Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:53    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
мне для мальчиков очень нравятся вместо колгот под штаны кальсоны, заказывала в А"й"я"с", их легко и быстро надевать, эти теплые, есть ещё потоньше. В группе он, конечно, в них не ходит, а на улицу надевал сам и быстро. Только надо научить носочки сверху надевать, или вообще гольфы- тогда не страшно, если кальсоны немного задерутся под штанами. Для группы хороши трикотажные костюмчики типа пеликановских или цеплиновских- футболка-шорты на резинке, нет пуговиц, удобно надевать. Ну, и запас одежды в шкафчике, конечно, у меня и сейчас лежит одна смена, а раньше 2-3 смены одежды было, хотя пошел большой и уже, естественно не писался, но то обольётся, а пару раз было- после улицы очередь в туалет не дожидался с непривычки. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 23:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Orange
К сожалению, у меня столько времени нет, чтоб читать 8 стр Sad Ну, и все же девочка от мальчика сильно отличается. В платюшке описается, так может и не замочит его, тока трусики, а мальчику в любом случае все менять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 23:26    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за совет! Только думаю мы 2-3 сменками не обойдемся, во всяком случае первое время. А про фирмы эти - нам сказали, что малышам 2хлетним с собой давать и надевать, что похуже, все равно угробят одежду вдребезги oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 23:39    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
А про фирмы эти - нам сказали, что малышам 2хлетним с собой давать и надевать, что похуже, все равно угробят одежду вдребезги

да они в СП стоят дешевле, чем китай на оптовке, и, кстати, они отлично переносят стирки-выведение пятен и т.д. зато швы не расползаются, не перекашиваются, не линяют и вид приличный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
Не, ну я не предлагаю пойти и покупать ширпотреб, я честно говоря даже не знаю, где такая оптовка oops
А полотенце надо давать с собой в садик? мыло там или еще чего-нить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:34    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Мыло не нужно, будете деньги сдавать на мыло, бумагу, салфетки и т.д. Полотенце для рук должно быть садиковское, для ног просили принести самих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:46    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
У нас для ног ничего не просили, а для рук сказали 8 шт. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:46    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

DiminaMama
В нашем садике поборов нет oops Просто я подумала может это в обязаловке - мыло и полотенчики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:48    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Комарик
8 полотенец shock shock shock Они их едят что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:49    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
shock shock shock Как так нет поборов? Вы не будете сдавать на канцелярию? И на ремонт??? Это что ж за чудо-садик? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:23    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

DiminaMama
Нет, ни на канцелярию, ни на что другое поборов нет. А вот ВО что должен родитель экипировать детку я не знаю, к своему стыду Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:55    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Мой сына тоже на гаршок не ходит ещё и даже не просится. Так вот у него в садике лежит постоянно (летом) 4 к-та плавки+шорты+носки и 3 футболки, 1 пара запасных сандалей, 1 брючки и кофточка на случай прохладной погоды, памперсы, носовой платочек, маечка для дневного сна когда жарко в группе, и пижамка х/б когда прохладно. Помимо этого, ещё в 1 к-т (плавки+шорты+футболка+носки) он одевается утром при приходе в садик. Осенью-зимой если будет прохладно в группе, то заменю все шортики на штанишки х/б, а футболочки на кофточки х/б с длинным рукавом (или с начесиком, если совсем холодно будет), и пижамку заменю на тёпленькую если будет необходимость и добавлю одни запасные колготки.
Конечно когда научится сам просится на горшок можно будет запасы одежки сократить в двое, но пока получается только так. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Karmen)
Вот спасибище вам за инфо!!!! А воспитатели не учат что ли на горшок ходить? Вас так рано взяли в сад? А 4 комплекта не мало, вам хватает? oops Я, кстти, про носки совсем забыла. Еще и их тонну покупать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

девочки а у меня такой вопрос а одежду никак помечать не надо? просто слышала что некотороые мамы что нить вышивают, например инициалы??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:30    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

ПростоКатя
Катюшка, продаются такие специальные нашивки на одежду, на них ручкой пишешь и не стирается. А подписывать надо... Вон в соседней теме обсуждают как мамы или папы или путают шкафчики, или намерено надеваю чужую одежду на своих детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543