Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:31    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Почтовая. Территория, не предназначенная для сквозного движения. А значит что это? Прилегающая территория. Соответственно, при выезде нужно уступить дорогу. А если ее используют не по назначению - это не проблемы госинспекции. Незнание закона не освобождает от ответственности.

А где сказано что эта улица не предназначенная для сквозного проезда?
По почтовой можно свободно проехать от Маршала Жукова до К.Маркса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:32    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

еще ситуация.. остановка на светофоре...
В правилах ЧЕТКО указано,
Секретный код :
На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

на деле.. иногда я на высоких каблуках, неся ребенка явно не успеваю.. метра 2-3... Водители начинают движение...
Меня прямо убивает это...

Секретный код :
Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

не соблюдают практически всегда!!! пешеходом, приходится обходить машины, стоящие на пешеходном переходе...

и наконец -
Секретный код :
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.166.16

6.16
      «Стоп-линия»
_), а при ее отсутствии:
1.    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.713.7

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора._ Правил), не создавая помех пешеходам;
 
3.    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


вот с этим вообще беда... посмотрите, КАК останавливаются машины на светофоре...

Все это пишу, уже как пешеход... и наблюдатель из машины..
К огромному сожалению, после того, как в нашу машину въехал лексус.. я боюсь садиться за руль Sad

И мне РЕАЛЬНО СТРАШНО на наших дорогах....

Девочки, давайте хоть сами следить за правилами! Будем следить мы, будем следить за нашими мужьями, правильно научим ездить наших детей!
Это же в наших силах!


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Сен 13, 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:33    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
Вот когда тебе на гололёде в лоб прилетит машина весом 2,5 тонны или 800кг, почувствуешь разницу , на дай бог конечно

Это Вы кому опять такую прелесть желаете? hysterical

абалдеть! laugh
стоить сюда даже просто заходить и читать, а не писать. уже можно поднять себе настроение.
но не понятно к чему это было пожелание написано no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:34    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Oksanik писал(а):
Почтовая. Территория, не предназначенная для сквозного движения. А значит что это? Прилегающая территория. Соответственно, при выезде нужно уступить дорогу. А если ее используют не по назначению - это не проблемы госинспекции. Незнание закона не освобождает от ответственности.

А где сказано что эта улица не предназначенная для сквозного проезда?
По почтовой можно свободно проехать от Маршала Жукова до К.Маркса


А где сказано что предназначена? То что можно, еще ничего не значит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:34    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Почтовая. Территория, не предназначенная для сквозного движения. А значит что это? Прилегающая территория. Соответственно, при выезде нужно уступить дорогу. А если ее используют не по назначению - это не проблемы госинспекции. Незнание закона не освобождает от ответственности.

вы опять не правы!!!
там нет знака - "жилая зона" т.е. это УЛИЦА, даже имеющая название.. и никак не прилегающая территория...
Это все выдумки водителей, едущих по Пушкина hysterical
чтобы себя оправдать))) Wink


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Сен 13, 2010 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:34    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
но не понятно к чему это было пожелание написано

Причем уже второй раз. Мы и с первого, вроде как, прониклись моментом, а нам снова ... для особо одаренных, видать. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:41    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

это я к тому что на дороге все равны . но многие считают по другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:43    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
на деле.. иногда я на высоких каблуках, неся ребенка явно не успеваю.. метра 2-3... Водители начинают движение...
Меня прямо убивает это...

согласна! это проблема. такую картину наблюдала много раз.
но так же есть и другая сторона. когда пешеход, пользуясь своим преимуществом на пешеходе, специально идёт медленно. мол, подождут. хотя, для авто уже давно горит зелёный. это не касается ситуаций дам с детьми. но сама тоже иногда перехожу улицу с дитём на руках. и только на руках. при чём, сама стараюсь поторапливаться. знаю, что водители разные бывают.

про стоп-линиии.... это же из комиксов))))) где вы видели, что круглый год была разметка на дороге? smile тут просто знаешь,что эта линия где-то здесь должна быть. но это "где-то здесь" у всех разное.

когда у меня был стаж вождения только 3 года, в меня въехала машина. дядька неаккуратно перестраивался. он оказался мент smile всё признал, быстро решили вопрос на месте. я была на джипике 93г Сузуки эскудо. у меня только маленькая вмятинка осталась и содрана краска. а у него на легковушке конкретно пробито то ли крыло было. то ли ещё чего. точно не помню уже. но поломка существенней моей на много. но эта ситуация никак не повлияла на моё дальнейшее вождение. в худшую сторону уж точно. и от руля я из-за этого не откажусь ни за что! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:47    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Перестроение из ряда в ряд без нужды с превышением скорости во многих странах в том числе и в штатах считается грубейшим нарушением ПДД, за что можно угодить в тюрьму, даже если вы со светофора тронулись с пробуксовкой тоже накажут по полной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:54    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage
да не про стоп линии веть речь.. нужно останавливаться ПЕРЕД светофором.. а у нас как??
на любой перекресток посмотрите, ГДЕ останавливаются водители!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:57    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

ну и еще одна из песен одного из моих любимых исполнителей)
http://www.youtube.com/watch?v=_A6tpcSvLk4

видимо, что БОЛЬШЕ нарушают правила все-таки водители дорогих авто... это не мое личное мнение... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:06    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=XXLxVffVei8&feature=fvw
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:07    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Oksanik писал(а):
Почтовая. Территория, не предназначенная для сквозного движения. А значит что это? Прилегающая территория. Соответственно, при выезде нужно уступить дорогу. А если ее используют не по назначению - это не проблемы госинспекции. Незнание закона не освобождает от ответственности.

вы опять не правы!!!
там нет знака - "жилая зона" т.е. это УЛИЦА, даже имеющая название.. и никак не прилегающая территория...
Это все выдумки водителей, едущих по Пушкина hysterical
чтобы себя оправдать))) Wink


Жилая зона и прилегающая территория - разные вещи.
Прилегающая территория более широкое понятие, в состав которой входит и жилая зона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:16    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik
прилегающа територия это -
Секретный код :
- территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2


ну согласитесь, что вы не правы oops
улица с названием, по которой можнопроехать от одной улицы к другой, не может быть прилегающей територией)

да, там нет знака.. упущение ГАИ, но пока его нет - действуют правила пересечения перекрестков равноценных дорог)


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Сен 13, 2010 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну и еще одна из песен одного из моих любимых исполнителей)
http://www.youtube.com/watch?v=_A6tpcSvLk4

Ааааа... пищу с этой песни hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543