Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:13    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Поздравляю с рождением сыночка daisy
Девочки, всем привет!
Малышей с минидатками, прибавочками!
Всем болеющим выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@

Коротко о нас: активно вертимся со спины на живот, теперь даже во сне, от этого постоянно просыпается, в итоге дневной сон по 15-20 минут, правда на улице около 2 часов может поспать. Как итог спим вместе, папа наш периодически рад признаться к ребенку ночью, но в основном против совместного сна. А доча наша в кроватке теперь неохотно спит, и ночью если со мной спит, то постоянно к груди прикладывается на пару минут.

Дашуль
Про пену начну сначала, когда она началась, педиатр прописала активированный уголь по 1/4 таблетки 3 раза в день за 20 минут до приема лекарств и еды. Пить 3 дня, у нас пена после 2х дней исчезла. Потом линекс по 1 саше 1 раз в день, и креон 1/4 капсулы 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Сейчас у нас как слизь была, так и есть. Одна опытная мамашка вообще сказала, " хватит разглядывать какашки" у детей на гв бывает всякое. А у подруги у ребенка во время приема креона стул вроде наладился, а после его отмены все смптомы вернулись.
Кашу мы едим, но не очень охотно, 40 мл максимум. Остальное плюет.

И еще вчера заметила, что у Вари сзади складки асимметричные, в 2 месяца узи тзб никаких отклонений не показало. И смотрю, вроде даже длина ног разная, переживаю теперь, к ортопеду только после НГпопадем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:31    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Девочки, вы в сад к старшим на НГ пойдете?

мы этот момент не застали, но по опыту скажу - были мамочки, которые приходили с малышатами: так это мучение и для мам, и для малышей, и для всех окружающих...в зале духота, толпа народу, детки просыпаются и плачут, а там ни покормить, ни успокоить толком возможности нет (в итоге мама с орущим младенцем через толпу пробирается в коридор, тусуется там и все равно обычно выступления своего ребенка не видит). Я бы как-то договаривалась со старшей...в школу в прошлом году ходила (в/съемку делала), а в этом не пойду уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:35    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Таy писал(а):
Олеся крошка в коляску нет. У меня Даня вообще гуляет в конверте, потом в переноску и коляску. А в ПК видела, кто без переноски, под зимний комбез надевают весенний. Можно в коляску одеялко подстелить.
В кроватке на матрас простынь на резинке икеевская, сверху обычная клеенка и пеленка фланелевая. Описился - пеленку сменил и все. А если покупать клеенчатый наматрасник- такой в икея есть, верх х/б, низ клеенка тонкая, то, по мне ,неудобно менять . Если описиется два раза подряд с интервалом пять минут, а у нас такое частенько, то это ж сколько их надо и пеленку снял, в стирку кинул, а клеенка обычная за секунды сохнет, а ту как? В стирку всю и новую стелить, а за день неизвестно как часто на нее дела сделает, а пока просохнет сколько ждать.

клеенка сверху и пеленка, я тоже так делала, просто когда ребенок подрастает, начинает крутиться или написает много и попадает на простынь и матрас, вот для этого и нужна клеенка на матрас, раньше были стремные, от них детям жарко было мне кажется, спасибо за наводку про икею, если сверху хб, самое то, и еще бы с резинками, чтобы никуда не ерзала
а у нас в коляске не будет переноски, вот и задумалась и первое время в люльке будем спать, нам отдали, там тоже нет матрасика, придется покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:45    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка
икеевский наматрасник он как простынь натяжная, а есть еще на резинках наматрасники в дет.магазинах, как клеенка, а по бокам резиночки...я в сыночках и дочках покупала...у нас и тот и другой теперь есть...но мы в кроватке не голопопим...поэтому пока не проверяли на надежность...но матрас я забаррикадировала по полной, двойная защита hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:01    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка икеевская кака раз на резинках.
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:10    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
Одна опытная мамашка вообще сказала, " хватит разглядывать какашки" у детей на гв бывает всякое.

