Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:03    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

а еще мне очень приятно, когда на нерегулируемом пешеходном переходе мне, как пешеходу, уступает дорогу большой джип))
тоже приятно)
хоть и тоже часто в хлам затонированный)))

кстати, о тонировке... скоро же вводятся большие штрафы и массове сдирание оной)))
хоть можно шофера будет увидеть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:16    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


кстати, о тонировке... скоро же вводятся большие штрафы и массове сдирание оной)))
хоть можно шофера будет увидеть)

уже массовое сдирание началось. только я ЗА тонировку, чувствую себя очень комфортно, а без тонировки-как в аквариуме cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Мы честно ободрали тонировку спереди. Теперь нас видно. Долго с мужем воевали, но все таки он сдался. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:26    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Oksanik
А я пока езжу, до первого гаишника Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:39    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

я очень хочу тонированную машину, но пока ни разу такой у меня не было. муж всегда тонирует как положено. а я очень не люблю, когда на меня все глазеют и видят меня. вот такая у меня странность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:45    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage
Теперь наверное у Вас и не будет такой тонировки, в России дана команда "Фас", общалась с руководством ГИБДД, сказали что рано или поздно расстонируют всех, приказ свыше. Вот только у нас в России сначала не обращают внимания на ситуацию , а потом, от нечего делать, начинают всех за нее же , хмм... какое бы слово подобрать... ну в общем понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:48    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

При наличии обеих внешних зеркал заднего вида, допускаются шторки на окнах (кроме боковых водительских). Так что можно сшить красивые непрозрачные портьеры в машину на законных основаниях smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:53    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
При наличии обеих внешних зеркал заднего вида, допускаются шторки на окнах (кроме боковых водительских). Так что можно сшить красивые непрозрачные портьеры в машину на законных основаниях smile

У меня, простите, с катафалком ассоциации hysterical Ну разве что шторки в цветочек или в горошек будут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:55    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Я тоже пока езжу в тонированной машине, каждый день проезжаю мимо ГАИ (работаю на ул. Ленина и еду на работу мимо Зак Собрания, а там они постоянно стоят) и думаю: пронесет - не пронесет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:56    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
При наличии обеих внешних зеркал заднего вида, допускаются шторки на окнах (кроме боковых водительских). Так что можно сшить красивые непрозрачные портьеры в машину на законных основаниях smile

для меня это shock shock shock лучше уж вообще никак, пусть все смотрят на меня и любуются hysterical
По мне или тонировка так чтобы не видно меня было или вообще никак. Чего то среднего не понимаю no . У меня машина черная и тонированная-очень красиво. Я ее купила не тонированную-выглядела абсолютно не так, сейчас мне кажется намного стильнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:57    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
radioactive писал(а):
При наличии обеих внешних зеркал заднего вида, допускаются шторки на окнах (кроме боковых водительских). Так что можно сшить красивые непрозрачные портьеры в машину на законных основаниях smile

У меня, простите, с катафалком ассоциации hysterical Ну разве что шторки в цветочек или в горошек будут hysterical

ахаха, рассмешили, и правда сходства есть hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:59    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Теперь наверное у Вас и не будет такой тонировки,

да знаю я пров сё это. и не надеюсь на такое счастье))))
Plakamoto писал(а):
Ну разве что шторки в цветочек или в горошек будут hysterical

тебя сразу по ним все узнавать будут laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:59    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
и думаю: пронесет - не пронесет

При наличии у них прибора для проверки тонировки и недостатке "палок" в отчетах - не пронесет. Но чаще всего они там стоят на случай, если надо будет перекрыть проезд для провоза какого-нибудь "папы"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:00    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Я тоже пока езжу в тонированной машине, каждый день проезжаю мимо ГАИ (работаю на ул. Ленина и еду на работу мимо Зак Собрания, а там они постоянно стоят) и думаю: пронесет - не пронесет

Я Вас сейчас научу одному приему, работает... когда едите и видите впереди гаишника, главное не обращайте внимания и думайте что это всего лишь салатовая точка, самое главное на них не смотреть, не устанавливать зрительный контакт и двигаться уверено. Вас не остановят!
А если смотреть на них, сбрасывать скорость и подсознательно бояться-точно тормознут.
Попробуйте! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:01    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Ну разве что шторки в цветочек или в горошек будут

А что? Граффити на машине в сочетании со стильными шторками - прикольная тема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543