Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:16    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Ой, спасибо девочки за ответы. Я сама ребенку беру только кожу, на липучке, домой приходит, садится, снимает сама, радостная такая. Мы у воспитателя спрашивали? что вы сами будте им всем застегивать и расстегивать? - сказала да, буду. Обосновала тем, что липучка к ковру прилипает и дети падают, а она не хочет в тюрьму. Я понимаю, есть короткие застежки, неудобные, но на хороших сандаликах они длинные, не должны расстегиваться, у меня ребенок вроде просто так сандалики не снимает. Еще сказала, если вам ортопед рекомендует специальную обувь, то покупайте стельку и вставляйте туда. Про нормативный акт понятно, что это не регламентируется, здесь вопрос об отношениях с воспитателем. Никто из родителей не возмутился, так как переваривали информацию, а кто-то именно такие сандалики и покупает, а вот теперь я лично задумалась..

Странный какой-то сад...... fool ......Моему ребенку удобнее на липучках- зачем переучивать?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок
такой бред.. права не имеет!!!
я бы даже внимания не обратила...
и пусть бы попробовала что-то возразить! пошла бы к заведующей дет сада!!!
мой сын тоже носит сандали дорогие на липучке и я бы точно не стала на ремешках ничего покупать!

Давайте еще сделаем правило, чтобы к гинекологу приходили в черных кружевных трусах..в других - не приму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Ханна
вот подскажите, как воспитатель, какую опасность могут таить сандалики на липучках?


честно никогда не слышала про опасность сандалей с липучками. Это какя ж должна быть липучка чтоб она так к ковру прицепилась так что ребенок упал??? hysterical

вот один минус знаю , липучки очень быстро колготки воспитателям копроновые портят oops , может в этом причина hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:48    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
Это какя ж должна быть липучка чтоб она так к ковру прицепилась так что ребенок упал???

Ну, может один ребенок так умудрился упасть, и воспитательнице этого одного случая хватило? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
вот один минус знаю , липучки очень быстро колготки воспитателям копроновые портят , может в этом причина

hysterical
мама Ксюша писал(а):
Ну, может один ребенок так умудрился упасть, и воспитательнице этого одного случая хватило? _________________

про случаи не рассказывала, но я так погляжу мы единственные кому так сказали, во всех остальных садах действительно сандалии на липучках приветствуются. Наплюю на все, пойдем в нормальных, кожаных сандалиях, пусть что-нибудь скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:37    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У нас в саду любые сандали можно, а вот наша подружка в 15 сад ходит в яслях только на застежках сандалики им разрешили, имхо бред, но действительно в некоторых садах такое есть...
sanflauas писал(а):
мой сын тоже носит сандали дорогие на липучке и я бы точно не стала на ремешках ничего покупать!

есть очень хорошие дорогие сандали на застежках и их не меньше чем на липучках, а с определенными правилами, установленными в дс бороться порой бессмысленно и бесполезно...
Липучки, действительно цепляются к ковру, и тем самым достаточно быстро забиваются и перестают к нему липнуть, у меня ребенок ходит только с сандалях с липучками, так я их раз в неделю обязательно чищу от этих ковров.
А колготки воспитателям, что липучками, что застежками можно порвать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:43    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Elenka_Cool
ну я бы точно обувь под сад не подстраивала и специально уж точно не стала бы менять, если бы уже куплены были...
Мне липучки самой удобно застегивать.. Согласна, забиваются...
У меня дома собаки, ковер бесконечно чищу, липучки тоже от шерсти.. ничего, зато ребенок сам может их снять и скоро уже и одевать научится..
Он залазит на стул, кричит - сам-сам и все сам снимает)))
это же для него какой кайф))

Скорее всего не разрешают, чтобы детки эту обувь сами с себя не снимали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:30    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну я бы точно обувь под сад не подстраивала и специально уж точно не стала бы менять

+1000
А если бы мне их на руки выдали, а ребенка босым вывели, пошла бы к заведующей и устроила шум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:58    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

ну вот и я думаю, у нас на липучках сандалики, я на вырост брала, как раз к саду. Российские поносили немного в развивашку, ну как-то меня они разочаровали совсем своим качеством и удобством. Есть дети, которые конечно постоянно расстегивают их, но наша пока вроде не снимает без надобности. а вот кожу на застежках не встречала давно, только первые наши сандалики были на застежке из кожи по всем правилам первой обуви, не знаю чьи правда, не помню, в детском мире покупали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90876
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:53    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

4 года отходили в детский сад в сандалиях с липучками.. никто не упал, никого не посадили в тюрьму и ковром ничего не забивалось)).
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 7:59    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Скорее всего не разрешают, чтобы детки эту обувь сами с себя не снимали)

Точно не поэтому, т.к. идя в спальню они спальню на сон час, детки сами должны снять сандали и переобуться в тапочки, у нас по крайне мере так и какая радость воспитателям застегивать-растегивать застежки, если с липучками дети сами справляются...
sanflauas писал(а):
ну я бы точно обувь под сад не подстраивала и специально уж точно не стала бы менять, если бы уже куплены были...

аналогично, т.к. сама выбираю обувь удобную для ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 13:36    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
и переобуться в тапочки

Ого как интересно. У нас без тапочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:08    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Я сыну тоже сандали на липучках беру только, он как в сад пошел два месяца назад и практически сразу научился сам их снимать а сейчас даже и одевать. А были бы сандали на застёжках и не представляю когда бы он научился сам переобуваться. Да, в садике не нравится сыну ходить в сандалях снимает их постоянно в носках бегает, и не один он такой. Надеюсь через годик, а может и меньше перестанет снимать, ну если не так нет, не покупать же обувь с застёжками из-за этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 20:58    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, мы идем осенью в ясельки. Я вот задумлась - а что покупать и в каких количествах? Сразу оговорюсь, что с горшком у нас пока как-то не очень.. Дома писить просимся и больше нигде, а про по-большому я ваще молчу... тока в трусы и истерика, если на горшок предложить. Уже же закупаться надо, а чего именно не знаю. Подскажите плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:29    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
тут об этом уже много писали, почитайте, а так я покупала три комплекта, штанишки, трусики, и футболка.. на сменку. а так ходили и в платьях и в шортах... в этом и домой шли..что бы постирать. а в садике на всякий случай..
и туфли на сменку.. если сильно описает. ну и пусть на всякий случай лежит теплый комплект..вдруг придете а в группе холодно.. не оставлять же раздетым. особенно осенью, коглда еще не дали отопление... да и теплую одежду тоже можно запачкать.. а переодевать не во что будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543