Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Светулиса, лично я своему бы джинсы не надевала в группу, т.к. они не тянутся и не удобно в них по полу ползать. Трикотажные штанишки удобнее. Я сама в джинсах устаю.
А колготки. У нас тоже такое было в ясельной группе. 2-леткам проще надевать советские колготки. После того, как их утром надели им родители они становятся растянуты и в них легко проталкивать ножки, маленькие дети могут делать это сами, когда на прогулку одеваются. Кто умеет и другие надевать сам, то думаю, что воспитатель будет не против. естественно это не для хождения в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:37    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина
Твои аргументы про джинсы мне понятны, но вряд ли воспитатели аргументируют этим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:10    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мне моя бабушка сказала, что ребенку в садик надо будет колготки и шорты... ну я и накупила всего этого, даже не думала, что это оказывается считается "УЖАСНО" , "НЕЛЕПО"...
а что тогда надо мальчикам носить? посмотрела на ссылку, размещенную вами, где вроде те же колготки, но без носков...- такие что ли мальчикам покупать?
что-то я совсем запуталась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:30    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Natomsk
Мы как то одними шортами обошлись oops Ну когда прохладно (а в нашем садике нашему ребенку крайне редко было прохладно) тогда брючки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Действительно, во многих группах холодно только когда нет отопления. и лучше одеть теплые штанишки и кофту. а колготки можно на улицу одевать под штаны. но в группе мальчик в колготках и шортах.. я не знаю, по мне так не очень. я сама то так не одевалась.. единственный раз в лагере заставили. Юбку не взяла.. только шорты.. было холодно, но я ходила в одних шортах. за то потом мода там пошла.. все девочки начали так ходить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:08    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Natomsk
сейчас много штанишек симпатичных для мальчиков есть. Их можно хорошо комбинировать с разными футболочками, футболочками с длинным рукавом.. У нас девочки, но мы такие штанишки тоже любим.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
лично я своему бы джинсы не надевала в группу

Наташа, сейчас разные джинсовые ткани есть, надо конкретно по вещи смотреть. Есть же стрейчевые джинсы. А вот плотные классические х/б, действительно, только на улицу - на прогулку. smile

Mareike, +1000. Сейчас огромный выбор трикотажных и вельветовых, например, брючек. smile А когда Олег маленький был, я ему брючки сама шила из разных тканей. Потому как приличного выбора особо не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:51    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto

эх мне бы вашей уверенности smile заведущая сказала это все в приказном тоне, и больше повторяться не будет, у них такие правила shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:52    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки спасибо вам за ответы, на счет джинсов я согласна , что ребенку в них не совсем комфортно будет, но на улице гулять удобно. Пойду покупать трикотажные штаны Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:12    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

спасибо. тоже присмотрю какие-нибудь штанишки... но тк накупила в СП 10 колготок, то придется пока сыну изнашивать колготки+ шорты...
подскажите ещё: а вы вот вечером горы одежды из садика в машинке стираете или на руках?
а то у меня по неопытности первые вещи ребенкины стирала там и они посерели, новое сейчас на руках стираю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:27    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Женя писал(а):
колготки только "советские",сандали только на мет.застежках"...
Так что это даже не в садике дело...а у воспитателей какие-то "тараканы"

А я очень даже понимаю! И поддерживаю воспитателей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:58    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна, Ваше право. Лично я поддерживать людей, которые еще из каменного века не вышли, не собираюсь. Да и ни в каких уставах и правилах не сказано, что ребенок принимается в детсад только с мет. застежками. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Женя писал(а):
колготки только "советские",сандали только на мет.застежках"...
Так что это даже не в садике дело...а у воспитателей какие-то "тараканы"

А я очень даже понимаю! И поддерживаю воспитателей!


Меня удивляет другое. Почему приказным тоном, не терпящем возражений? Почему нельзя по-человечески? Родители что - тупые, не поймут, чем обоснованы такие правила? Почему нельзя в форме просьбы-то? Откуда такой пафос и апломб? shock Я местами вообще офигеваю от тона, которым воспитатели и администрация позволяют себе общаться с родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:13    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А это уже привычка: относиться к родителям как к их детям, неразумным и непонятливым.
И многие родители, выйдя из садов и школ от таких вот воспитателей и учителей, по прежнему "трясутся коленками" и боятся возразить. Потому что это с детства вдалбливается: начальник прав, его нужно слушаться, даже если он не прав. Sad Хотя воспитатель и заведующая в детсаду вовсе не начальники родителям. А такие же равноправные участники процесса.
Но сразу скажу: не все такие, конечно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, читала-читала тему, так и не нашла, почему именно металлические застёжки у сандалей быть должны, чем аргументируют? Нам единственную просьбу озвучивали насчёт обуви в группе : чтобы не обували резиновые шлёпки , детям скользко в туалете в них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543