Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:12    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
ИвСа писал(а):
нам как через 4 часа после рождения медсестра пришла и голову под краном вымыла.. я чуть не упала, что так можно

Марин, ты как первый раз! У меня и в первые роды Ромке после рождения голову под краном помыли и сейчас тоже. Так видать у них заведено

да..Наташа.. я в 1 РД в первый раз и была.. и последний...вспоминала 2 рд и почти чудесные деньки там.но во 2 не судьба в этот раз была Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
РоминаМама писал(а):
ИвСа писал(а):
нам как через 4 часа после рождения медсестра пришла и голову под краном вымыла.. я чуть не упала, что так можно

Марин, ты как первый раз! У меня и в первые роды Ромке после рождения голову под краном помыли и сейчас тоже. Так видать у них заведено

да..Наташа.. я в 1 РД в первый раз и была.. и последний...вспоминала 2 рд и почти чудесные деньки там.но во 2 не судьба в этот раз была Sad


Марин, во втором рд тоже сразу после рождения моют голову под краном, если ты по этому поводу переживаешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:57    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, нам опять прописали два дня смеси cry сказали что в нашем случае это самое оптимальное лечение желтушки. Эх, опять мучения cry

В связи с этим хочу спросить совета: какие смеси хорошие? Мы до этого нутрилон давали, но мама моя потом состав прочитала и забраковала: там пальмовое масло в составе, а это оч вредно.

У нас после смеси тож запор был, плакали-плакали, но потом сама прокакалась. В этот раз врач выписала нам неделю линекса пропить, чтоб сгладить резкие переходы с гв на смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:59    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
ИвСа писал(а):
РоминаМама писал(а):
ИвСа писал(а):
нам как через 4 часа после рождения медсестра пришла и голову под краном вымыла.. я чуть не упала, что так можно

Марин, ты как первый раз! У меня и в первые роды Ромке после рождения голову под краном помыли и сейчас тоже. Так видать у них заведено

да..Наташа.. я в 1 РД в первый раз и была.. и последний...вспоминала 2 рд и почти чудесные деньки там.но во 2 не судьба в этот раз была


Марин, во втором рд тоже сразу после рождения моют голову под краном, если ты по этому поводу переживаешь

А нам не помыли в первом, во втором сыну мыли, так и выписывали нас с грязной головой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

и нам в первом голову не мыли....домой приехали с хахаряшками на макушке....так что наверное зависит от того, кто попадется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:31    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Ань, насчет смесей...я когда интернет штурмовала по этому вопросу, поняла одно - тут только пробовать и смотреть на реакцию малыша....у кого-то и от дорогих смесей запоры и аллергии, а Малютку например едят хорошо....Семилакт говорят хорошая...так что пробуйте...хотя это дело такое, конечно...постоянно менять смеси тож вредно. Ну а насчет состава - читай заранее в том же интернете состав, чтоб не было там всяких ненужностей! И удачи вам, поскорее справиться с желтушкой и вернуться на ГВ!!! @@@@@@@@@@ вам волшебных!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:31    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Марин, во втором рд тоже сразу после рождения моют голову под краном, если ты по этому поводу переживаешь

я видимо в такой эйфории была тогда, муж рядом, сын рядом, все прошло как надо.все довольны и счастливы..так что если и мыли, то не помню dash Wink

Pink_panther писал(а):
Девочки, нам опять прописали два дня смеси сказали что в нашем случае это самое оптимальное лечение желтушки. Эх, опять мучения

а вас не по старинке лечат? желтушка физиологическая? недавно читала точно, что ГВ признано ВОЗ наоборот необходимым при лечении желтухи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:42    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):


Pink_panther писал(а):
Девочки, нам опять прописали два дня смеси сказали что в нашем случае это самое оптимальное лечение желтушки. Эх, опять мучения

а вас не по старинке лечат? желтушка физиологическая? недавно читала точно, что ГВ признано ВОЗ наоборот необходимым при лечении желтухи.


