Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Менструальные боли

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Менструальные боли

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 18:39    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Менструальные боли могут являются признаком эндометриоза. Поэтому обязательно нужно обследоваться у грамотного гинеколога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:43    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Да, к гинекологу желательно бы показаться, если вы испытываете частые менструальные боли.
У меня они бывают, но не так часто. Но и при этом я терпеть их не могу, принимаю такие препараты, которые хорошо обезболивают. Если б было часто, конечно пошла бы к гинекологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marichka3814



Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:51    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Я спасаюсь чабрецом и йогой. Лучше не пить таблетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:32    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

marichka3814 писал(а):
Я спасаюсь чабрецом и йогой. Лучше не пить таблетки.
Угу. Это хорошо, когда это помогает. А если нет? Глотать химию и гормоны, конечно не хочется, но жить с такими болями, когда на несколько дней в месяц ты практически парализована тоже не выход. Тоже перебирала растительные препараты. Помог гинокомфорт масло примулы вечерней. Не зря его хвалят. Боли меня перестали беспокоить, ПМС не мучает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru4ckaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 1:58    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Согласна, гормоны это конечно лишнее в борьбе с болезненной менструацией. Ну для меня во всяком случае. Поэтому остаются только таблетки обезболивающие. А что делать, нужно же как то работать в эти дни. Не всегда получается что ты дома в эти дни и можешь спокойно полежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рузанна87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:46    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Тут вот уже обсуждали эту тему как то. И посоветовали пропить магний. Кто то принимал? Можете сказать полегчало или нет? Боли конечно есть у меня, но больше заботит психологическое состояние. Как не срываться на всех в эти дни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:16    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Рузанна87 писал(а):
Тут вот уже обсуждали эту тему как то. И посоветовали пропить магний. Кто то принимал? Можете сказать полегчало или нет? Боли конечно есть у меня, но больше заботит психологическое состояние. Как не срываться на всех в эти дни?

Я принимала Магнерот - магний содержащий препарат, курсом, около месяца. Могу сказать что разница в ощущениях есть. Причем и в период ПМС и в период самой менструации. Нет таких сильных, тянущих болей в низу живота. Нет перепадов настроения таких резких, не ругаюсь ни с кем по поводу и без.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru4ckaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:11    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

k.konfetcka2016 писал(а):
Рузанна87 писал(а):
Тут вот уже обсуждали эту тему как то. И посоветовали пропить магний. Кто то принимал? Можете сказать полегчало или нет? Боли конечно есть у меня, но больше заботит психологическое состояние. Как не срываться на всех в эти дни?

Я принимала Магнерот - магний содержащий препарат, курсом, около месяца. Могу сказать что разница в ощущениях есть. Причем и в период ПМС и в период самой менструации. Нет таких сильных, тянущих болей в низу живота. Нет перепадов настроения таких резких, не ругаюсь ни с кем по поводу и без.

А вам его гинеколог назначал? У меня просто магний прописывали отцу при проблемах с сердцем. А что при ПМС и менструации поможет - вот уж не подумала бы никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 1:36    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

ru4ckaM писал(а):

А вам его гинеколог назначал? У меня просто магний прописывали отцу при проблемах с сердцем. А что при ПМС и менструации поможет - вот уж не подумала бы никогда.

Да, прописывал гинеколог, после того как в очередной раз пожаловалась на болезненные месячные. Сначала хотела меня на ОК подсадить, но я категорически отказалась. И хорошо, что отказалась. Ну,магний видимо во многих процессах в происходящих в организме роль принимает. Его же даже при беремености назначают, при повышенном тонусе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru4ckaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 19:09    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

А сколько препарат стоит? Сейчас выбор то огромен, но вот цены зачастую кусаются конечно. Получается вы курсом пропили и легче стало? Вам хватило одного курса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:04    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Тайм-фактор мне помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 1:34    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

ru4ckaM писал(а):
А сколько препарат стоит? Сейчас выбор то огромен, но вот цены зачастую кусаются конечно. Получается вы курсом пропили и легче стало? Вам хватило одного курса?

Я покупала 50 таблеток около 500 рублей, смотря в какой аптеке брать. Мне хватило одного курса, пила около года назад. Про повторение курса еще не спрашивала у гинеколога. Но я думаю, я почувствую, когда понадобится еще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:15    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Тоже всегда спазмалитики ела в эти дни, особенно в два первых и на четвертый. А потом мне подсказали, что боль это не норма, что причин может быть много, одна из них нехватка магния. Пролечилась магнеротом, преп магния и теперь понимаю, что болезненность в кр дни это не норма, это что-то не так. Я имею ввиду такую болезненность, как у меня, чуток то побаливать может, но у меня было просто ужасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:39    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

магний уменьшает боль hysterical девушки, очень часто болезненные КД бывают по причине коварной болячки - эндометриоза и никакой магний тут не поможет, нужно только комплексное всестороннее обследование и после при невозможности лечения, прижигания прием ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilichka12



Зарегистрирован: 21.08.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 1:39    Re: Re: Менструальные боли Ответить с цитатой

Мне только ренальган помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Менструальные боли

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543