Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

спасибо дорогулечка!! что б я без тебя делала то, а то сижу выдумываю что вышивать буду
Цитата:
или намерено надеваю чужую одежду на своих детей

вот это да shok shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 18:42    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Мамочки, милые, пожалуйста, читайте темы перед тем, как вопрос задавать. Ну правда, одни и те же вопросы обсуждаем из раза в раз (например, чем одежду помечать). Я не против обсуждения, прекрасно понимаю, что у каждой мамочки, которая в первый раз своего ребятенка в сад отдает, эти вопросы возникают (сама такой была какое-то время назад). Но не в воздух же мы это обсуждали раньше. Прошу понять и не обижаться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:17    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
МамОля
Спасибо за совет! Только думаю мы 2-3 сменками не обойдемся, во всяком случае первое время. А про фирмы эти - нам сказали, что малышам 2хлетним с собой давать и надевать, что похуже, все равно угробят одежду вдребезги oops


я бы поспорила насчёт угробят oops ходим почти год и абсолютно ничего не угробили, кроме российских сандаликов hysterical . ну не могу я доче одеть "что похуже" oops

а что касается, что покупать в сад, то расскажу про нас.
на первое время у нас в шкафчике лежало как минимум 5 пар трусиков, 4 штуки футболки + 1 с длинным рукавом+кофта на всякий случай, 3 колготок (мальчикам можно на штанишки заменить, хотя у нас многие детки и в колготках бегали), штаны (или шорты) на смену тем в которых ходим в группе, 2 пары носочков.
у нас в саду многие детки не умели ходить на горшок, но в течение 2-3 недель все стали (во всяком случае в садике) и описанных вещей стало значительно меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:25    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
абсолютно ничего не угробили, кроме российских сандаликов hysterical . ну не могу я доче одеть "что похуже"

+1000 friends по обоим пунктам. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Нас не успеваю ещё учить на горшок ходить может уже давно и научился бы. Я его сначала в один сад отдала частный он 2 мес походил из них месяц проболел, сейчас пошли во второй
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:53    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Нас не успеваю ещё учить на горшок ходить может уже давно и научился бы. Нас путевку не дали в этом году, я сына сначала в один сад отдала частный он 2 мес походил из них месяц проболел, сейчас пошли во второй садик тоже частный т.к первый закрылся. И опять пока адаптируемся, и здесь воспитатели только начали его приучать. Пока 4-х хватает комплектов в пятом он ходит в начале дня. У меня дома ещё заготовлено 3 к-та на всякий случай. Спит в памперсе ещё и гуляет в памперсе, а в группе в трусиках, просто воспитатели каждый час садят на горшок его, поэтому он не успевает описится. Не знаю как в государственных садах следят за этим, часто или нет на горшок садят деток, там ведь группы большие не по 10 человек. Может понадобится и больше пяти комплектов одежды, всё от воспитателей зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:29    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Karmen)
в государственных садах памперсами вообще не пользуются. высаживают на горшок постоянно. а что касается кол-ва человек в группе, то например у нас по списку 21, а максимум ходили 13-14, но чаще не больше 9. это я говорю именно про ясельки, где детки маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:33    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Мы тоже идем в сад осенью. Ребенок у меня на горшок не ходит и не просится. надеюсь, что еще научимся до осени. То, что их высаживают на горшок это понятно, а в сон час как? Sad
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:50    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Комарик
кто-то писиется, кто-то просится. их до сна на горшок ведут и сразу же после сна высаживают. мы когда начали ходить, то днём она не писилась. а потом в какой-то момент стала прям каждый день. нас попросили принести клеёнку и пелёнку. сейчас раз в неделю-две в сон-час может описится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Мы пошли в сад в 2г. 3 м, научились на горшок ходить за 2 мес. почаще высаживала, почаще спрашивала, почаще напоминала- главное задаться целью))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:02    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Вот и мы все никак проситься на горшок не хотим. хотя тоже в сад в сентябре. Наверно придется одежду мешками носить Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:00    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

smile что то почти вся тема про сандали, мы вот тоже идем с сентября, а у нас сам не кушает ? будет ли это для нас проблема? откажутся от нас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

ой пошла в тему по адаптации hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:57    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МашаСаша писал(а):
smile что то почти вся тема про сандали, мы вот тоже идем с сентября, а у нас сам не кушает ? будет ли это для нас проблема? откажутся от нас?

да никто от вас откажется! всему научат, не переживайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, начала узнавать какую обувь надо в садик, а мне везде и всюду говорят, что брать сандалики с закрытым носом... Я понимаю, что дети бегают в садике, что могут пальчики ударить или запнуться з что-нить, но не жаро ли им будет? Мы уже купили Скороходы (ну и цены в магазинах shock), она с высокой спинкой и с дырками по периметру. Но подойдут такие или нет я не знаю. Так же мне все говорят, что надо и вторую пару покупать на тот случай, если деть описиется и замочит сандали. А это обязательно? ну, мы же кожаную обувь купили, ее протереть можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543