Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

лицей для малышей, центр развития

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

лицей для малышей, центр развития

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:00    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Скажите, а кто-нибудь водит сейчас детишек на Иркутскую 3? интересует как полный, так и неполный день. Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashikshik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Дмитриева(Омск) - Зеленоград(Мск)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:07    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

водим 2 недели в 12мк - впечатление не однозначное:
- детй ходит ОЧЕНЬ много - буквально утром насчитала 23 ребенка в сравнительно небольшой комнате (полагаю стандартная однушка) - духота, теснота .. яблоку негде упасть, не то что молодым организмам развернуться...
- утром встречает медработник, но шмыгающих детей от этого меньше не становится - практически каждый третий шмыгает или покашливает...
- и совсем уже меня выбила дискриминация со шкафчиками - те детки, кто на полдня должны оставлять свои вещи вмаленьких "антресольках", куда все помещается только в учень сильно скомканном виде (да-да, и куртки-штаны тоже ТАМ! на мое удивление барышня на ресепшене ответила: ну вы же сами понимаете, есть разница между теми, кто на полдня и на весь день! - я в ШОКЕ! , лично я разницы не вижу!
- с детьми не гуляют!
- по занятиям - обещали и музыку, и английский, и математику, и творчество...... но пока только по тетрадками занимались (которые мы кстати сами должны покупать - а за что взнос, спрашивается???!!!!)
ах да, еще разминка по утрам и чтение вслух....

в общем я в думках... если бы у арсения был здесь хотя бы один друг, с которым можно было бы каждый день видется, играть,заниматься - я бы не стала тратить деньги на эту, простите, профанацию образовательного процесса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:06    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

sashikshik писал(а):
лично я разницы не вижу

Разница по видимому только в оплате. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shedia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:16    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

а кто-нибудь водит деток в филиал на Орджоникидзе, "Мартик" называется? Заходила туда, всё вроде бы неплохо, есть и плюсы и минусы (в сравнении с другими садами), но хочу отзывы послушать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:48    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Нам 3,5 года. Неделю ходим в Лицей, что на Лесном проезде. Вожу на полный день. Оплачиваю пока "понедельно": присматриваюсь...
Мои первые впечатления...
Раздевалка. (сразу понравилось то, что дверь оказалась заперта: посторонний просто так не войдет). Довольно много места, чистенько. Здесь же стол администратора (о нем позже).
Далее большая игровая комната, на полу - ковровая дорожка (кстати, пол с подогревом... это я заметила еще при первом посещении сада в феврале-месяце). Игрушек, действительно, не очень много... Мой ходит только со своей машиной (это запрещено, но пока иначе никак - привыкаем). Здесь же проходит зарядка, всякие игры.
Следующая комната не меньше первой: здесь детки кушают, а также спят. Для сна - выдвижные кровати, но хватает их не всем... Мой спит на раскладушке, от чего приходит в полный восторг. Я пока молчу, но, скорее всего, пока... Здесь же проходят музыкальные занятия, стоит фортепиано.
Из этой комнаты - вход в туалет. Маленький унитаз, раковина, два горшка - девчачий и мальчишичий; работники говорят, что дважды в день все обрабатывается, душевая. Не очень я была в восторге от горшков, но мой деть "по-маленькому" ходит на унитаз, а "по-большому" пока домой приносит. Что не понравилось мне, так это все одинаковые полотенца! Да, они чистые, белые, но как дети могут свое полотенце отличить от чужого?! Лучше бы я свое из дома приносила...
Из второй большой комнаты ведет дверь на кухню. Готовят здесь же. Меню чередуется: две недели через две. Меню неплохое. Готовит приходящий повар.
Третья комната - поменьше. В ней проходят занятия, стоят столы, стулья, шкафы с материалом.

Теперь о персонале.
Администратор (Елена) - пока претензий нет. Я звонила прошлую неделю по нескольку раз в день, ни разу не услышала ни нотки недовольства. Вообще администраторов двое, со второй будем знакомиться завтра.
Воспитатели. До 13 часов - трое (на неполный день ходят несколько деток), после 13 - остается одна. Во время занятий и игр все детки делятся на две группы: младшую и среднюю (самой старшей девочке - лет пять). Мой каждый день приносит поделки или рисунки.
Очень нравится воспитатель Наталья (молодая, но очень располагает), вторая Татьяна - пожестче, пока ничего особенного не могу о ней сказать: обычный воспитатель. Третья (по-моему, Светлана) - хорошая, мягкая, но вот-вот уйдет в декрет.
Каждое утро деток осматривает медсестра, но два дня мы шмыгали носом, никто ничего не сказал... Настораживает! shock
Гуляют в самом деле мало, и-то, если тепло на улице. Ходят, в основном, только старшие детки. Младшие, как я поняла, сидят весь день "безвылазно".
Теперь по оплате...
9 тыс. в месяц, можно оплачивать понедельно (2800 за недель).
Вступительный взнос - 5 тысяч.
Мы договор пока не заключали, походим пару неделек, подумаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:23    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

мы сходили на 1 развивающее занятие в филиал на Иркутской. Честно говоря, прочитав всю тему, надеялась, что с 2012 года все изменилось, оказалось, что все отзывы, изложенные здесь, чистая правда. Мы были там в первый и последний раз, как и многие, кто пришел с нами в тот день. Педагог ведет урок на своей волне, поет песни, дети делают, что хотят, как следствие, быстро устают и начинают громко капризничать + действительно очень душно, и это при том, что еще нет отопления. Весь час состоит из сумбурного набора заданий без какой-либо единой цели: "а давайте потанцуем, а давайте поклеим, а давайте споем". Ни одного акцента на цвет, форму предмета и т.п., что обычно бывает на таких занятиях.

