Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:15    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Здесь никто не утверждал, что все на больших машинах "козлы".

именно, что утверждали несколькими постами выше. smile
ohara писал(а):
Странно, что в России до 2004 года не видели hysterical Это и у нас не редкость Wink

именно не видела! может у вас в Омске водители вежливее smile
во владе совсем недавно стали так делать.а когда я училась в а автошколе и подавно не было.
а в омске я живу с 27 декабря 2007 года. поэтому раньше тоже не видела Wink
Лафор писал(а):
"лица кавказской национальности", действительно,частенько наглеют и творят что попало Sad Горячая кровь,что тут скажешь...

это верно. кров....
когда я была студенткой со мной учился грузин. так он всех девчонок катал на своей тойоте виста с ветерком. случаи всякие были. сбивал людей на пешеходном, задевал припаркованые на обочине авто. ужас короче! много чего ещё было. просто бешено в прямом смысле слова ездил!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:19    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage, у нас много таких. Сама всегда благодарю, да и меня тоже часто благодарят. Даже газели!!! А однажды - автобус!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:22    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

я тоже всегда благодарю обязательно. потом ещё раз пропустят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:26    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
sanflauas писал(а):
деды тащатся еле-еле.. Муж ругается)))

А им уже всё пофигу...
sanflauas писал(а):
А самые безшабашные - это молодешь.. Студенты, тут уже писали...

А этим пока ещё все пофигу...
sanflauas писал(а):
да, еще лица кавказской национальности...

Ну, тут,соответственно,ВООБЩЕ ВСЕГДА все пофигу... hysterical


hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:32    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

А я тут недавно уже поздно вечером поворачивала с масленникова на куйбышева, зрение в темноте шалит, но издалека вижу тело идет (по-другому не назовешь), хорошо что я ехала км 50 наверное, не успела скорость с поворота набрать, я ему сигналю, а он идет..на меня shock останавливаюсь, тело напротив стоит, глаза стеклянные, нарик чистой воды, встал напротив машины и смотрит. я решила побыстрее отъезжать, а то как бы стуканул по машине, мало ли что у него в голове ranting
Вот обидно что такие чуды-юды под машины бросаются, а потом водители виноваты. Даже если и докажешь что не виноват, а груз на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:25    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
А я тут недавно уже поздно вечером поворачивала с масленникова на куйбышева

А мы поворачиваем на нем раза по 2 за день,т.к.живем возле этого перекрестка...Там почти каждый день чего-нить да проиходит... И очень много любителей из среднего ряда повернуть налево,но не на Куйбышева, а на Масленникова обратно развернуться, а следующие за ними из левого ряда чуть не врезаются, т.к. логично полагают,что всё,повернул уже, дальше прямо поедет по Куйбышеваsmile Че вот сразу в крайний левый не встать?! ranting Недавно такой вот горе-автолюбитель, дедок лет 70 развернулся так, а на наш сигнал еще кулаком погрозил... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:19    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

С дедками меня пока пронесло, не встречались hysterical
А знакомые, которым немного за 50 очень даже еще неплохо на своих жигулях ездят smile

Наташа, oops мне откуда-то набралось что сказать, причем собиралась пару строк, а получилось как обычно hysterical

Подумала, я, наоборот, про друзей, имеющих недешевые машины, не могу сказать как ездят, потому что с ними не бываю в качестве пассажира. Только один раз забрали нас друзья к себе в гости (мы машину брать не хотели по понятным причинам oops), подруга ехала очень аккуратно, 30-40 км/ч на своей новой хонде CR-V за миллион с небольшим, т.к. только что права получила, для меня это было Очень медленно hysterical Знаю, что сейчас она уже 60 освоила. Муж у нее неплохо гоняет, думаю.
У других друзей новая Сузуки (джип, Grand Vitara кажется), не знаю насколько они корректно себя на дороге ведут. Вроде козлить не должны, судя по воспитанию hysterical


И насчет женщин за рулем! Если далеко не ходить и сравнивать меня с мужем, то однозначно я создаю меньше аварийный ситуаций на дороге (если не брать в расчет мои первые 2 месяца вождения oops ).
Во-первых, я еду спокойно и лишний раз не перестраиваюсь из ряда в ряд, чтобы кого-нибудь обогнать, а потом в этот же ряд вернуться. Т.е. перестраиваюсь в основном только по делу - если мне нужно повернуть hysterical
Во-вторых, если вижу, что на соседней полосе во мной поровнялся крутой водила, на скорости превышающей скорость потока, и перед ним машины едут медленнее, чем в моем ряду, то я шестым чувством понимаю, что сейчас он будет перестраиваться в мой ряд, и не дожидаясь когда он включит поворотник (к тому же этого можно вообще не дождаться) его пропускаю, иногда притормаживая, чтобы избежать его подрезания. А мой муж, наоборот, пропускает только если человек поворотник включил, а нахалов ни в какую evil
В-третьих, я всегда держу дистанцию как зимой (мне так спокойнее) (хотя моя скорость реакции уже много подвергалась проверке и на высоте), а муж держит минимальную дистанцию.
Ну и еще что-нибудь забыла наверняка, пошла работать....

