Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:41    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет прекрасным мамочкам!
Зашла узнать, как у вас с детками дела, да послушать, что может ожидать после...
Pink_panther
Анют, вам с Василисой мильон волшебных беременяшных кулачков, чтоб все обошлось, скорее прошла желтушка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Татьянка!
Танюш, вам с Димочкой тоже мильон волшебных, чтоб скорее прошла желтушка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
ИвСа
Ну прям напасть какая-то, эта желтушка! Марин, вам тоже мильон, чтоб скорее перебороли ее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
РоминаМама
Наташ, вам с Тимошкой скорее наладить ГВ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Девочки, у кого болеют детки, тоже мильон кулачков, чтоб скорее все выздоровели @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Пусть все ваши детки растут здоровенькими, наедают щечки, попки, хорошо спят и нормально какают!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 17:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther
Вас вместе положили??? скорейшей вам выписки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет, мамули!
Малышей с датками, кто болеет - срочно выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ wizard
Анечка, вам отдельно @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы поскорее вас подлечили и отпустили домой! @@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие рез-ты анализов!
Девочки, а мы вчера ощетили в полной мере что такое колики. Бедный мой котёнок, как он мучился!!! cry Я вроде не ела ничего такого газообразующего... наверное на омлет что ли? а скорее на компот из сухофруктов. Я его постоянно после РД стала варить и пить, видимо зря. Пришлось мужа в 11 ночи отправлять в аптеку. Купил Саб Симплекс (спасибо вам, мамочки, за советы!). Через пару часов после приёма и после купания, он уснул (это было где-то в 12 часов) и проспал до 4-30!!! Пыталась его в 2 часа разбудить покормить - так и осталась ни с чем! Не проснулся, как я не пихала ему титю. Зато есть во вчерашнем дне свой плюс. Тимочка мне грудь рассосал, т.к. висел с 3 ч. дня до ночи на тите. Теперь шишечек вроде нет hurrah hurrah hurrah

Второй день мы катаемся на машине с Тимошей. Вчера ездили возили Рому на моделирование и по кредитке платили, сегодня возили в ДТ, и ещё один кредит (за зубы) закрывали. Девочки, Альфа-банк - это такая жо..па... Кое как мы погасили кредит - никто ничё не знает, в отделении толпа народу, мы с Тимкой, консультантов нет, пошла спросить стоит ли стоять - так бабка на меня как накинется - типа тут все почереди и нехрен лезть без очереди. Потом у меня их долбанный банкомат сожрал 15 тыс и на зачислил их на счёт((( капец. Написали претензию, через 2 дня должны будут на неё ответить.
Короче не берите там кредитов. Я первый раз с ним связалась - теперь зареклась. Надеюсь найдут в этой долбанном банкомате мои 15 штук, а то как то совсем грустно будет...

Завтра у мужа ДР, а я без подарка Sad cry Чувствую себя последней сволочью...

Скрытый текст:

А ещё мне сегодня пришла судебная повестка. Бывший муж (Ромин "биопапа") подал в суд на уменьшение размера алиментов. Это при том, что он платит максимум по 4 мес в год, потом типа меняет работу и не платит остаток года. В этом году алиментов от него не было с мая. До мая были какие то копейки - то 4тыс, то 2... Короче, я в шоке. Написал в иске типа у него родился второй ребенок и он хочет платить на 1/4 з/п, а 1/6 Ромке. Совести у человека нет ни грамма. Ну да ладно. Мне его денег и не надо, которых всё равно нет. Я и к приставу не хожу, а она и рада - работы никакой не проводит по взысканию. Вот думаю разозлиться и пожаловаться на пристава что ли??? Да Бог с ней. В среду надо идти на беседу с судьёй, а 29 го судебное заседание.



Фуф! Выговорилась!