Сначала все сидели на полу, затем было сказано, что будем делать аппликации. Но оказалось, что сначала нужно принести необходимую мебель. Мам попросили помочь принести столы (немаленьких размеров) и стулья. На все это ушло 5 минут и дети в это время, предоставленные сами себе, пошли разбирать игрушки на стеллажах. На то чтобы впоследствии отобрать все игрушки и усадить-таки за аппликацию ушло еще 10 минут + всеобщая громкая истерика. Понятно, что всем уже было не до аппликаций.

Про аппликации: в пластиковую тарелку наливается капля клея ПВА и всем дают кисточки, понятно, что в итоге все перепачкались, т.к. тянутся через весь стол аккуратно детям 1,5 лет невозможно. + опять же никаких пояснений, акцентов на форму, цвет и т.п.

Про моторику: раздали листочки с картинками, каждая картинка в клеточке 1см на 1 см, дали кучу пуговиц диаметром меньше 1 см, как раз удобно малышам в нос засунуть, и озадачили их закрыванием определенной картинки пуговицей. Ни одной установки на выполнение данного задания, ни объяснения зачем и для чего (педагоги меня поймут), ничего, вот садитесь и закрывайте.

Детей, кстати, на занятии было 10 человек + мамы, т.е. в крохотном помещении сразу 20 человек находится.

В конце урока тетечка-преподаватель говорит: "Детки, подойдите ко мне, я вас поцелую". Я думала, она шутит, оказалось, что нет, прям брала каждого и целовала. Мы ретировались, не дожидаясь объятий. Терпеть не могу, когда неизвестно кто целует моего ребенка.

Кто-то выше здесь уже писал, что вернется в "Непоседы" и не будет больше эксперементировать. Не хочется делать лишнюю рекламу, но не могу не согласиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:01    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Танюлина действительно печально, что за 3 года ничего не изменилось((( непоседы и детки действительно самые достойные в нашем районе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesnushkaya



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:15    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

А я как раз сейчас ищу детсад своей манюне и подумывали ходить в Лицей на Иркутской, но после таких отзывов...как-то не очень хочется. Девочки скажите, а кто-нибудь ходил в Тедди Дом на звездова, как там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:05    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Vesnushkaya писал(а):
А я как раз сейчас ищу детсад своей манюне и подумывали ходить в Лицей на Иркутской, но после таких отзывов...как-то не очень хочется. Девочки скажите, а кто-нибудь ходил в Тедди Дом на звездова, как там?

Мы ходили примерно месяца 4 там правда здорово (не реклама), у нас сада не было а работать я уже вышла на полдня. Мы ходили с 9 до 13. Самое помещение нормального размера, шкафчики как для детей на полный день так и полдня тоже у нас был свой. Разницы в детях на полный и не полный они не делают, все находятся вместе и ходят по их обычному графику мероприятий (на сайте можно посмотреть какие занятия проводят в какие дни). На адаптацию ходили вместе с мамой я все видела как и чем с ними занимаются мне понравилось. Чем кормят тоже удалось попробовать тоже понравилось. Из минусов это конечно же цена в первую очередь и не очень удобно нам было в час уходить тк потом пока до дома доезжали в машине немного дремали и тяжело было уложить спать, еще из минусов то что их тоже медсестра на входе проверяет но назад при мне никого не возвращала и я видела как в группе с соплями и покашливающие с "остаточным" кашлем детки были (видимо так везде).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:06    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Еще самым важным плюсом для меня было что дают код доступа на сайт и я по камерам в реальном времени могла наблюдать за ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 21:07    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Девочки а мы вот собрались в парк фитнесс в детскую зону, кто-нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями или может кто-то слышал про него что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesnushkaya



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 23:00    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

[b]Lacky [/b] , спасибо вам большое за информацию, она очень важна для меня. В принципе вы подтвердили все , что они сами о себе пишут на сайте, это хорошо, что так оно и есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:21    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Vesnushkaya писал(а):
[b]Lacky [/b] , спасибо вам большое за информацию, она очень важна для меня. В принципе вы подтвердили все , что они сами о себе пишут на сайте, это хорошо, что так оно и есть)

Всегда пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozalin81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 166
Откуда: Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:10    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас в Лицей для малышей на Заозерной никто не ходит? Хотелось бы узнать отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннА_М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:03    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

лицей для малышей, центр развития

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543