Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tetz66
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6020
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:10    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

А мы лет так 25 тому назад черной тушью через трафарет набивали фамилию, на изнанке по нижней подгибке, каждую букву проглаживая горячим утюгом (таким образом тушь въедалась так, что не отстирывалась и не откипячивалася, белое белье кипятили в наше время, чтоб было белоснежным). Все вещи типа футболок и маек меченных после дочи через 5 лет носил сын в садик, даже носовые платки метили😃 наше поколение этим не удивишь, но некоторые вещи лежат для внуков😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 0:23    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Я тоже вышивала для дочки на платочки,и все вещи,а тапочки и чешки маркером подписало на подошве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Как начинаю водить деток в ясельную группу??? Сначала по часам??? А как их спать укладывают, мой плохо засыпает.....
А на улицу их будут выводить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
Как начинаю водить деток в ясельную группу??? Сначала по часам??? А как их спать укладывают, мой плохо засыпает.....
А на улицу их будут выводить?
а вы уже были в саду? У заведующей?

Сначала водят на 2-3 часика,а потом далее воспитатель говорит,что и как. Гулять будут только летом,на счет сна-все засыпают))) они же такие повторюшки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 15:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Гулять будут только летом


В каждом садике по-разному. У нас гуляют и зимой и летом, в смысле, всегда. Даже в адаптационный период выходят на прогулку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:32    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Alenka-K писал(а):
Как начинаю водить деток в ясельную группу??? Сначала по часам??? А как их спать укладывают, мой плохо засыпает.....
А на улицу их будут выводить?
а вы уже были в саду? У заведующей?

Сначала водят на 2-3 часика,а потом далее воспитатель говорит,что и как. Гулять будут только летом,на счет сна-все засыпают))) они же такие повторюшки)

Нас еще не приглашали, ни на собрание,ни на другое мероприятие, При этом когда отдавали путевку, нам сказали что детки начнут ходить в садик сразу после ремонта, а это 15 июля.
Думаю на след.недельки надо сходить в садик и все разведать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девушки, где берете сандалики для детского сада? нам в яслях сказали, что нужны российские с ортопед стелькой на липучке. зашла в "По карману" там такие есть, но на застежках(( я так поняла, что котофеи и капика, что обычно я покупала не пойдут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:06    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

AnastasSia
почему не подойдут? решайте сами что покупать и носить Вашему ребенку. самое главное это липучки, а в остальном смотрите чтобы обувь была комфортная для ребенка. какая разница какой производитель? и у котофея и у капики хорошие стельки. мне так вообще поровну кто их сделал если они во всем устраивают и меня и ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:33    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

AnastasSia
Что за глупости))) обувайте во что хотите)) липучка для удобства вашего ребенка он же еще не может застежки застегивать. Мы в сад носим как раз котофеи, капику и подобные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Девушки, где берете сандалики для детского сада? нам в яслях сказали, что нужны российские с ортопед стелькой на липучке. зашла в "По карману" там такие есть, но на застежках(( я так поняла, что котофеи и капика, что обычно я покупала не пойдут

что нужны российские с ортопед стелькой на липучке. -это скорее всего чтоб самим воспитателям и их помощникам было удобно и быстро одеть ребенка, а может из-за того что многие покупают китайскую обувь, которая противопоказана деткам. А ортопедическая стелька, нужна для того чтоб у малыша не деформировалась стопа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 19:08    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Перечитала всю тему, немного успокоилась. hysterical
А то прямо паника, чего и сколько нужно.
На собрании в саду озвучили, что у ребенка с собой обязательно должен быть платок в кармане, но что делать, если карманов нет? oops
Чего придумать, даже и не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chuchuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 1184
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:44    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Перечитала всю тему, немного успокоилась. hysterical
А то прямо паника, чего и сколько нужно.
На собрании в саду озвучили, что у ребенка с собой обязательно должен быть платок в кармане, но что делать, если карманов нет? oops
Чего придумать, даже и не знаю.


Можно на одежду пришивать маленькие пуговки, на платочках делать петельки, и вешать платочки. Я старшенькой, если не было кармана, заправляла платочек за поясок.

Насчет подписывания одежды - я подписывала гелевой ручкой, с изнаночной стороны, например, на горловине, и до сих пор, по прошествии 7 лет, ничего не стерлось, младшенькая носит сейчас.
А на новые наряды младшенькой я заказала в СП чудо-изобретение - именные этикетки. Судя по описанию, они клеятся к одежке утюгом smile Есть как для одежды, так и для обуви
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 587
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Перечитала всю тему, немного успокоилась. hysterical
А то прямо паника, чего и сколько нужно.
На собрании в саду озвучили, что у ребенка с собой обязательно должен быть платок в кармане, но что делать, если карманов нет? oops
Чего придумать, даже и не знаю.


Нам тоже озвучивали.
Не разу еще им не воспользовались. И наверняка уже забыли, что сами такое говорили mosking . Не переживайте даже по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:23    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Не знала прям в какой теме спросить......нормально ли водить ребенка в сад в колготках и футболке??? Без юбки или шортиков, точнее сказать. Навеяно недавними событиями в саду. Я считаю, что это неприемлемо. У вас какое отношение к такому наряду????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:27    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Laky писал(а):
Не переживайте даже по этому поводу.

Платок Обязательно,если не в кармане-то в шкафчике. Мучаются сами же детки, мало ли когда он внезапно понадобится...Бывает, после прогулки, из носа течет у вполне здоровых детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543