Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Приветик, мамочки и малышатки сладкие!!!
dhaven писал(а):
Нельзя забывать о том, что мы ЖЕНЫ , а потом МАМЫ

Ой, Дашуль, не знаю... Я себя позиционирую в жизни, в первую очередь как мама, а потом уже жена. Я очень люблю,уважаю и ценю своего мужчину, но дети для меня -важнейшее, что может быть в жизни.
dhaven писал(а):
Перед сном всегда хочется сказать доброе слово, поцеловать, чтобы муж не чувствовал себя обделенным и не искал утешение в другом

Мой муж тоже меня поддерживает целиком в том плане, чтобы я была выспавшаяся и отдохнувшая. У Комаровского вычитала такую фразу, дословно не помню, но что-то типа того, что папа должен просто из шкуры вылезти, чтобы обеспечить маме спокойствие, полноценный сон и питание. И тогда в семье будет благоприятная атмосфера.
Конечно, мне тоже иногда хочется забыть обо всем и как раньше, свернувшись клубочком, прижаться к мужу и уснуть. Но в этом, наверно и есть своего рода издержки материнства, мы сейчас не можем посвятить все свое время мужьям.
А то, что они могут чувствовать, что мы их обделяем своим вниманием и искать утешение на стороне - грош цена такому мужчине. И найдет утешение на стороне все равно рано или поздно, и не важно по какой причине. Причина найдется, чтоб себя оправдать и утешить.
Я хожу к мужу в гости на диван, когда нам обоим это нужно oops

Таy писал(а):
Теперь вся дом работа на нем и готовит и убирает

У тебя муж вообще умничка! Молодчинка прям. Мне муж мало по дому помогает, но мы уже давно сами так приоритеты расставили. Зато он гоняет старших и они мне хорошо помогают!
ПростоКатя писал(а):
каждая мамочка сама выбирает как ей удобней, если убодно спать вместе то спите, если ляля спит в кроватке просто замечательно. В любом случае до 18 лет он с мамкой и папкой в кровате спать не будет.

вот +100500 и чё спорить. Кому как удобнее, тот так и спит.
РоминаМама
Наташенька, добро пожаловать!!!
Вчера, прочитав твой рассказ о родах, тоже наваяла целый роман smile вдохновение, как нашло и не отпускало аж до 4 утра...воспоминания такие теплые об этом эпизоде жизни... почитайте, кому интересно, как планировалась и рождалась наша сладкая лисичка!
Фотки там есть, вы их правда все 100 раз уже видели, особенно кто в ОК в друзьях у меня есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:17    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven у нас такой стул уже месяца 1,5. Прописали Лактозар, но я день даю- три нет). Его надо разводить перед каждым кормлением,а учитывая, что у нас режима нет и едим мы чаще чем раз в 2 часа, то это проблематично, пока его наведешь Данька весь разорется, ночью вообще не давала, а днем спит, например, начинает кряхтеть,я ему грудь суну он дальше спит, так тчо тоже его не дашь. В общем геморрой, ту неделю не давала, я что-то забила на все эти какахи. Если думаешь на ЛН, то сдайте кал на углеводы, чтоб уж знать наверняка.
Данька сейчас почти 4 часа проспал, пару раз всего просыпался. Была б Настя в саду я б тоже с ним улеглась.
Laskovaya_mama с хорошим результатом!
Вернуться к началу
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy
Вы платно сдавали? У нас в ПК такой анализ не делают?

Lenusya2010 писал(а):
но дети для меня -важнейшее, что может быть в жизни.

Я думаю тут тебя поддержит каждая, мой ребенок для меня все, но нельзя забывать про мужа.

Lenusya2010 писал(а):
ПростоКатя писал(а):
каждая мамочка сама выбирает как ей удобней, если убодно спать вместе то спите, если ляля спит в кроватке просто замечательно. В любом случае до 18 лет он с мамкой и папкой в кровате спать не будет.

вот +100500 и чё спорить. Кому как удобнее, тот так и спит.

