Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:04    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

на сандалики - кто какие любит. Я беру только закрытый носик всегда. Пальцы будут целее и цепляться за край ковра и пр. не будут.
Видела как сдирали пальцы мальчишки во дворе с такими сандалями.
Беру только кожу, потеет меньше.
Некоторые знакомые берут всегда только открытый носок. Тоже довольны.
И еще в сандалях в группу очень удобно чтобы была липучка не короткая, через петельку, а длинная, по всей длине ремешка. Мой старший в сандалях с маленькой петелькой всегда с растегнутыми ходил, не заморачивался с вдеванием петельки. Младшему пока только с длинной липучкой покупаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:21    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, а без обуви в садике нельзя ходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:25    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

юга, нет.
Хотя бы по той причине, что в туалете они не всегда попадают куда надо и возле умывальников тоже вечные лужи во время умывания.
А следить сюда в обуви, а сюда без обуви никто не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

девочки я сыну купила российские сандалики, так как нам в саду сказали, что лучше них ничего нет, кроссовки, кеды и т.д. нельзя в группу категорически, а на улицу в чем хотите smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:19    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin
Лучше них много чего есть Wink Но стоит гораздо дороже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin
Я тоже их беру, только.... блин менять их часто приходится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innohkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

iriska
понятное дело, что есть лучше и дороже, можно купить кожаные сандалии рублей эдак за 900 и через 2 месяца, еще за 900, и жалко выкинуть такую обувь, а так купил за 180 рэ, относил за 2 месяца и выкинул, вот и вся арифметика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:18    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin
В общем то права, в садике сандали быстро занашиваются. Может у других иначе. Только когда в группе один ползает, то тут же подхватывают все. Стихийное бедствие, капец не только сандалям, но и колготам, брюкам и т.д.!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 19:36    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin
ну почему же.. который за 900 хватит на год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:51    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У нас что старшему, что младшей сейчас сандалей хватает как раз на год. smile Но мы берем все-таки получше, чем дешевые российские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:38    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin писал(а):
девочки я сыну купила российские сандалики, так как нам в саду сказали, что лучше них ничего нет

ну, это они как-то не в курсе современного обувного ассортимента. По мне так- нету ничего хуже- клеёнка, ортопедически неправильные, а ортостельку нормальную если захочешь- не вставишь- достаточно низкий задник и выглядят не айс. Уж лучше неп*ос*еды из СП- кожа и более- менее супинатор нормальный, стельку вставить можно в любую модель. По цене не намного отличаются. А вообще- у моей дочери небольшой Х и мы носим обувь со стелькой. Босоноги нам не подходят вообще- т.к. стельку не поставишь. Но как-то зашли в Экко- что называется -почуствуйте разницу- одела босоножки и никакой стельки не нужно- постановка стопы правильная, ноги ровные. На цену даже не смотрела- купила и пошли радостные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:56    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
ну, это они как-то не в курсе современного обувного ассортимента. По мне так- нету ничего хуже- клеёнка, ортопедически неправильные, а ортостельку нормальную если захочешь- не вставишь- достаточно низкий задник и выглядят не айс.

Согласна полностью. smile Такое же отношение у меня, честно говоря, к старым добрым "советским" х/б-шным колготкам. И вид неприятный, и форму быстро теряют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:12    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
честно говоря, к старым добрым "советским" х/б-шным колготкам.

+100 большего убожества не знаю, наверное, ненавижу их ещё со времён своего детства. Гармошка снизу, отвисшие колени и два шва сзади из-под юбки. Слава Богу, дочери моей не пришлось носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:07    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Так как у нас плоскостопие не генетическое, а физиологическое, чему я очень рада. Можем позволить и дешёвую, и дорогую обувь. Кстати ортопед, у которой мы были в прошлую пятницу, сказала - если плоскостопие генетическое, то никакие супинаторы, ортообувь не помогут, только деньги на ветер.

А по-поводу голгот, покупаю с содержанием эластана, обязательно, вид по-лучше и носятся по-дольше, тем более их сейчас такой большой выбор. Но, мои не писаются, а просятся, поэтому у кого с этим проблемы, то лучше всё же наши х/б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

innohkin
У меня старший "советские сандалики" изнашивал до дыр за 2 недели максимум. Дешевле купить "дорогие" за 900р, они почти год жили. Их еще и мерить только раз в год нужно, а не каждые две недели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543