Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли у нас детский санаторий?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

      Поделиться:
Автор Сообщение
vica-l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 455
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:09    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Нам дают путёвку в санаторий на 2-ой Любинской. Это как круглосуточный детский сад. Дети с 3-х до 7-и лет. Есть какие-нибудь отзывы о нём, а то Алиске 3,5 года и как-то страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 14:12    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Детский санаторий № 1 на Стальского.
Знакомая врач педиатр отправляет туда всех асоциальных! К информации.
Это аналогичный санаторий по процедурам и пребыванию РЕ. А вообще наверно можно договориться о дневном стационаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:27    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Жучкова Ирина писал(а):
Детский санаторий № 1 на Стальского.

в нем очень много детей из неблагополучных семей и из детских домов.
Могу сказать одно, если отдавать с ночевой - этот кошмар ребенок не забудет никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vica-l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 455
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:55    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Я нашла семью, которая отправляла ребёнка в санаторий на Стальского. Семья благополучная, материальных проблем нет. Просто девочка часто болела. И санаторий им понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:28    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

vica-l
я тоже по-глупости отправила, дней 5 наверное выдержали, уже лет 10 вспоминают, что в детский дом сдавала...
Ездила каждый день по вечерам. Гуляли вместе. Домой не отпускали.
Про лечение ничего плохого не скажу. Просто маленьким детям суточное пребывание - это очень большой стресс, который с годами не забывается. Сейчас я бы ни в коем случае такого не сделала.
И когда мы вечером приезжали гулять, всегда куча детишек маленьких за нами бегали, называли мамой и просили конфетки. Это детки из детского дома.
Если интересно, то я сама в этом санатории в детстве провела 2 смены. Впечатления до сих пор ужасные, хотя ничего плохого там в те годы вообще не было, элитное заведение буквально. Только по большому блату можно было попасть.
Просто жить без родителей маленьким детям нельзя!
Если дневной стационар - то другое дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:28    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

vica-l
Отдавайте, может и вам понравиться. Может на Любинской все по другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:33    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Жучкова Ирина писал(а):
Может на Любинской все по другому.

если дневной стационар, то может и по-другому. А если круглосуточный, то самый большой минус как раз в этом. Там одно подлечат, а другое...
Нельзя детей бросать, даже ради самых благих намерений. Лучше летом вместе полечиться где-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:43    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Днвочки, кто знает... На Левом берегу есть садик №30, оздоровления и присмотра. Это тоже типа санатория? То есть тоже на 5 дней ребёнка забирают? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vica-l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 455
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:58    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Заехали мы сегодня в этот санаторий (на 2 Любинской). Посещения 1 раз в неделю в воскресенье с 9 до 11.30. Первое воскресенье посещений нет. Мы туда попали вместе со знакомыми, ещё одна девочка и мальчик, которых знаем давно, ходим вместе в садик в одну группу, в гости к друг другу. Внешне выглядит как старый садик. Внутри тоже всё простенько. Как будто обыкновенный садик, чисто, подгорелой кашей не воняет. Персонал спокойный, доброжелательный, лечащий врач сказала, что им недавно завезли новое оборудование. В группе 15 человек от 3 до 4 лет. Понравилась воспитатель и нянечка. Алиска побежала играться, не расстроилась, что там придёться ночевать. Врач говорила , что первые 3 дня, детям всё в новинку и никто не плачет, а вот потом начинается адаптация. Поэтому первую неделю посещений нет. А потом в дни посещений приходите обязательно. Воспитатель сказала, что у неё детей раньше срока не забирали, только по болезни или переезжали.
Ни одной неблагополучной семьи я там не заметила. Может определять не умею. Нам путёвка досталась случайно. Другой ребёнок по возросту не проходил.


Safina а в каком санатории вы были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:00    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

vica-l
на Стальского. Там можно было каждый день приходить, гулять, только домой забирать нельзя. Может сейчас что-то поменялось.
Вообще это очень жестко, хоть родителям и промывают мозги, что всё нормально и главное - это здоровье. Но для детей это потом незабываемый стресс на долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:27    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Девочки, нам тоже как ЧБР предлагали путевку на Стальского в мае в поликлинике - 45 дней коруглосуточного пребывания. Я Димку побоялась отдавать - очень уж страшно моего мальчика на такой режим. А вчера тетка из департамента здравоохранения Омска по ТВ оповестила - теперь в эти санатории можно на дневной стационар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:44    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

vica-l писал(а):
Заехали мы сегодня в этот санаторий (на 2 Любинской). Посещения 1 раз в неделю в воскресенье с 9 до 11.30.

Отходили? Как сейчас здоровье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vica-l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 455
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:14    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

KVA

Мы там будем до 28 ноября.
Кратенько расскажу. Первую неделю никаких процедур - была адаптация. Потом начали давать желчегонное, грели горлышко (у нас часто ангина гнойная), ещё какие-то процедуры с минералкой(каждую неделю привозим полторашку). У каждого ребёнка своё лечение - лечат и хронический бронхит, и недержание(таким деткам родители обязательно памперсы привозят). В этом месяце будет массаж и ещё какие-то процедуры (не помню названия), для которых мы покупали солнечные очки.
Воспитатели говорят, что группа без проблем - никто не истерит, не дерётся.
Алиска говорит, что ей нравится, но домой просится. В группу после свидания идёт без проблем. Но думаю, что больше я не буду отправлять ребёнка в санаторий - очень-очень скучаем.
Кормят там лучше, чем в садике, плюс мы привозим сок, печенье, фрукты - каждый своему ребёнку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:26    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Девочки расскажите поподробней есть ли у нас на территории города санатории для детей (моей сейчас 2 и 8) чтоб можно было курсовку купить (или дневной стационар)? ТОлько чтоб мать и дитя - ну чтоб не один ребенок был???
Я так поняла в коммунальнике есть, но туда не наездишься - дешевле полную путевку брать ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:02    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Моя доча сейчас как раз в санатории на Стальского, путевка у нас до 11.08. Каждый день звоню врачу, говорят все хорошо smile Из процедур: кислородный коктейль, галотерапия, массаж и кедропластовая кабина. 6-ти разовое питание. На выхи домой Алинку забирали, отрицательных эмоций не наблюдали, детки все прилично одеты, т.е. видно, что из благополучных семей.
А отправлять или нет-надо смотреть по ребенку, детки ж все индивидуальны, кто-то и не вспоминает о родителях, а кто-то рыдает целыми днями. Кстати на собрании врач сказала, если ребенок плачет, не ест-не спит, они звонят родителям, чтоб забрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543