Согласна, я не спорила, я высказала то, что думаю. Бывают ночи когда Ярик с нами, мы оба прижимаемся к нему и спим, но это не в системе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:33    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!
РоминаМама писал(а):
Привет, девочки!

Добро пожаловать!Поздравляю с рождением сыночка!растите здоровыми и сильными,хорошо кушайте и спите!Имя у вас замечательное-у меня так братика зовут sun
Laskovaya_mama писал(а):
порекомендует аллерголога хорошего

У нас в ПК есть аллергоцентр,отзывы о нем хорошие
dhaven писал(а):
как ваш животик?

пока лечимся...
dhaven писал(а):
Нельзя забывать о том, что мы ЖЕНЫ , а потом МАМЫ. Перед сном всегда хочется сказать доброе слово, поцеловать, чтобы муж не чувствовал себя обделенным и не искал утешение в другом...ИМХО

А у меня муж хирург-стоматолог...я думаю.никому не хочется попасть к хирургу,у которого хронический недосып? да и спит же он не на соседней улице,всегда можно в гости сходить,вспомнить студенческие годы,так сказать sunда и мужу наврядли нужна жена-зомби,которая от бесконечных вставаний сама на себя не похожа
dhaven писал(а):
Как Вам прописали давать креон

вопрос не мне,но я отвечу:1 капс я делю на 3части(ее содержимое),смешиваю с молочком и даю 3р в день во время еды
РоминаМама писал(а):
Я даже больше за безопасность переживаю котёнка.

я тоже все боялась,да и сейчас боюсь.Поэтому только в 2мес ее с собой начала класть. Но сейчас Соня большая относительно
BlueMari писал(а):
я считаю чтоо если человеку надо это утешение на стороне, так он и без повода пойдет...и совместный сон с ребенком тут ни при чем...

Маш,согласна на все 100%
paramon55 писал(а):
Но она когда сосет, все переднее съест, а заднее или тяжело сосать, или нет его уже там, короче орать начинает.

у нас так бывает. Вредничает. Я ее беру на руки,мы с ней ходим столбиком маленько,как раз воздух может какой-нибудь выйти,и потом опять эту грудь даю. Так несколько раз может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:35    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
я не спорила, я высказала то, что думаю

Ну да...я просто неправильно выразилась. А вообще, ты права, мы высказываем все свои мнения, для того мы здесь вообще и общаемся!
friends
Девочки, читала про ваши проблемы со стулом и тихо радовалась тому, что у нас с этим вообще с рождения нет проблем.
А вчера Олеся покакала, а в стуле слизь и кровь shock причем это ее вообще никак не беспокоило, живот не болел, покакала, как обычно. Без спазмов. И произошло это один раз за сутки. Сегодня утром все нормализовалось, все как всегда - желтенькое и чудесное mosking
И что это было?? интересно...
дисбактериоз от принимаемых антибиотиков? так уже почти 1,5 месяца назад их закончили принимать...
Может это быть аллергией?
Я в субботу штук 6 мандаринов намахнула oops уж больно вкусными они были, а Олеся не реагировала никогда практически ни на что..
Короче, не знаю, что делать...или понаблюдать просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:43    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Только что разговаривала с мужем,он забрал результаты Сонечкиных анализов. Высеяли ротавирус Sad вот сижу и думаю-хорошо это или нет?ведь могло быть и хуже. Позвонила врачу,она в шоке была от результата. Сильно нетипичная картина. Но хотя бы мы знаем злодея. выписала нам лечение. Хочу еще к гастроэнтерологу сходить,но уже без Сони,с результатами анализов проконсультироваться. Я так радовалась,что ее не заразила, а оказалось,зря радовалась. Нам тоже лактазар выписали,а мы еще креон пьем,вот и не знаю,давать все вместе или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:45    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
а в стуле слизь и кровь

