Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:27    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Да, девули, никогда не забывайте о том, что это время, когда мы их можем поносить на ручках и успокоить, очень быстро пройдет.
Меня эта мысль быстро в чувство приводит, когда я устаю от чрезмерно сильного требования Олеси, носить ее на руках.
Я согласна во многом с Комаровским, но вот что касается, грубо говоря, выработать рефлекс "спокоен-возьмут", тут я тоже не согласна.
Мне кажется, действительно, ребенок так, как на руках у мамы не сможет себя больше ни при каких обстоятельствах чувствовать. Да и нервная система страдает у них, когда они плачут сильно. Да и у нас страдает...я тоже не могу выдерживать долго плача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:41    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ПростоКатя писал(а):
да тяжело ее таскать, но я ношу а сейчас присаживаю

мне уже тяжело таскать, а нам и 3х месяцев нет, а как деток в год носят shock
Девочки, а чем вы малышей прикармливаете, готовые пюрешки или сами делаете. Нужно потихоньку готовиться, ато время летит.
Я тут на днях написала огромное сообщение, а оно стерлось, я психанула и больше писать не стала. Хотела Насте-Афоне написать. Мне тоже кажется,что невролог не нужен, у нас так же было. Плакала целыми днями, я утра боялась, когда одна оставалсь, на часы смотрела, ходила укачивала и мужа ждала, чтоб хоть поесть. А вот после 2х месяцев стало намного спокойнее, дочка может час рядом лежать, агукать и улыбаться мне пока я в сп лазию или еду готовлю. Так что правильно говорят, первые месяцы нужно пережить. Просто может быть более возбудимый ребенок у тебя, а леккрства и правда неизвестно как влияют.
Всем деткам @@@@@@@@@@@@@@@ на выздраление.
Еще хотела спросит,а где вы смотрите, что должен делать ребенок в определенном возрасте. Мы вот физически ничего сообо не делаем, только улыбаемся и агукаем, может причина в том, что массаж не делали. Аеще слюни текут и пальцы в рот тащит, а вот игрушки вообще неинтересны. Sad
а вот еще вспомнила, Леночка тебе со спиной решить проблему, @@@@@@@@ тебе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Demetra Юля, мы тоже ничего не умеем, только лепечем чего-то, на животе лежим только при хорошем настроении, не боись все будет делать, всему свое время, детки по-разному развиваются.

А мы в Беловодье нормально проехали, ок пяти там были, а ок шести назад, правда народ прибывал и прибывал, наверно все хотели на подсветку посмотреть, а мне по темени не нравится толкаться.
Вернуться к началу
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 23:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Demetra
Спасибо, Юль.
Мне вот вроде как полегче, и идти не особо хочется на обследование, всегда вот так у меня, пока жареный петух не клюнет... oops

Я согласна с Таней, все развиваются по разному.
Не переживай, научится всему friends
Мы к нашему возрасту умеем переворачиваться со спины на живот, вчера перевернулась с живота на спину,но вообще делает это редко и неохотно.
Ручками уже ко всему тянется, хватает, но мне кажется, мышечный тонус у нее все же повышен, потому как, когда она начинает к чему то тянутся, она так вся напрягается, как будто сильно сосредотачивается, и ручки, видно, что напряжены. Не свободно, вобщем берет.
Наверное, будем с массажиком решать вопрос сейчас, после праздников. Нужен он, однозначно.
Говорит нараспев, с различной интонацией, хохочет в голос часто.
Ползти пытается, но опять же так, неохотно. Лень ей...че напрягаться лишний раз smile
Что еще... Все, наверное... oops

Насчет прикорма, еще думаю. С одной стороны, лучше бы самой варить овощи, а с другой, фиг его знает, что за кабачки в магазине продают. И сколько в них нитратов.
Было бы сейчас свое, даже бы и не думала, варила бы свои овощи, но пока их нет. Наверное буду покупать овощное пюре в баночках.
Соки давать не буду точно, планирую варить морсики и компотики.
Кашу тоже покупать буду точно, беби -самая классная и вкуснющая каша.
Ну мясное пюре сама тоже буду делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 0:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Мамульки привет!
Мы тут потерялись с этими праздниками, не до инета smile
Какие малыши и мамы красиииииивые слов нет ттт на вас!!!
все хотела ответить про фероны....да не успела...много наболтали..
Оксана П. писал(а):
Про свечи тут упоминали. Так вот сейчас, любые фероны просто так не выписывают детям, как раньше. Мои старшие выросли на свечах, а сейчас оказывается, что нельзя их ставить, тк они вмешиваются в иммунную систему, после чего организм перестает вырабатывать свои собственные фероны. Так что лучше их не ставить просто для профилактики.