вот я сейчас так же отношусь, ничего не даю. Пишут же, главное, чтобы ребенок был весел, играл, если его это не беспокоит, то нефиг смуту наводить). Как Комаровский говорит, не надо лечить анализы.)
Вернуться к началу
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

всем привет))))
малышей с датками и не болеть)
вчера уснуть не могла и тоже накатала рассказ про роды)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:26    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка
В кроватке у нас простынь- клеенка на резинках, но я её постелила так сказать " на всякий случай ", а так идет эта простынь, потом обычная простынь, клеенка обычная и пеленка, голопопим мы в кроватке редко, поэтому клеенку и пеленку ложу только по необходимости.

Коляска у нас люлькой, ребенок гуляет в осеннем комбинезоне, а ложу я его в переноску из верблюжий шерсти, с кормашком для личика.
Вот похожий:


Насть я бы не лечила какашки, если бы Ярика это не тревожило. Спит плохо, ножками сучит, плачет, опять как в мес.

Вчера сходила в ПК, копрограмму нашу потеряли, я конечно повозмущалась, но а толку, сегодня опять сдали, завтра пойду узнавать результат. Врач наша просто fool , описываю ей нашу проблему, а она "Ну давайте переходить на смесь и отказываться от ГВ" evil это вообще нормально? Она хоть читала статьи ВОЗ? Короче забрала направление на анализ и решила для себя, к ним за советом обращаться больше не стану, я в интернете больше черпаю информации, чем они мне дают.
Врач гастроэнтеролог посоветовала подавать лактазу беби, почитала про нее и решила что стоит попробовать, фермент для усвоения лактазы, не думаю что может как то навредить.

Всем хорошего дня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:30    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет мамочки smile

малышей с датками и умелками sun

NZ
давайте выздоравливайте, впереди столько праздников))@@@@@@@@@@@@@@@@

РоминаМама
ой ой ой лови много много @@@@@@@@@@@@@@@@ гл что карапузика не заразила

Олеся крошка
у меня пока в коляске лежит натуральная шкурка потом одеялко в которое я заварачива Диму ну он одет в комбез... в принципе не холодно а гуляем мы по 1ч30 и по 2 часа
а в кроватке у нас клеенка с хб верхом, чтоб дышало, ну а когда голопопим я в кроватку кладу обычную клеенку и сверху пеленочку, но мы в кроватке оч редко без подгуза, если без него то я весь диван застилаю клеенкой и пеленкой и мы гуляем)))
а клеенку с резиночками мы покупали в дочках-сыночках


Настасья85 писал(а):
И смотрю, вроде даже длина ног разная, переживаю теперь, к ортопеду только после НГпопадем...

лови @@@@@@@@@@@@@@@@@

погода хорошая, всем хорошего дня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброе утро!
Макара и Дмитрия с 11 месяцами sun
Данюшу с 2 месяцами sun
РоминаМама писал(а):
У меня чёт темпа поднялась

NZ писал(а):
Отходили на массаж 8 раз и заболели

На выздоровление и хорошее самочувствие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ sun sun sun
Таy писал(а):
Мы уже сгоняли в ПК: 59 см и 5550, выросли на 3см и прибавили 1кг
С прибавочками вас, время мчится, детки растут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Татьянка!
Спасибо за кулачки, рискнули и позвонила в гнц, идем завтра туда к ортопеду. Читала, что туда попасть сложно, но нам второй раз везет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:10    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
рискнули и позвонила в гнц, идем завтра туда к ортопеду.

Удачно вам сходить, чтобы всё у Варюши хорошо с ножками было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:22    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Milora
Спасибо, я бы так не переживала, если бы у мужа не было подобной проблемы. В детстве внимания не обратили, а когда мед комиссию в военкомате пошел проходить, там и выяснилось, что одна нога короче другой на 1 см. Из-за этого проблемы со спиной уже с 16 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Лариса, спасибо! Да уж, вроде вот только из роддома, а уже третий месяц пойдет.
Настасья85@@@@ вам на поход в ГНЦ!
получается там всех деток принимают? Я думала только в ПК по месту жительства, а в гнц недоношенных выхаживают.
Вернуться к началу
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 14:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

кстати, про гнц...нам вот талончик туда в РД дали...а дата не стоит...это я так понимаю надо им позвонить и записаться? и к какому это врачу интересно нам надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543