Таким образом, я против половой дискриминации в этом вопросе!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:11    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

ohara писал(а):

И насчет женщин за рулем! Если далеко не ходить и сравнивать меня с мужем, то однозначно я создаю меньше аварийный ситуаций на дороге (если не брать в расчет мои первые 2 месяца вождения oops ).

+1000000
Я с мужем вообще стала бояться ездить, мне все кажется он куда-то влетит hysterical , ан нет, тормозит в миллиметрах hysterical Хотя пока сама не водила авто-преспокойненько сидела себе и кайфовала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:29    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
ohara писал(а):

И насчет женщин за рулем! Если далеко не ходить и сравнивать меня с мужем, то однозначно я создаю меньше аварийный ситуаций на дороге (если не брать в расчет мои первые 2 месяца вождения oops ).

+1000000
Я с мужем вообще стала бояться ездить, мне все кажется он куда-то влетит hysterical , ан нет, тормозит в миллиметрах hysterical Хотя пока сама не водила авто-преспокойненько сидела себе и кайфовала smile


Присоединяюсь. Пока не было ВУ и не знала ПДД, думала что все так и должно быть. А сейчас постоянно ищу ногой педаль тормоза, если еду на переднем пассажирском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:24    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):

Пока не было ВУ и не знала ПДД, думала что все так и должно быть. А сейчас постоянно ищу ногой педаль тормоза, если еду на переднем пассажирском.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:34    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Юля 55
Oksanik
Вообще-то,если не доверяете водителю, то лучше с ним не ездить или ездить самим за рулем. Вот у меня ребенок сильно и бурно протестует, если за руль садится мама: "Мам! Ди сюда! Пап! Ди рули!"
Хотя я тоже езжу в зависимости от дорожной ситуации и далеко не всегда 60 и 80. Но лишний раз стараюсь не перестраиваться, т.к. очень многие едут намного быстрее и мешать им не хотелось бы. С другой стороны зачем так носиться, если средняя скорость по городу все равно ограничена светофорами на уровне 40-50 км/ч?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:48    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

radioactive
Муж любит со мной за рулем ездить когда мы едим с какого-нибудь застолья hysterical , тогда он меня нахваливает, говорит как здорово что его жена водит машину.
Но когда он в здравом рассудке-начинает комментировать мое вождение, причем не то, что я плохо вожу (он же меня по сути учил и говорит, что гордится своим "произвдением"), а то как мне следует кого то обогнать или где повернуть и т.д. Меня это раздражает. Поэтому я люблю ездить без него.
Но все же я ему доверяю, иногда из таких ситуаций выходили на дороге, все же большой опыт вождения сказывается. Иногда зажмуриваюсь или за ручку двери хватаюсь, а мы проезжаем и он говорит: "Что ты нервничаешь, ты же с лучшим водителем города едешь hysterical ".
У меня ребенку пока все-равно кто за рулем, любит ездить со всеми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Дело не в том что я мужу или папе или еще кому нибудь не доверяю. Просто мы разные. Я езжу с более тихой скоростью и раньше начинаю тормозить. Вот и получается инстинктивный поиск педали тормоза. У меня племянник со мной любит ездить, потому что засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:04    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А сейчас постоянно ищу ногой педаль тормоза

+100000000000 Я тоже hysterical
Только еще иногда озвучиваю, когда уже совсем экстремальная ситуация, а педаль под ногой-то не находится: " Тормози ..... shok"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:44    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
... он говорит: "Что ты нервничаешь, ты же с лучшим водителем города едешь hysterical ".

А мой иногда так водителей хвалит :"Смотри, практически идеально едет, почти как я" hysterical
Вообще, когда я с инструктором ездила, было почти как muspage писала. Он мне говорил:"Правила ты и так выучишь, но вот это кольцо ты по правилам будешь до ночи проезжать, поэтому смотри - это делается так...". Правила соблюдаю не всегда, но стараюсь, честно. Wink
Насчёт джипов... Ничего никому сказать обидного не хочу. Но никто не помнит как около года назад на кольце у Маяковского два наглухо тонированных черных джипа с крутыми номерами столкнулись??? Их все водители на сотовые фотографировали - картина маслом.
А на прошлой неделе одна машинка законодательская сначала так вежливо попросилась, я пропустила, потом ещё аварийкой помигала - приятно, блин. А ещё дядя на Геленвагене на средней полосе со скоростью 60 км/ч запомнился. Долго за нами ехал. Нетипично это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543