а я не для профилактики, а именно от ОРЗ. получается пять дней ставили.
Еленко писал(а):
сыну постоянно генферон свечи ставила, и сейчас уже не может без них, хотя я ухожу от феррнов всяких, а доча конечно от Дениса у меня болеет, но свечи не ставлю, так обходимся,

А как же тогда лечиться? банки не поставишь, ножки не погреешь и т.д.
хотя лучше не болеть, конечно Sad

У меня с этими праздниками ребенка разбаловали, пока по всем гостям проехались, все на ручках держут, все играют, как я потом буду в будни не представляю shock ни посидеть, ни сама поиграть.
Мы кушаем яблочное пюре, броколи, цвет капуска не понравилась, на очереди кабачок. Кушаем баночки.
РоминаМама писал(а):
Но пока у меня была свекровь она на каждую подачу голоса Тимой бежала и хватала его на руки. Результат не заставил себя долго ждать - после её отъезда Тимофей вообще не хочет сам лежать ни минуты.

капец, хотя, если бы моя свекровь жила с нами, на валидоле бы сидела hysterical наша как заголосит мало не покажется, хотя сейчас уже реже..взрослеет)))
а вообще покричать немножко полезно - легкие раскрываются Wink
Мы ползать как-то не торопимся, особо и не старается, просто лежит ногами болтает, иногда крутится, но я думаю рано пока.
У нас новая приколюха если ее держишь подмышками под диваном например или по полу....она прям БЕЖИТ hysterical натурально))) и так балдеет от этого..неужто придется ходунки покупать, посмотрим что дальше будет...поспрашивала у бывалых кто с ходунками вырос вроде не на носочках потом дети ходят.
Lenusya2010 писал(а):
никогда не забывайте о том, что это время, когда мы их можем поносить на ручках и успокоить, очень быстро пройдет.

это точно, но я заметила что в кайф поносить, когда соскучишься и потискать, обнять, поцеловать, покружить....а не когда постоянно
no у приятельницы была в гостях, так они сына передают по очереди на руки т.е ребенок с рук не слезает..я так не хочу.
РоминаМама писал(а):
Но пока у меня была свекровь она на каждую подачу голоса Тимой бежала и хватала его на руки. Результат не заставил себя долго ждать - после её отъезда Тимофей вообще не хочет сам лежать ни минуты.

тоже верно...а еще не будешь же 50 грамм варить, я подумала когда будем уже прилично кушать, тогда уберем банки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброе утро, мамули!
Федора с 9 месяцами!
Про детский плач. Девочки, вот закидайте меня тапками, но я не испытываю невероятного счаться когда ребенок безвылазно на руках сидит. Во-первых у меня спина начинает болеть безумно и все мысли об этом только становятся. Во-вторых, у меня есть ещё старший сынок и муж которым тоже нужно моё внимание, а с ребенком на руках я ничего для них сделать не могу. Рому я таскала годов до 2 на руках - это был сущий ад. Поэтому я не хочу приучать Тимофея к рукам. Я этого просто уже не выдержу...
Demetra писал(а):
может причина в том, что массаж не делали.

Юль, вы встали на очередь на массаж в центр на Блюхера? Я планирую попросить направление когда на приём пойдём на след.неделе. Хочу сразу встать, и Рому заодно на ЛФК туда поводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:49    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

paramon55
А как ты пюрешки даешь, сколько в день вы кушаете?

Всем доброго утра sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:16    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием! и с Добры утром!

Всех с рождеством!

РоминаМама писал(а):
И с месяцем вас!

