не понять, что за маневр ты хочешь совершить...а если летишь и перестраиваешься каждые тридцать сек, то уже не до поворотника это точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:54    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
При перестроении вообще включать сигнал поворота можно лишь тогда, когда рядом есть машины и они могут не понять, что за маневр ты хочешь совершить...а если летишь и перестраиваешься каждые тридцать сек, то уже не до поворотника это точно!

Вы действительно считаете что при перестроении не нужно включать сигналы поворота? Трындец , Тогда о чем тут дальше говорить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:59    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

На чем вы ездите и будите ездить мне глубоко до фонаря , за свою жизнь я ездил на таких авто которые вам даже во сне не снились, и мне не за чем завидовать по внедорожники .
У меня другие приоритеты в жизни, а завидовать наличию крутой железяке глупо, да и пошло, На чем разрешите откланятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:01    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
На чем разрешите откланятся

Разрешаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Lips-kiss
shock

конечно.. куда нам грешным... Вы то в танке.. А если ваш танк наедет на кого-то.. то это уже их проблемы.. проблемы безопасности их жалкой машины..
Да уж девочки...
Мое то мнение - чем машина мощнее, больше может принести урона - тем аккуратнее нужно быть на дороге..

Это как оружие, как бойцовая собака, которая может покусать...
Если в мой авто врежется ока - никто не пострадает... а если ваш внедорожник....

Да, о чем тут дальше говорить...
Вы советуете всем покупать танки, для безопасности от тех же танков(((
А еще кто-то говорит о культуре движения(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:14    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А еще кто-то говорит о культуре движения(((

Я говорю.
Цитата:
На дороге надо помнить не только о себе, но и об окружающих. А у нас такой культуры вождения на дорогах, увы, нет. И дело здесь не в массе автомобиля, а в порядочности и ответственности водителя.

И буду говорить. И никаких противоречий нет в моих постах.
Танки, как Вы выражаетесь тоже имеют право на существование и выбираются не только по причине "против лома нет приема", для меня было важным наличие рамы, да, но и полный привод - один из основных критериев выбора, и высокая посадка, да просто потому, что мне так удобнее. Никого не призывали покупать танки. Порассуждать-то можно о преимуществах и недостатках, или нельзя? Обвинения в наглости и неаккуратной езде посыпались как раз с противоположной стороны. А в меня въехал на прошлой неделе гавнюк на небольшом блюберде. И что, я должна делать выводы на этом основании? Субъективность восприятия, господа, субъективность восприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:22    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

1. Насколько я поняла, Lips-kiss писала не о своей манере вождения, а о тех кто лихачит.
2. Хотабыч, ну что за обиженки? Как девочка прям.
3. Еще в самом начале, только получила права, меня подрезал жестоко какой-то чел на десятке. После этого я была твердо убеждена, что на десятках ездят одни дебилы, которые не могут купить себе нормальную машину, которым лишь бы ездить, а не ездить хорошо. Но теперь я знаю что на всяких автомобилях ездят как уроды, так и нормальные люди. Не нужно всех ровнять под одну гребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:56    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
И не надо лохматить бабушку

sarcastic мы с вами видать чем-то схожи.
сегодня еду по мосту в сторону маршала жукова...я на своём джипике тойота ками(это не крутой внедорожник) и, простите, офигела! не поняла сначала,что произошло. оказывается меня обогнала она! та самая ОКА! простите, но у меня скорость уже около 80 была!!!!!! так эта ОКА пролетела мимо всех, как муха от кучи,пардон. шла 100 точно. её кидало по дороге, она взлетала.
ужас!!!
я, к стати, не спецом наблюдала за этой маркой авто. просто меня чуть не сбили с колёс laugh
Хотабыч писал(а):
Lips-kiss писал(а):
При перестроении вообще включать сигнал поворота можно лишь тогда, когда рядом есть машины и они могут не понять, что за маневр ты хочешь совершить...а если летишь и перестраиваешься каждые тридцать сек, то уже не до поворотника это точно!
Вы действительно считаете что при перестроении не нужно включать сигналы поворота? Трындец , Тогда о чем тут дальше говорить

тут Катерина хотела донести, что когда кидает машину по дороге как бревно в шторме,уже поворотник не поможет, а навредит. а вы делаете странные выводы. видать, не очень понимаете смысл написанного,что ли roll
sanflauas
ну зачем же так реагируете?
катя писала совершенно другом и никого не призывала ни к чему. и уж, тем более,ни слова ни сказала, что так ездить надо и это круто. и что только внедорожник -это тоже круто smile
любые авто имеют право на существование.
Oksanik писал(а):
на всяких автомобилях ездят как уроды, так и нормальные люди. Не нужно всех ровнять под одну гребенку

