Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:53    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Если совсем плохо- поставьте газоотводную трубочку, ребенок и пропукается и прокакается

точно! вот ее я еще не пробовала, возможно нам облегчит чуток страдания)

BlueMari писал(а):
про мочу собрать - в аптеке продаются специальные мочеприемники

yes надо купить, а то задумалась, как это у девочек делается и не смогла ничего придумать умного)))
Star IK писал(а):
или держу над тарелочкой (обдаем ее кипятком предварительно, а оттуда уже шприцем в баночку собираю)

тоже кстати мысль хорошая!
РоминаМама писал(а):
Это погода на деток влияет, сто пудов! Щас мороз установится - вот увидишь спокойнее станет.

хоть бы ты была права...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

газоотводной трубкой мы пользовались пару раз..ну как трубкой, вырезали дно у груши резиновой самой маленькой, а трубочку так и не нашли ни в одной ближайшей к нам аптеке...ну так вот, когда Марк прям не мог прокакаться и пропукаться, помогла трубка очень, а сейчас то он и пукает и какает сам замечательно...но перед этим кряхтит и тужится сильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:32    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
газоотводной трубкой мы пользовались пару раз..ну как трубкой, вырезали дно у груши резиновой самой маленькой, а трубочку так и не нашли ни в одной ближайшей к нам аптеке..

заменить можно пипеточкой. Сама не пользовалась, но слышала от подруг. Стеклянную пипеточку по-моему легче и безболезненнее вставлять чем резиновую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:51    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
про пипетку тож слышала, но мне кажется резиновая побезопаснее, чем стеклянная..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Ох мамочки, закидайте меня тапками. Мы осваиваем ходунки. Не надолго минут на пять сажу. Радости сынули нет предела. Сам факт что он двигается от собственных усилий его очень радует. Если бы не подарили может бы и продержались без них подольше.
Про зубки. У старшего сына в 4, 5 мес зубки вылезли. У маленького пока тишина, но грызем все подряд, причем в мою руку или плечо (когда столбиком ходим) вгрызается с таким остервенением. И бормочет еще что то на своем тарабарском.

Семечка, Кируня лапушка. Замечательный новогодний подарочек. Поправляйтесь скорее@@@@@@@.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем спасибо за комплименты smile .

BlueMari писал(а):

хочу вот еще носок с гречкой попробовать, тут в болтушке советовали...но не знаю как его правильно сделать...я так понимаю его греть надо как-то, а потом на животик... slow

я тут уже советовала - солевую грелку, которая становится теплой от нажатия спец. кнопки внутри (жидкость превращается внутри грелки в горячую соль).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):

Про неспокойную ночь... Sad у нас пока каждую ночь так, да и день тоже и вечер, всерьез задумались над тем, чтоб показаться неврологу.

не хочу разочаровывать, но невролог ничего особо не предложит. Ведь вы наверняка по большому счету здоровы. То, что сейчас всем пишут ПЭП там какой нибудь легкой степени, синдром вегетативных дисфункций и т.п. - не лечится это особо. Это последствия внутриутробной небольшой гипоксии, либо гипоксии в родах. Плюсбеспокойным ребенок в первые месяцы часто бывает от животика, плюс вся тяжелая адаптация к внешнему миру. Всё, что невролог выпишет полечиться - это препараты с недоказанной эффективностью типа пантогама, фенибута, пирацетама и тп.


Если идти к невру - то уже тогда к приличному, чтобы лялю посмотрел хорошо на предмет рефлексов, отклонений и т.п. Чтобы отмел всякие нехорошие штуки сразу, а просто сказал вам, что ребенок такой шебутной от природы smile . Нормальные неврологи - Манукян, Правдухина, Едомский, Дулинец, может еще кто подскажет хороших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):

Наташ, мне кажется не нужно так часто капать, у малышей очень быстро привыкание возникает к сосудосуживающим... Sad Пишут, вроде, что больше 3 дней нельзя...

а че делать-то? cry Не ест ведь, сосать не может изза заложенности. И спать...
Педиатр из Наших деток сказала називин 5 дней, можно даже 7, потом на виброцил сменить.


