Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:55    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

sanflauas
я думаю, тут боксеры спасут под штанами smile
сегодня прошлась в меге по магазинам, такие штанишки как на фото дешевле 350 р. не нашла,даже в глории джинс, дороговато на мой взгляд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:09    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto
Plakamoto писал(а):
мы носим обувь только на липучках

И мы только на липучках, а заведующая в саду на собрании сказала обувь на липучках нельзя только на застежках shock shock Я до сих пор в шоке!У нас вся обувь ортопедическая а она в принципе вся на липучках Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:21    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Orange
К сожалению, у меня столько времени нет, чтоб читать 8 стр Sad Ну, и все же девочка от мальчика сильно отличается. В платюшке описается, так может и не замочит его, тока трусики, а мальчику в любом случае все менять oops

уу меня уже второй сад идет.С первым не особо парились- он горшок воспринимал, а с младшим cry намучаюсь млин......мы писаем только в определенный горшок(он его сам выбирал даже), в саду такие нельзя Sad , какаем только в штаны- это мой сын даже не обсуждает...... cry Вот я беру в сад 10 трусов и шорт...а там надеюсь на "стадный рефлекс"- может будет на горшок ходить.......правда старший во время посещения яслей отказался от горшка(с истерикой садили его на горшок).....пришлось учить его на унитаз ходить..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Женя писал(а):
а у воспитателей какие-то "тараканы"

Ну дык пусть сами своих "тараканов" и развлекают. .


Ну так они так их и развлекают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 15:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Чаровница
я тоже дешевле не видела.. даже в сп.. поэтому колготки и шорты на крайняк будут.. штанов не накупишься.. а самошитые я не хочу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 19:51    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
мы носим обувь только на липучках. Сколько её у нас уже сменилось, страшно представить. Я вообще впервые только в этой теме узнала, что они могут ломаться

Это тебе с детьми повезло. У моего старшего обувь летит, умудрился недавно в антилоповских кроссовках дырку посреди подошвы прошеркать, причем на обоих. Так вот я ему на сандалях, в которых в школе ходит, в течение учебного года 2 раза липучку перешивала, она у него изнашивается shock А ведь в школе они ходят совсем мало, по сравнению с д\с. Но с застежкой не вариант, т.к. советские сандалии максимум 2 недели у него, писала уже. Липучку хоть перешьешь, глядишь еще поносит, если сандалии хорошие.

Малёна, от застежки у 2-леток мелкая моторика не развивается, она развивается только у воспитателя.

В прошлом году в сп айасе было много подобных штанишек, стоили дешевле 100 рублей. Так что смотрите, может еще появятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 20:34    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
от застежки у 2-леток мелкая моторика не развивается, она развивается только у воспитателя.

hysterical точняк Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:42    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Малёна, от застежки у 2-леток мелкая моторика не развивается, она развивается только у воспитателя.

Я же говорила, что меня еще долго обсуждать будут!
А про моторику... Нафига тогда мы с раннего возраста занимаемся с детьми! Плевать! Вырастут и будет все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
меня еще долго обсуждать будут!

Вы как-то интересно воспринимаете все время нашу беседу. Здесь никто Вашу или еще чью-либо личность не обсуждает. Вообще-то это обмен мнениями о том, как одевать детей.
Малёна писал(а):
Нафига тогда мы с раннего возраста занимаемся с детьми!

А что, кроме застегивания-расстегивания металлических застежек на сандалях ничего придумать для развития моторики нельзя? hysterical "Веселенькое" времяпровождение, ничего не скажешь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:41    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А что тут странного? Тут идет обсуждение не вопроса одежды, а моих высказываний... Ну тут понятно.. Ладно...

мама Ксюша писал(а):
на сандалях ничего придумать для развития моторики нельзя

Вам прямо тут написать? Дело не в том можно или нельзя.. Но это одно из них.. Мои дети благодаря позорным "советским" сандалям застегивают их с 2 лет самостоятельно! И никогда не слышала от воспитателя просьбы о замене на липучки... Тут личное дело каждого.. Застежки, пуговички...

ЗЫ не буду больше ничего писать.. а то прямо комок подкатывает к горлу.. обидно стало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:55    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Чаровница
мы такие штанцы нашли в магазине "станем друзьями " фирма "Fill fri ", от 180р -243 р р качество классное, есть и с начесиком, может у Вас есть такие магазины в нефтах, хорошие вещи ,по демократичным ценам, кое что бывает даже выгодней чем в сп smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:04    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

вот правильное название
Секретный код :
Feel Free
smile можно на сайте ассортимент посмотреть, еще есть такой магазин на ост дк баранова, но там цены космос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:33    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

МашаСаша
спасибо за наводку, с нами рядом есть такой магазин,надо зайти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:11    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Тут личное дело каждого.. Застежки, пуговички...

Так об этом и речь. smile Что каждый выбирает удобное для своего ребенка. Об этом же и весь разговор. И что ограничивать желающих обувать свое дитя в обувь с липучками в выборе не есть хорошо (чем пытаются заняться некоторые воспитатели и заведующие). При чем тут моторика, понять не могу. Такое ощущение, что детки, которым нет необходимости застегивать мет. застежки на сандалях, хуже развиты, чем те, у которых таковые на ногах. smile
Просто, по-моему, при выборе одежды и обуви мы о развитии мелкой моторики думаем в последнюю очередь, а в первую: об удобстве, комфортности, качестве, красоте, цвете и т.д. А именно для моторики есть ну просто огромная масса пособий, игрушек, разных предметов.
Ох, вот опять смешиваются две абсолютно разные темы: 1)развитие ребенка и 2)одежда ребенка.

МашаСаша писал(а):
мы такие штанцы нашли в магазине "станем друзьями "

Кстати, да, неплохой магазин. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:35    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Сегодня купила своему ребетенку штанишки 100% хб в садике ходить на оптовке левобережной в магазинчике по 150 р. Внизу на штанинах и на поясе резинка. Пока писиемся в штаны в самый раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543