Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 16:16    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Поздравляю всех с наступившим новым годом! Пусть этот год принесет нам всем еще больше счастья, больше позитивных моментов, свет и тепло в наши дома! sun

Пусть эти праздничные дни пройдут для всех на УРА!!!!

oops Вот только смогла добраться до болтушки, чтоб поздравить Вас! Доченька маму не хочет совсем отпускать, даже покушать...Ниче, надеюсь подрастем станет полегче)))

Всем кому нужны волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ мы с Дашенькой посылаем их Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 16:23    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девулечки, всем приветик!
Малышей с датками, Полиночку отдельно с годиком, а Варечку с полугодием!!!
mamaAlice
Сашеньку с умелками! Молодец какой!!!
AlisaChudesa писал(а):
и не лепечем как все дети

Залепечете, никуда не денетесь!!! Wink Так залепечет, что потом и не остановишь!!!

Всех с наступившим новым годом!!!!


Девочки, всем желаю в этом году только хороших и радостных событий!!! Чтоб все были здоровы, и мамы, и папы, и конечно, наши драгоценные маленькие счастья!!!
Я очень счастлива, что прошедший год мне принес знакомство с вами, все стали такими родными!

Мы встретили НГ дома, я что-то такой уставшей себя чувствовала весь день 31-го, прям еле ползала, хорошо муж помог салатики наделать и бутерброды. Гусь с яблочками вышел отменный.

А потом после 12 поехали в гости к свекрови, у них все родственники собирались. Мы сначала тоже хотели поностью весь праздник там быть, но потом я что-то не захотела. Подумала, что нам с Олесей будет не очень комфортно. В итоге ночью, после наступления НГ мы все же решили съездить их поздравить, но Олеся была не рада такому развитию событий, канючила и ревела, поэтому мы в начал третьего уже приехали домой. Вы бы видели ее счастливое лицо, когда мы домой зашли smile
Хотела доченьку свою показать в НГ, а радикал что-то не работает...потом выложу фото.
Заработал...
Наша булочка сладенькая:


Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Сб Янв 03, 2015 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 16:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Так вот сейчас, любые фероны просто так не выписывают детям, как раньше. Мои старшие выросли на свечах, а сейчас оказывается, что нельзя их ставить, тк они вмешиваются в иммунную систему

Мне сначала папа мозги вправлял насчет них, когда увидел, что я одно время маленькому Жене начала анаферон давать, в период эпидемий ОРВИ и гриппа. Потом я на эту тему прочитала научную статью одного нашего российского доктора.Смысл был таков, что вообще неизвестно, как в будущем, далеком или недалеком, может иммунитет отреагировать на такую вот его стимуляцию. И совсем не изучено, и ничем не доказано, чем чревато вторжение в иммунитет человека. Мы все равно имеем весьма поверхностное представление о том, что такое "иммунитет", а ведь это целая система сопротивления чужеродным телам и она очень сложно выстроена. Вообще феронов теперь стараюсь избегать, в любом виде... Ну это ИМХО...никому не навязываю, просто делюсь мыслями...понятное дело, что нет гарантии, что я права или не права oops
У моих мальчишек иммунитет итак хороший superstition superstition superstition может потому я так рассуждаю. Wink Хотя Женя до 3-х лет много болел.
Оксана П. писал(а):
Раньше когда читала чью нибудь линеечку, где написано 6-7 месяцев, думала Какой уже большой малыш!

Оксан, и не говори...Я тоже так всегда думала... Помню, еще осенью, когда ОЛеся была совсем маленькой, думала, что вот придет НГ и Олесе будет уже 5-й месяц...казалось, она будет такой взрослой. Вот он и пришел smile Если честно, иногда аж не по себе, что так быстро время летит Sad
Tay
Танечка, тебе @@@@@@@@@@@@@@на выздоровление! Прицепилась же бяка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 16:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010
какая красавица, в колготочках как у взрослой))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:20    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010
вот прям +10000000
сыну постоянно генферон свечи ставила, и сейчас уже не может без них, хотя я ухожу от феррнов всяких, а доча конечно от Дениса у меня болеет, но свечи не ставлю, так обходимся, вот только рециркулятор включаем и всё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

девочки привет, мы тут с сыном решили пособирать старые киндеры и у сына коллекцию хочет собрать. может у кого валяются ,будем рады пополнению коллекции, с нас вкусняшка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
С 6-месячной доченькой вас!!!! Для меня 6 месяцев это прям рубеж серьезный.

Спасибо. Я вот тоже рубеж этот поставила перед собой, ну вот и достигли его, а уже страшно... а страшно, потому что так быстро летит время....не успеем оглянуться, уже годик будем праздновать....
dhaven писал(а):
Дорогую Варюшку с 6 месяцами!

Спасибо огромное, так приятно sun
dhaven писал(а):
Насть что вы уже кушаете, как Ваш животик?

Ой, кушаем мы уже гречневую кашу, заменили 2 кормления, утром и вечером участков в 18. Стул стал намного гуще, кашицеобразным, но примеси слизи проглядываются. В итоге я решила забить пока на слизь, и меньше уже рассматривать там все. Вчера мы попробовали брокколи, сегодня съели 20 мл, потом доели кашу. Завтра продолжим.
Lenusya2010 писал(а):
, а Варечку с полугодием!!!

спасибо. daisy
Лен, ну я с Олесеньки балдею, такая прелесть сладенькая, ттт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброй ночки, девоньки!
Поздравляю Полиночку с годиком!!!

Варюшу с полугодиком!

Алексея, Маргариту и Злату с очередными месяцами!!!

mamaAlice писал(а):
У нас сына под Новый год просто выдал кучу умелок!!!

