Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:48    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto
мама Ксюша
вот точно.. мне места в дет саду не досталось.. в результате я теряю категорию профессиональную... пришла в отдел образования омского района... Так там так со мной разговаривали, как буд-то я школьница какая-то.. довели до слез... Я и забыла, что мне уже скоро 40 лет и я врач со стажем около 15 лет и 1 врачебной категорией(((
И это люди с ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:51    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Женя писал(а):
колготки только "советские",сандали только на мет.застежках"...
Так что это даже не в садике дело...а у воспитателей какие-то "тараканы"

А я очень даже понимаю! И поддерживаю воспитателей!

В чем???
Им неудобно натягивать нормальные колготки..мои с этим справляются сами,и младшая тоже...пыхтит,но натягивает...
У наших сандалей прекрасные липучки,за ковер не цепляются,ради баловства они их не расстегивают...

Объясните мне "в чем" вы их понимаете...
Здесь люди разумные,вас поймут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Женя писал(а):
В чем???

Вот вы сразу негативно настроены...

Женя писал(а):
Объясните мне "в чем" вы их понимаете...

Я бы тоже написала))) Но я просто родителям говорила спокойно...
Дело в том, что некоторые "не советские" колготки очень узкие, плохо тянутся... Внутри часто встречаются ниточки от рисунков, куда заскакивают детские пальчики... Так вот одеваясь на прогулку 15 малышей к примеру сидят и плачут над этими колготками... И воспитатель должна помогать этим 15, в то время, как остальные (5,10,15...) стоят и потеют... Есть колготки с рисунком, но они натягиваются без проблем... Мой Ре в таких ходит.. Тут и вопросов нет... Ну а те воспитатели, просто решили упростить себе жизь.. Возможно из-за одного0двух детей...

А с липучками... Да, спору нет, это быстро.. удобно... Но я всегда была за железные застежки... Просить не просила естественно... Но застегивание сандаликов 4-5 раз в день своеобразная тренировка мелкой моторики... Требовать канеш лишнее... Но липучки иногда "ломаются"... Сандалики растегиваются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:52    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А я наоборот родителям двухлеток всегда советовала обувь на липучках, одежду на молнии, пуговиц по минимуму, по той же причине, что и советские колготки. Тренировать моторику можно миллионом других способов, а вот вспотевшие дети, невовремя вышедшие на прогулку - это плохо. И психологически малышу комфортнее, когда он САМ умеет обуться и что-то застегнуть.
По поводу колготок абсолютно согласна, возражений не имею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:57    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Вот воистину, нам попалась золотая воспитательница, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь. Когда 4 года назад мы привели к ней своих трехлеток, она на собрании попросила нас, чтобы мы одевали детей, особенно девочек, красиво и аккуратно, объяснила, почему не стоит покупать советские колготы, которые за 2 часа теряют внешний вид, колени сползают, сзади из-под платья видны швы... Провела беседу о формировании вкуса с детства... А на прогулку она собирала детей так- сначала все надевают колготки, когда надели все- надевают водолазки-кофты и так далее. Постепенно дети привыкли. Нянечки у нас отродясь не было первые 2 года, и она была одна на 2 смены. И как-то в группе был идеальный порядок, после прогулки варежки-носки развешаны, и дети ухоженные-перезаплетённые после сна. И обувь не с металлическими застёжками, и моторику она развивала... Так что- главное- желание и умение организовать процесс правильно. И колготки не помеха. Про колготки с нитками внутри согласна, но это вполне можно при покупке оценить, чтобы не доставлять проблем своему ребёнку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:14    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto
У нас в саду к счастью все очень демократично...
Но на собрании просили именно липучки и замки Wink

Напрягает именно приказной тон общения некоторых воспитателей...

Малёна
Я отнюдь не негативно настроена daisy
Если бы с вами общались вживую,и вы так же объяснив ситуацию попросили одевать то то и то то,я бы приняла это к сведению...
Но когда начинают не понятно по какой причине требовать...это напоминает "мы Николай II"...и тд...самодурство в общем...
У моих деток к сожалению проблемы со стопами,у младшей очень серьезные...мы ходим в ботинках с высоким берцем...и так не очень комфортно,еще и мучить ее железными застежками...