РоминаМама писал(а):
Я лечу пррмыванием физраствором - кладу на бочок сына, заливаю из шприца в верхнюю ноздрю, а из нижней отсасываю аспиратором. Потом на другой бочок - и тоже самое повторяю. Потом капаю авквамарис. И три раза в день протаргол по капле. Протаргол начала капать когда соплюхи жёлтые стали. Промываю прям каждый раз как просыпается.

А сколько времени уже насморк? Аквамарис+отсасывание отривином-беби многократно в течение дня, но вот до сегодняшнего вечера высасывалось скромное количество. А вечером полились сопли с новой силой - не желтые, а белесоватые. Это вот че такое? Sad
РоминаМама писал(а):

Семечка писал(а):
На завтра записалась на туалет носа в "До 16ти

Наташ, мы с Ромой ходили на эту процедуру в до 16-ти, особого эффекта не почувствовала. Аспиратор отривин бэби по сути тоже самое. Да и не думаю что такое давление полезно для малыша.

Да я ради того, чтоб ЛОРа застать, пусть посмотрит. Так-то всё расписано, не попадешь к нему.

Девочки, а ЛОР при осмотре слизистой же может сказать, аллергический насморк или нет? Sad А то я уже опасаюсь аллергического.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 0:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
А сколько времени уже насморк?

уже около 2 недель. Сначала просто похрюкивал, почти ничего не отсасывалось, а вот с пятницы жёлтые соплюхи стали. Начали протаргол капать.
Семечка писал(а):
А вечером полились сопли с новой силой - не желтые, а белесоватые. Это вот че такое?

прям полились? главное чтоб не желтые и не зеленые были (значит воспаление началось). Раз белые или прозрачные значит продолжай аквамарис, физраствор, ну или ещё чтото безобидное.
Семечка писал(а):
Девочки, а ЛОР при осмотре слизистой же может сказать, аллергический насморк или нет? А то я уже опасаюсь аллергического.

наврядли. Отправят сдавать соплюхи на предмет аллергии. Мы с Романом сдавали в аллерго-иммунологическом на Тарской, ему года 1,5 было тогда. С чего решила что аллергия? сейчас вроде спокойный в плане аллергии сезон. Разве что на пыль. Попробуй тщательно вымыть комнату, перетрясти все пледы и убрать все потенциальные пылевые предметы типа ковров. Если аллергия должно пройти. Кстати, виброцил, он противоаллергический...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 10:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка
Наташ, а где такую солевую грелку купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Маш, они почти во всех аптеках есть. Я Ромке такую покупала, до сих пор дома лежит, но почему-то она перестала работать. Видимо срок годности у них есть какой-то. А вещь прям замечательная.

Доброе утро, мамы и малыши!
Малышиков с датками! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:07    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Стеклянную пипеточку по-моему легче и безболезненнее вставлять чем резиновую...

А если она сломается в попе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:19    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

iriska писал(а):
РоминаМама писал(а):
Стеклянную пипеточку по-моему легче и безболезненнее вставлять чем резиновую...

А если она сломается в попе?

да ну, это ж как её пихать надо чтоб она сломалась-то? пипетки то крепкие и не хрупки. Ну вообще я никому не советую, мне просто девочки рассказывали о том что используют, сама не пробовала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

В аптеке самая дорогая и очень удобная пластиковая мягкая трубочка Винди стоит около 70 р. Мы купили одну и ею пользовались (кипятили). Безопаснее мыла, пипеток и прочего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:04    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Малышей с датками!!!
Про носок с гречкой: я в свой чистый носок насыпала немного гречки и горела в микроволновке секунд 15-20, потом проверила на своем запястье, если темпа нормальная, то на животик через одежду. Про грелки солевые читала и слышала, но в ближайших к нам аптеках не нашли.

А у нас новый прикол, теперь мы фыркаем как ёжик... hysterical hysterical

А еще испробовали цветную капусту, брокколи, и кабачок с брокколи. Наворачиваем с удовольствием все. Стул сразу как у взрослого hysterical и слизи все исчезли. Теперь на очереди тыква и кукурузная каша.

Мы ночью тоже хлюпаем и хрипим, при откачивании соплей нет Sad может на самом деле молочко попадает... а может и насморк начинается cry 8

Всем хорошего дня, не болеть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543