с умелочками вас и с зубиком! daisy
Таy писал(а):
А меня впервые посетил лактостаз

Танюш, я ещё с водкой делала компресс. Вату мочила водкой, прикладывала и плёнкой закрывала. Минут 15 так ходила. А на ночь прикладывала лист капустный. Темпу сбила нурофеном. Ну и сцеживала и чаще давала больную грудь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы у тебя всё прошло поскорее!
Оксана П. писал(а):
Может продуло где нибудь?

Я читала что простудить грудь нельзя. При лактостазе и мастите когда не сцеживаешь даже рекомендуют лёд прикладывать. При сцеживании наоборот тёплый душ. Я не советую, просто делюсь информацией.


А у нас соплюхи так и не проходят, вчера стали жёлтыми cry Купили уже протаргол, вот жду улучшения, пишут что на 2-3 день лучше становится. Вчера вечером первый раз капали. А сегодня в какахах появились черные крупинки. Я связываю с протарголом. У старшего такого не было. Сначала испугалась, потом стала рассуждать и пришла к выводу что протаргол тому виной.
Мы также цветём. Всё личико в прыщиках. Протираю чередой и ромашкой, купаю с травками.
Два дня нас прям мучали колики - жуть cry Орал дурниной первый день с 8 вечера до часу ночи, второй день часов с 10 до половины первого. Сегодня тьфу-тьфу. Но соплюхи. Прям много. Совсем не дышит носик масенький. Весь день промываем и откачиваем. Очень верю что завтра станет лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:23    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Наша булочка сладенькая:

вы уже на ножки становитесь? не рановато? всё-таки нагрузка на позвоночник... oops Лисичка твоя как всегда прелестна! sun
Екатерина II писал(а):
решили пособирать старые киндеры и у сына коллекцию хочет собрать. может у кого валяются ,будем рады пополнению коллекции, с нас вкусняшка

Кать, у нас валяются, только вот не знаю захочет ли Роман расставаться с ними... Вроде и не нужны, как говориться, а отдать жалко)))
Спрошу.

Сегодня прочитала одну умную мысль про малышовые какахи и дисбактериоз детский. Смысл в том, что если лечить мнимый дисбактериоз у малышей (а дисбактериоз заболеванием не считается), нормальная микрофлора может и не сформироваться у ребенка. А пока она формируется в детском стуле могут быть и стрепотококки, и палочки, и ещё много-много чего... САМОЕ ГЛАВНОЕ СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ МАЛЫША. Если в какахах есть слизь, к примеру, но при этом малыш себя хорошо чувствует и не теряет вес - не лечите здорового ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет,девочки!
Спасибо большое за поздравление,так приятно! kez
Я тоже поздравляю всех малышей с даткой,сегодня нас так много.Плодотворное 3-е число. hurrah daisy
AlisaChudesa
Молодец Ритуля,а моя лепечет на всех языках,рассказывает что-то,зато не ползает и не стоит и даже не собирается.Сидеть только хорошо стала,лежать теперь вообще не лежит,так и не научилась с живота на спину поворачиваться.
Lenusya2010
Олесенька-булочка такая сладкая! give_heart
РоминаМама писал(а):
Если в какахах есть слизь, к примеру, но при этом малыш себя хорошо чувствует и не теряет вес - не лечите здорового ребенка!

+10000 и я такого же мнения.У сына тоже все какахи рассматривала и кучу анализов сдавали и дисбак лечили,носилась с ним как шальная,в итоге все само прошло.С дочей и слизь была и вода и прочая фигня,ничего не делала,все тоже само прошло. Wink
А мы сегодня к маме ездили,хотя здесь идти то 10 мин.,7 мес. отмечали,только в десятом часу домой заявились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:20    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
sun очень жду известий. только если ромашка отдаст в коллекцию. а что есть то? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 8:12    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Варюшу с полугодиком

Спасибо hysterical
Olesya 22 писал(а):
всех малышей с даткой,

Спасибо
И спасибо всем, кто про нас не забыл:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:22    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой


Виктора с 11 месяцами!
Эмиля с 8 месяцем!
Анечку с 7 месяцем!
Левушку и Максимку с 5 месяцами!

Всем болеющим выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
очень жду известий. только если ромашка отдаст в коллекцию. а что есть то?

Кать, там чего только не было, но Ромка всё раскидал по всем коробкам, надо искать. А вам что нужно? Судя по вашей коллекции у нас для вас могут быть бегемотики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 13:22    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Маша, Оксана, Лена, Наташа, спасибо за пожелания! daisy

Мне кажется меня и правда просквозило, так как к нам мама приехала и у нее криз начался, вызвали скорую и, когда ее в больницу увозили, дверь нараспашку пока все выходили и я тут крутилась, ее провожала, а холодом в квартиру сразу несет и вечером грудь заболела и темпа, а комков не было, только покраснение. Сегодня, т-т-т, получше, краснота почти спала, темпы не было, боль при нажатии еще есть, но я со вчерашнего обеда лечилась бабушкиным способом, если он мне поможет, то я потом напишу вам, это мама мне сказала, она сейчас в палате в бсмп и там ей про него бабушка 90летняя сказала и еще одна женщина, ее так свекровь лечила. Он совсем нетрадиционный, это для тех кто верит, что ячмень пройдет, если ему фигу показать и слова необходимые сказать, мне кстати, всегда при нем помогает. Один раз соскочил, муж вечером показал-сказал, а к утру ни следа, это мне тоже мама подсказала, хотя я скептически сначала отнеслась так и сейчас oops
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543