Понаблюдай!я когда первый раз увидела,врачу позвонила,мне сказали не паниковать и посмотреть. Чтоб все хорошо было@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:59    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Даша, в ПК нет такого анализа. Сдавали в КДЛ, со скидкой 420, так 460 вроде.
МарьямН это что за анализ выявил? копрограмма? пусть лечение поможет@@@@/
Lenusya2010 понаблюдай пока. у нас как эпопея с какахами началась, так тоже кровяные прожилки были и несколько дней подряд, это от непереваривания, а слизь у нас до сих пор, я верю, что само пройдет с возрастомoops
Вернуться к началу
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:18    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
это что за анализ выявил? копрограмма? пусть лечение поможет@@@@/

спасибо! нет,копрограмма просто слизь показала. Это мы сдавали отдельно на кишечную гр(качественно и количественно),кальпротектин кала,на антигены ротавируса и норовируса в кале
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девчата, нашла на др форуме, очень тронуло..
Так трогательно, так просто о важном:

"Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет или подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.
Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна». Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.

«Мама» – это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» – это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.

Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.

Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»

И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы смотрим, как тихо падает снег. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо.Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она – лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.

Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет, и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна, и нас было всего двое в целом мире.

За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» – «Они всегда так?» – спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. – «Да, весь день, каждый день. Это моя работа».

Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой бюстгальтер на мне уже не сидит. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта слюнями своих малышей. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

блииин, Даш, я рыдаю!!! оч трогательно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Сама прослезилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
dhaven

Я тоже прослезилась. Почему-то я в последнее время по любому поводу реву))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:35    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven
Даш, как красиво написано... я сейчас читала и просто не верила своим глазам... буквально недавно сижу на кухне, пью чай, дети спят, я устала... И мне просто пронзает мозг мысль о том, что когда-нибудь придет время и я не буду такой нужной им, они создадут свои семьи, будут жить своей жизнью. Мня никто не будет дергать весь день, я уменя не будет столько обязанностей по отношению к ним (так, уроки проверить, доклад про Генриха II помочь написать, рубашки погладить, того сегодня сводить подстричь, дочины анализы сдать и т.д. и т.п.)я буду совершенно свободна, все свое время смогу уделять себе...
И тут же в голове возник вопрос: а нужна ли мне будет эта свобода? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:38    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Анна_Абрамова
paramon55 писал(а):
я вот согласна, мне спокойнее когда ребенок в кроватке спит.

девочки, согласна, когда сто раз за ночь просыпаешься - тут уже где уснёт там уснёт. А если деть пару раз за ночь проснётся, покушает и спать, есть смысл перекладывать от себя. Посмотрим что у нас будет oops с какого там времени колики начинаются? Sad oops hysterical
Таy писал(а):
Наташа, наконец до нас дошла, а то я в ББ хотела уже тебе написать, что не заглядываешь)

oops не хватает меня на 2 болтушки. И там и тут девочки родные oops
paramon55 писал(а):
Наташенька, поздравляю с сыночком! Растите здоровыми и счастливыми

Спасибо, Насть!
Olesya 22 писал(а):
Наташа,с рождением сыночка тебя!

hurrah hurrah hurrah daisy sun спасибо!
Laskovaya_mama писал(а):
го! и такое может быть! надо дуть в больницу!

Olesya 22 писал(а):
Наташа,я вот не понимаю как можно пролечится от этих инфекций.У сына тоже есть и ЦМВ и герпес и у меня ЦМВ,практически у всех людей рано или поздно появляются эти инфекции и остаются на всю жизнь,как можно от них пролечиться????Их можно только заглушить на время,а смысл?Иммунитет ослабнет и снова вылезут и постоянно лечиться что ли?

девочки, это я как вариант написала, причин может быть множество. Вылечиться конечно нельзя, но можно купировать острую стадию. Мы тогда очень долго с этими пятнышками ходили, всякими кремами противоаллергич. мазали, прошло только после лечения. Вирус то конечно остался, у него постоянно на губах высыпает.
ПростоКатя писал(а):
Натуська поздравляю с Тимочкой!!!!!!

hurrah sun daisy friends спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543