Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
NZ
тоже вылез???? синафлан с детским кремом 1 к 1 мешаю, прямо на пальчик примерно полгорошинки того и другова и перемешаю пальчиками и мажу. ооочень тонким слоем.

Спасибо, вспомнить не могла название. Да, мучаемся. С пятым ребёнком узнала что такое диатез Sad
Я то на диете, всё было нормуль, а как ввела прикорм и смесь попробовали, так всё..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:14    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

NZ
Спасибки:-)
Пусть Даня выздоравливает поскорее!@@@@@@@@ И чтоб в школе все ладилось у ребятишек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:19    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
Настюш, спасибо!
У них то всё нормально,им их классы нравятся, это я за каждого переживаю, особенно за их психическое здоровье с такими учителями shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:26    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

NZ писал(а):
особенно за их психическое здоровье с такими учителями
_________________

Я не в курсе, вкратце, что вытворяют учителя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:56    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
Нас было трое в палате и всем поставили такой диагноз. Сразу предупредили - не пугайтесь, ставим всем. shock Так что не переживай, всё хорошо. А невролог всех детей наблюдает первые месяцы.
BlueMari писал(а):
уже ощущаю что Марк спокойнее, чем был! последние 2 дня так вообще наслаждаюсь, хорошо кушаем и спим ))))))

помнишь я тебе говорила - установится нормальная зимняя погода и детки успокоятся? Мой сегодня так весь день спит. Правда ночью мы какаем после каждого кормления. hysterical За эту ночь три памперса обкакали.
Афоня девочка писал(а):
мы все боремся за ГВ,

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё у вас получилось!
Афоня девочка писал(а):
да массаж наверное так и будем, платно делать, а то очередь пока дождешься....

а вы уже встали на очередь? куда? На Блюхера? Я буду просить направление и сразу вставать, говорят там сейчас малышам быстрее подходит очередь. С Ромкой ходили туда - офигенный центр. И сейчас с Ромой встали на очередь.
Семечка писал(а):
молочкой "Тёма" сильно травятся, педиатр говорила. Мясо, возможно, и хорошее

ну "Тёма" - это очень обобщённое название. Это же вимбильданн всё повыкупал и объединил одним названием, а так всё это (молочку, пюрешки) готовят разные заводы. Мясо также Тихорецкий завод делает - сейчас на баночке посмотрела.
NZ писал(а):
Потом с Даней в ПК, заболел он, горло обложило и лимфоузлы сильно увеличены-вернулся в таком состоянии из санатория

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!
Афоня девочка писал(а):
.у нас похоже тонус тоже есть, истерики без причины и по причине, плохой сон и просто беспокойное поведение, иногда подбородок трясется, как будто замерзла:-(

Насть, перестань ребенку болезни придумывать! Про подбородок кто то из девочек уже писал что это нормально, у нас тоже трясётся периодически. Тонус у всех деток в этом возрасте, для этого и нужно массажик делать, чтоб тонус прошёл. Про истерики... Sad ох, для меня это вообще больная тема... Рома орал постоянно маленький. Тима тоже частенько закатывает концерты, но по сравнению со старшим - он просто супер спокойный ребенок. Если ты думаешь что невролог вам выпишет супертаблеточку и ваши истерики пройдут - спешу тебя разочаровать - так не случится... Она может выписать ноотропы - пантогам, глицин, фенибут... мы с Ромашкой всё это пили - не особо это всё помогает. Наберись терпения, дорогая, есть ребятишки спокойные, а есть неспокойные, как это не сложно, но нужно их принять такими какие они есть. Пробовать менять что-то в режиме, может поможет. Мы вот Тиме не давали спать перед ночью, так он нам концерты закатывал все это время. Потом решили - если ребенок хочет спать - пусть спит. Он стал спать и вечерами. Зато концерты прекратились (тьфу-тьфу, может это конечно пока погода опять не дала нам жару в виде резких перепадов). И пусть многие закидают меня тапками, но у меня такое мнение. Сложилось оно таким потому что я прошла со старшим через это всё.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с Дашенькой, чтобы она стала поспокойнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 23:58    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
AlisaChudesa
Ааа ну вот у всех по разному видать проявляется...у нас похоже тонус тоже есть, истерики без причины и по причине, плохой сон и просто беспокойное поведение, иногда подбородок трясется, как будто замерзла:-(
Семечка
Да прям так и написали, церебральная ишемия, перевозбуждение.
Очень хочется, чтоб само прошло, без всяких лекарств, но если выпишут, значит так надо, лучше раньше все исправить.