Я не знаю, по старинке или не по старинке... Но врач говорит, что это может быть из-за лекарств, которые я принимала. В рд антибиотики давали и после рд я их пила. Короче, не знаю я... После предыдущего раза эффект был, но не до конца мы ее вылечили, все равно еще желтенькие. Я спросила у нее про хофитол, но педиатр сказала, что капли на спирту и это не самое лучшее для ребенка. Желтушка физиологическая, да. Мы маловесные и прибавляем плохо, в рд говорили, что это тоже влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:42    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Спасибо, Маш! Бум искать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:58    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Аня мы пробовала семилак, нан, нестожен и малютку. Остановились на малютке, полностью устраивает. Мне наоборот педиатр не советовала семилак, советовала малютку или нан. И кстати говорили что и пальмовое пасло ужно в небольших количествах, типо оно даже в мамином молоке содержится.. вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:07    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ПростоКатя писал(а):
типо оно даже в мамином молоке содержится..

hysterical как масло из пальмы может в грудном молоке содержаться? в нем содержится Пальмитиновая кислота, которая содержится в пальмовом масле))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther
Аня, у меня конечно познания не самые свежие, но 8 лет назад самые лучшие смеси, наиболее приближенные к мат молоку были нан и энфамил, нан бывает ещё кисломолочный, от него у старшей стул наладился, а вот младшей он не пошел, кушали энфамил, а вообще, мне кажется вам надо обратиться к хорошему педиатру, прям завтра, что за игры то гв, то смесь, может девочки кого подскажут, я знаю одного очень хорошего, но я не знаю принимает ли она где-то платно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:16    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ПростоКатя
ну вот, в подтверждение моих слов выше)))))

нам на докорм тож педиатр посоветовала Малютку или Фрисо...но мы к тому времени уже купили Энфамила баночку...ну а счас, вроде слава Богу молочко есть...надеюсь к докорму больше не вернемся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
Наташ,а зачем ты его будишь,чтоб накормить?врачи сказали?просто я слышала,что спец будить для кормления нужно недоношенных и маловесных детей,а здоровенькие детки сами проснутся,когда нужно.

да я в своих интересах. Грудь пока ещё в норму не пришла, как только долго не кормлю - сразу шарики как будто появляются Sad Страшно, ага...
Вот сейчас сижу думаю - мож на ночь сцедить, а то опять будет мне счастье... на одной груди опять шишечка появилась, хоть и не болит... cry
МарьямН писал(а):
Я извиняюсь,конечно,что опять с советами лезу Мне врач говорила отменить перекись,когда спустя 2недели пуп мок маленько. Я просто смазывала зеленкой или присыпала банеоцином. Чередовала. И как только отменила перекись,все быстренько высохло. Но Соне тогда 2недели было

да я очень даже благодарна за советы - совсем ниче не помню как делается. Мне так врач сказала - перекисью убирать корочку, потом зеленкой, потом банеоцином. Надо попробовать без перекиси. Но тогда как корочку убирать? или не трогать её?
ИвСа писал(а):
да..Наташа.. я в 1 РД в первый раз и была.. и последний...вспоминала 2 рд и почти чудесные деньки там.но во 2 не судьба в этот раз была

а мне понравилось в 1РД. Ромку-то я в 2РД рожала - ему там голов мыли под краном. Но как вспомню те ужасные условия пребывания там после родов - брррр... не хочу. А здесь даже кровати более-менее приемлимые, даже бока не болели...
Pink_panther писал(а):
Желтушка физиологическая, да

физиологическая вроде проходит сама за 1-2 недели? Я чёт путаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:33    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Я спросила у нее про хофитол, но педиатр сказала, что капли на спирту и это не самое лучшее для ребенка.

Аня, ну я не думаю, что компетентность врачей рд ниже, чем поликлиничного педиатра. скорее наоборот.. так же как и компетентность многих врачей ЖК уступает подобной акушеров-гинекологов в рд..
если конечно только ты доверяешь рекомендациям своего педиатра...но жалко переводить на смесь малыша, когда дело совсем не в ГВ может быть..нет возможности проконсультироваться с кем-то еще из детских врачей? в ГНЦ не пойдете кстати? не назначали вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543