верно и пора уже всем с этим очевидным фактом согласиться и не обижаться. а лучше поговорить по теме smile
лишь 10% в манере вождения играет роль крутизна авто. манера вождения, она и есть-манера вождения и никуда не денется. на чём бы ты не ездил. просто на более маленькой машинке автоматом ездиш более аккуратно,чтоб случайно не задавили. и опять же, у всех по разному.
лично моя манера вождения практически не меняется от марки авто. просто первую неделю я привыкаю авто и езжу слишком аккуратно. а потом не замечаю и всё становится как обычно ровно и спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 6:42    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
оказывается меня обогнала она! та самая ОКА!

Помнится, на заре наших отношений муж мой гонял на форсированной "Оке" со скоростью,превышающей обычные возможности этого чудо-мобиля hysterical
Но!!
muspage писал(а):
просто меня чуть не сбили с колёс

Вот такого,наверное, о нем никто бы не сказал. Потому что он очень, очень аккуратный водитель. И мне всегда говорил,когда учил водить: "Подрезать на дороге так,чтоб тебя вслед материли-невеликое достижение...Так многие умеют. А вот перестроиться быстро,аккуратно, никому не помешав,так чтобы тебе восхищенно восклицали в след-ну даёт,красавчик!!-вот это могут далеко не все...И к этому надо стремиться" smile
Сейчас он пересел на "Субару", и ездит не менее лихо и аккуратно, так что абсолютно права
muspage писал(а):
манера вождения, она и есть-манера вождения и никуда не денется. на чём бы ты не ездил.

И когда супруг видит на дороге беленькую "Оку", улыбается и ностальгирует...Но это абсолютно не мешает ему АДЕКВАТНО оценивать возможности разных авто, и он не будет упрямо утверждать,что,например, "Ока" гораздо удобнее,комфортнее и безопаснее, чем "Субару", и что отечественный автопром впереди планеты всей... hysterical hysterical hysterical
Да, маленькая машинка пролезала в такие щели и маневрировала в пробке так,что некоторые завистливо смотрели вслед, наглухо застряв там...И сейчас,на большой машине, мы там уже не пролезем. Но у нас сейчас и другие приоритеты,нежели в юности-нам нужно безопасно, комфортно, и да-отчасти статусно, работа обязывает. И если мы заработали себе что-то побольше "Оки, то почему бы нам с нее не пересесть? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 6:44    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

а вы перенесите и создайте тему - культура вождения.. давно уже просится...
кто у нас тут отвечает за авто-ветку...

а в этой путь останутся сообщения о выборе авто...

Вот для меня САМЫЙ любимый транспорт - это велосипед!!!
Он, извините, даже не ока.... И я хочу НЕ БОЯТЬСЯ ездить по дорогам на велосипеде... а пока.. мне страшно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:31    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Предлагаю всю дисскуссию по культуре вождения перенести сюда...

Так как считаю, что если бы ВСЕ ЕЗДИЛИ ПО ПРАВИЛАМ - то безопасность на дороге не зависила бы от модели авто... Все авто, как то велосипед и т.п. были бы одинаково безопасны..

Но мы, к огромному сожалению.. живем в грешном мире, полным страсстей... Хоть это и грех.. не помню, под камим уж он номером у бога Wink


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Сен 13, 2010 7:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:34    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

предлагаю всю дискуссию по культуре вождения перенести сюда...
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=743464#743464

Единственное еще раз повторю... Да водители НЕЗАВИСИМО от марки авто могут ездить безкультурно... НО если у вас БОЛЬШАЯ машина, ВНЕДОРОЖНИК, массой от 2.5 тонн.. ТО ВОДИТЕЛЬ ЭТОЙ МАШИНЫ должен быть В СТО КРАТ аккуратнее, так как должне помнить, что ЕГО МАШИНА может принести несопостовимый, с той же окой вред!!!

А пока, к сожалению, этого не наблюдается.. да это и понятно... 8 цилиндров, супер разгон - чуть дотронулся до газа и "полетел" - как тут писала Lips-kiss и где уж тут до поворотников, когда "перестраиваишься каждые 30 сек"..
И самое печальное, что она считает, что это все разрешено правилами(((

кстати.. до этого она писала про свою "агрессивную" иногда манеруж вождения(((

и еще.... нужно помнить,... что иногда в оке или в вазе могут ехать не только неудачники...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Сен 13, 2010 7:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543