Спасибки

Олеся крошка писал(а):
вы как недавно рожавшие

Олеся, у нас комбез из той же СП, как и у вас, на рост 74. Конечно, большеват был на выписку, но не выпали))) А сейчас лялька подросла, так вообще нормально

И мы все время в подгузниках, пытались голопопить еще со старшей в этом возрасте, но мне показалось, что это бесконечно: какает, писиет hysterical и постоянная замена ползунков и пеленок

Таy писал(а):
мы первый раз в Ашан поехали
мы и с первой везде ездили, а сейчас с обоими таскаемся, нам совсем деток не с кем оставлять, а дома мне совсем не хочется сидеть

Муж со старшей уехали в деревню. А мы начали в плотную слинг использовать, вчера были на полумарафоне и даже принимали участие
hysterical . Три часа она у меня пробыла в слинге, мы и нагулялись, и выспались, а я вообще не устала

Demetra писал(а):
что массаж не делали
а я сама делаю (по книжке Красиковой) и первой делала, сначала массаж потом гимнастику, и со второй также будем - если не будет особых показаний к массажу. Кстати, с перовой дочей - мы приглашали массажиста, но я делаю ничуть не хуже

РоминаМама писал(а):
Во-вторых, у меня есть ещё старший сынок и муж которым тоже нужно моё внимание, а с ребенком на руках я ничего для них сделать не могу.

И у меня так же, порой мне даже жалко малышку, что я ее мало на руках ношу, она или в кроватке лежит (внимания пока мало просит), либо ее папа на ручках по вечерам таскает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven начинаю как обычно с ложечки-две, потом баночку делю на два раза, потом и целую можем слопать.
хотя вчера не пошла брокколи выплевывала всю, ну мне это дело надоело...посмотрим как сегодня будет.
получается в обед овощи, а на ужин перед купанием полбанки яблочного.
Я сначала фрукты вводила, а потом думаю они же вкусные, после них овощи есть не станет и стала овощи вводить, а яблоко осталось как десерт.
Так теперь стул регулярный по два раза в день бывает hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

paramon55
У нас тоже стул улучшился hurrah
Я на баночках прочитала, что всю банку можно съедать только к 12ти месяцам и не поняла superstition
Я банку на 3 части делю, утром в обед и вечером, после пюрехи молочко кушает.
Тоже хочу яблочко ввести, оно хорошо влияет на пищеварительную систему, да и как десерт для ребенка)
РоминаМама
Спасибо!Линеечки муж делал, он хорошо в фотошопе разбирается)
Таy
Спасибо)
МарьямН
Про прогулки с ребенком и показ на общественность, я росла в Израиле и там после того как мама рожает, её выписывают на 2й день и все, родители с ребенком везде,куда не глянь- коляска с грудничком, для них нет преград, бары,кафе, свадьбы, ребенка с собой и знаете, я скорее соглашусь с этим, нельзя из ребенка делать цветочка, прятать и ущемлять себя из- за этого, у нас какие то странные стереотипы, если ребенок родился все- мама взаперти с ним. Там ребенок ничему не помеха.
Ярику не было и месяца мы уже в Ашане-Меге гуляли, а уж закупаться в Магнит большой- так каждую неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
всю банку можно съедать только к 12ти месяцам и не поняла

у меня написано к 6 месяцам 150 грамм, банка 80г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 11:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

как обещала фото с фотосета:
Скрытый текст:



[URL=http://www.radikal.ru]



Последний раз редактировалось: paramon55 (Чт Янв 08, 2015 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 11:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

paramon55
Какая куколка!!!!На маму так похожа!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:00    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Спасибо, Дашуль.

Последний раз редактировалось: paramon55 (Чт Янв 08, 2015 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
paramon55-какое чудо! У всех детки такие славные!
мы тоже лялю свою везде таскаем, оставить особо не с кем, поэтому, где она уже только ни была...
Девочки, может, вы посоветуете, у меня ДР в понедельник, хотели сходить куда-нибудь посидеть, чтобы дома на кухне не вертеться, надо какое-то заведение приличное, чтобы с ребенком можно было пойти. Чтобы или кабинеты, кабинки какие-то, музыка не орала, короче, сами понимаете, чтобы с лялей мелкой можно было. Ну и чтобы кормили вкусно и все такое...Может, кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543