Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:29    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Мужики обычно не то что на зеленый мигающий, на желтый проезжают (часто и на красный).

У меня именно такая авария, поехала себе преспокойненько на зеленый, не торопясь, зима была, перед Новым Годом как раз, скорости не большие, скользко, проехала уже 12 м от перекрестка (по замеркам ГАИшников) и тут в левом ряду джип резко тормозит, а из-за него в меня въезжает девушка. Жалко камер на перекрестке не было... Sad Приехал ее муж, припугал меня что он большая шишка в городе, и ГАИшники написали мне что я не пропустила авто завершающее маневр. п.13.8 кажеться. Долго я была не согласна, судились несколько раз, но доказать что девушка поехала на желтый, а то и на красный доказать не удалось. Судилась бы дальше, но забеременела, поняла что нервы и душевное спокойствие важнее. А так часто подобные аварии случаются, когда проскочить хотят, наверное вторая по популярности после въезжающих в зад, если не первая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:42    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Культура вождения напрочь отсутствует у водителя автомобиля ВОЛГА гос номер Р287МК светлый серебристый цвет или близкий к этому.
Стиль вождения один и тот же обгоняет по встречной полосе, пытается втиснуться в ваш ряд при этом нагло режет вам бочину.
Сегодня ему попыталась возразить 99 посигналив ему, на что волга его жестко подрезала, после этого выскочила на встречку и пролетела на красный, и все это было у аграрного университета.
Машина принадлежит газете "Омская правда", меры там не принимают, этот ушлепок до сих пор за рулем, за месяц уже 2-ой раз наблюдаю его с подобными действиями...страшно ездить когда вокруг такие люди!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Lunnay
ranting ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:22    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Я вот подумываю снять знак восклицательный с машины, так достали, я вроде нормально еду не медленноо, 70-80, но сигналят все равно. help Ну надо тебе объезжай, что сигналить то. ranting Я никогда не поеду на мигающий желтый с зеленого через перекресток, останавливаюсь, многих водителей Джипов это раздрожает, сигналят изо всех сил, что я остановилась. Но мне здоровье мое и детей важнее! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:30    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Nati
а я вот 40 еду и не парюсь, особенно в гололед и пусть хоть засигналятся.. еду себе в правой полосе , правил не нарушаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:39    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Nati писал(а):
Я вот подумываю снять знак восклицательный с машины, так достали, я вроде нормально еду не медленноо, 70-80, но сигналят все равно. help Ну надо тебе объезжай, что сигналить то. ranting Я никогда не поеду на мигающий желтый с зеленого через перекресток, останавливаюсь, многих водителей Джипов это раздрожает, сигналят изо всех сил, что я остановилась. Но мне здоровье мое и детей важнее! fool

Есть хорошее средство , как начинают сигналить так включай аварийку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:09    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч, спасибо за совет) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 19:00    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ну почему, почему у доброй трети машин не работают поворотники? или это в голове что-то не работает? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 19:47    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Что случилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Ну почему, почему у доброй трети машин не работают поворотники? или это в голове что-то не работает?

Ирина, думаю, что в девяти случаях из десяти-"это в голове что-то не работает"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:45    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Ультрамарин
вот это и пугает, собственно

юга
т-т-т, ничего, просто чем больше езжу (приходится, а 7 лет отмазывалась, а сейчас пришлось), тем больше меня бесит ситуация на дорогах, бесконечные перестроения туда-сюда (зачем, все равно на след. светофоре рядом стоим), внезапные повороты/парковки едущих впереди и т.д. ranting cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:41    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Nati писал(а):
Я вот подумываю снять знак восклицательный с машины, так достали, я вроде нормально еду не медленноо, 70-80, но сигналят все равно. help Ну надо тебе объезжай, что сигналить то. ranting Я никогда не поеду на мигающий желтый с зеленого через перекресток, останавливаюсь, многих водителей Джипов это раздрожает, сигналят изо всех сил, что я остановилась. Но мне здоровье мое и детей важнее! fool

В свое время, я целый год отъездила со знаком "У", многие говорили что будут сигналить подрезать и т.д., но все обошлось. И считаю, что начинающим водителям нужно себя как то обозначить на дороге, чтобы другие участники движения Вас видели. В данный момент учу подругу ездить, первым делом купили и наклеили желтые карточки hysterical
А на счет сигналов, мой Вам совет, просто не обращайте внимание. Сигналят ИДИОТЫ, кот. забыли, что тоже когда то учились ездить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:31    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Цитата:
бесконечные перестроения туда-сюда (зачем, все равно на след. светофоре рядом стоим), внезапные повороты/парковки едущих впереди и т.д.

Меня это тоже забавляет, а ингда и бесит, особенно когда начинают сигналить, чтобы им дорогу уступили.
Сегодня еду в Мегу с Ленингадскго моста и дальше за Лентой по объездной, и вот , при повороте на объездную, еду в крайнем левом и меня еще умудряется слева обогнать дама на зеленом шевроле (типа деу матиз) номер 275( страна должна знать героев) на ее машине наклеены воскл. знаки , вообщем дама не стесняясь по встречке практически совершила маневр hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:03    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

SUN писал(а):
еду в крайнем левом и меня еще умудряется слева обогнать дама

А она не сигналила, случайно? Больно уж номер знакомый, она может fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 20:06    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

MeriAnn
нет, не сигналила, молча совершала сие действо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543