Не врач я, но напишу smile .
Если к невру пойдете - конечно, выпишет всего да побольше. Кроме, может, Едомского (он очень серьезных детей с ДЦП лечит, потому из своего опыта точно знает, что ваш тонус и прочее в сравнении с их бедами - мелочь, не требующая лечения в большинстве случаев).
Просто вот если к врачу приходишь жалуешься на тремор возбудимость крик и тп, они же должны отреагировать - вот и выпишут препараты с недоказанной эффективностью, нигде в мире не применяющиеся. Пантогам, пирацетам, кортексин и т.п.

Тонус физиологичен до 3 мес. Тремор (дрожание подбородка и/или конечностей) - тоже. Плохой сон и возбудимость - возможны от живота, либо вариант возбудимой нервной системы. А это как цвет глаз - не лечится hysterical .

Если на нейросонографии всё хорошо, рефлексы в норме - то не нужно никакое лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
Долго рассказывать))


Последний раз редактировалось: NZ (Вс Янв 11, 2015 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Афоня девочка
еще вот что...Моя педиатр была на встрече с неврологами из СПб (приезжали лекции читать), так вот - ейчас даже крошечных недоношенных детей передовые неврологи стараются лечить без лекарств. А представляешь, насколько у них нервная система несовершеннее, чем у доношенных? И то - доводят до нормы массажами, физиолечением. Без лекарств!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:03    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Цитата:
Если ты думаешь что невролог вам выпишет супертаблеточку и ваши истерики пройдут - спешу тебя разочаровать - так не случится

friends полностью согласна. С первым ребенком хотела такую таблетку. Хотя он сильно неспокойным-то и не был. Просто тогда у меня в голове был стереотип, что все маленькие дети должны спокойно спать сутками. Наивная hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:07    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Просто вот если к врачу приходишь жалуешься на тремор возбудимость крик и тп, они же должны отреагировать - вот и выпишут препараты с недоказанной эффективностью, нигде в мире не применяющиеся. Пантогам, пирацетам, кортексин и т.п.

вот +100500!!! Сколько Ромке выписывали - это просто shock А в месяц нам актовегин в уколах назначил невролог. Мы потом в ГНЦ были у невролога - там нам сказали не надо актовегин ставить... Не знаю кому эти препараты помогают, но нам с Романом ничего из всего выписанного не помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:09    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка
Настя уже ушла, а мы тут развели демагогию hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:41    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Пишу с тел, цитировать не могу.
Ой девчатки, я Дашу укладывала, просыпается постоянно.
Спасибо всем за комментарии, реально успокоили меня, ну я вроде бы спокойная была и смирилась с тем, что так у нас:-) но в голове червячок все-равно покоя не дает! Я многое не знала про тремор, и тд, теперь разъяснили-знаю! Читать пока некогда в инете про все эти диагнозы. Да и лекарства в таком возрасте деткам страшновато давать...конечно если без всяких табл можно обойтись, то лучше обойтись!:-)
Я и не думала, что такой диагноз на столько распространенный:-)
Всем спокойной ночи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настя, Дашу с месяцем!!!!!!, я против всех этих лекарств такому малюсенькому ребенку, девочки выше все написали, не придумывай
Девочки, а где наши Аня с Василисой и Таня с Софией потерялись? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:02    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ой блин что это такое сегодня с нами еле уложились!!!! так скоро кушать долдна проснуться, вот сижу жду.
кстати про еду мои родители и бабушка моя замучали, хоть в гости не ходи....пихают Саше все подряд почти, груши соленые огурцы яблоки и тэ дэ, еще и настаивают чтобы я ее уже пюрешкой из картошки кормила, якобы я в этом возрасте уже даже борщ ела.

и еще, а когда к горшку приучать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:17    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настя, тож самое хотела вчера написать тебе, про тремор, тонус и все остальное, но пока сынку кормила, девчата уже все подробно изложили)))) в общем, все хорошо у твоей Дашеньки! даж не сомневайся! я тож по началу "диагнозы" всякие придумывала нашему малышу...еще и в интернете поначиталась....муж меня отругал..)))) первый же малыш..вот меня все и пугало, думала что-то не так с ним, хорошо подружки есть с детками, можно всегда позвонить-спросить...и форум))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543