А вообще я честно не понимаю...большинство родителей малышей идущих в первый раз в сад,и так ноходятся в предистерическим состоянии "как там мой малыш будет?"....и напрягать их такими непонятными требованиями это неразумно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:18    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля
+10000
У старшей одна воспитательница такая,все у нее организованно и спокойно,душа радуется...
Вторая очень хорошая и добрая,но вот именно этой организованности спокойной ей не хватает,вечный кипиш....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:31    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля, +10000 нормальная разумная воспитатель. Такая, как и должно быть. daisy
Малёна писал(а):
Но я всегда была за железные застежки... Просить не просила естественно... Но застегивание сандаликов 4-5 раз в день своеобразная тренировка мелкой моторики...

Ну, опять средство из серии "слаще морковки ничего не едали".
Plakamoto писал(а):
Тренировать моторику можно миллионом других способов, а вот вспотевшие дети, невовремя вышедшие на прогулку - это плохо.

Вот согласна на все 100.

А на мет. застежки мой муж, да простит он, что его цитирую, сказал так. smile Девочкам, когда они вырастают, хоть иногда умение застегивать мет. застежки пригождается: у них босоножки летом бывают. А мужчины имеют дело с такими застежками только в садике (если имеют). А потом у них подобной обуви просто не бывает в принципе. smile

Женя писал(а):
А вообще я честно не понимаю...большинство родителей малышей идущих в первый раз в сад,и так ноходятся в предистерическим состоянии "как там мой малыш будет?"....и напрягать их такими непонятными требованиями это неразумно

Так потому и требуют от неопытных родителей, что они не в курсе, как надо и очень восприимчивы. Опытных родителей подобными "приколами" не проймешь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:39    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МамОля

Я бы частично не согласилась с мнением вашей воспитательницы. Не на всех детках "советские" колготки выглядят неэстетично. Моя подруга своей дочке в сновном такие и берёт, сидят отлично, выглядят красиво (уних плетение узорами, вроде ромбиками), ножку облегают, видимо, это особенность фигуры, дочка у неё коротенькая, но полненькая в районе попы и ножек, для неё такие колготки в самый раз, а вот "несоветские" её ростовки обычно узкие, приходится брать на размер больше и гармошкой наверх подтягивать. А вот моих тощих селёдочек "советские" колготы явно не украшают, всё ,как и описывала ваша воспитательница, только всё это отвисшее безобразие ещё и с попы сваливается, так что в садик их не одеваем, да и для дома бы не взяли, неудобно, подтягивать всё время приходится, но бабушка наша постаралась, прикупила, в её понимании лучше этих колгот ничего нет, вот и лежат теперь, ждут, когда мы отъедимся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша
Какой у тебя муж разумный! daisy

И я как раз вспомнила, по поводу(кто то писАл) приклеившейся липучки к ковру....
Я сама будучи уже взрослой,наступила на гвоздик от металической застежки...ой ой cry ....и ребенок может так же наступить...
И об угол стола удариться...давайте введем круглые столы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Irusja
Так это и говорит о том,что во всем должен быть РАЗУМ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Irusja
советские советским рознь.. те которые с узорами - они с эластаном идут.. я сыну тоже такие брала, всю зиму отбегали.. растягиваются тоже конечно, но с обычными "лапшой" которые - 100% ХБ в сравнение не идут!!!!
я сейчас тоже заказала такие с эластаном.. когде деть еще маленький и хорошо не контролирует еще процесс мочеиспускания - то без колготок все равно в дет саду не обойтись...
По поводу трикотажных брюк... вот пересмотрела кучу сп - на девочке в дет сад - куча всего.. на мальчика - беда... В пеликановской одежде есть штаники-костюмчики.. недешевые... Для маленького ребенка, у которого должен быть запас - не прикупишь.. Ну заказала я двое таких штаников - но это мало для дет сада всяко.. нужно же, чтобы запасные лежали...

Думаю, выход такой, когда холодно - можно брать брючки, а если все таки написает - все равно на сменку иметь колготки с шортами... По другому не выкрутится никак ... Пока деть маленький... Ну и шорты тогда соответствующие - джинсовые, например, не тоненькие... Тогда нелепо не будет смотреться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А нам на собрании никаких условий по поводу одежды не ставили. Единственно сказали, что пижаму одевать не будут. Я сыну купила в Континенте хорошие сандалики кожанные, с закрытым носком, с супинатором, на липучке. Шорты на колготки мне тоже не нравится. В Бурде нашла выкройку легких штанишек. Хочу нашить побольше. У меня ребенок еще плохо на горшок ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:53    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

нда... сколько людей столько и мнений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543