Последний раз редактировалось: РоминаМама (Вс Дек 21, 2014 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:07    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Smaylik писал(а):
Наташ, вам с Тимошкой скорее наладить ГВ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Танюша, рада тебя видеть, спасибо за кулачки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 18:56    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Положили нас cry
Что удивило: нормальный мед персонал, вежливые, спокойные... Пока того, что написано в отзывах не наблюдаю. Василису под лампу положили, от гв опять отказываемся, смесь буду давать(( условия тут конечно... 2 рд - это пятизвездочный отель по сравнению с гнц. Соски времен ссср, я такие наверное сосала... По крайней мере, во взр жизни никогда таких не видела. Свои даже пустышки нельзя(( взяли кровь у нас на биллирубин, рез-та пока нет. Малышка плачет, а приложить к груди нельзя и я плачу вместе с ней cry

Аня....держись! Главное твой настрой, малышка все чувствует! Все скоро пройдет, полежите немного и выпишут вас, честно-честно! friends daisy
Соски такие во всех РД, я лежала когда девочки брали докорм - пенициллиновые флакончики и эти вот страшные соски. Все временно, все пройдет!
Тебе сил и терпения, доченьке много здоровья! Пусть поправляется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не вешай нос, все живы-здоровы, а это самое главное! give_rose

Привет, мамочки sun
Что-то много хотела так написать.....голова моя дырявая! shock
Всем-всем много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы не болели!
Говорили тут про купание: мы купаем каждый день, не долго. Ребенок расслабляется и быстрее засыпает. Купали в воде из-под крана с рождения (с первой дочкой кипятили, добавляли марганцовку, гладили вещи с двух сторон, ну вы меня поняли hysterical )
Пуп долго заживал, около 3-х недель. Обрабатывала перекисью и зеленкой.
Про пеленание. Девочки, этого делать не нужно! Особенно не надо пеленать ножки! Это черевато для ТБ суставов. Мне ортопед задал вопрос про пеленание и, получив отрицательный ответ, сказал, что пеленать не надо ни в коем случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Наташа!!! рада за твои тити!!! Ттим молодец!!! Wink
насчет саб симплекса, кстати, на сколько я знаю, у него накопительный эффект, поэтому чтоб хорошо помогал - надо давать по инструкции, через 4-6 часов в течение дня....а вообще, как кто-то сказал, от коликов помогает только время и терпение родителей)))))
и еще, я компотик все время пью тоже как с рд приехали....но колики у нас с этим не связаны...проверено))) да и вообще, от них никуда не денешься...приспосабливается организм малявочки к жизни нелегкой))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari
Спасибо, Машуль. А я прям боюсь что то лишнее скушать, чтоб аленькому моему не мучаться...
Саб симплекс мы дали один раз. Помог. Больше не давала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 20:40    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
колики у нас с этим не связаны...проверено)))

я считаю, что колики с едой мамы не связаны (за исключением газообразующих продуктов)
правильно Маша говорит
BlueMari писал(а):
от них никуда не денешься...приспосабливается организм малявочки к жизни нелегкой))))))

Кто-то легче переносит, кто-то тяжелее, это все явление временное. Надо просто пережить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

всем привет)
@@@@малышам не болеть.
Аня, вам прям отдельно @@@@@@@ чтобы все прошло скорее и вас домой отпустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Ане с ВАсилиской много-много кулачков! чтобы поскорее у вас все в норму пришло и домой скорее вернулись! sun
Детишкам не болеть-не болеть-не болеть!!!это самое главное! на себе уже испытали... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:11    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, привет!
За всех малышей переживаю и отправляю волшебные кулачки, чтобы они все поскорее были здоровенькими@@@@@@@@@@@
РоминаМама
Наташа, тема алиментов мне очень знакома, причем с обоих сторон, мне платят и мой муж платит, так вот, во первых я на твоем месте в первую очередь наведалась к приставу, они ох******шие, если он не работает, тебе это только выгоднее, тогда он должен платить 25 процентов от средней зп по г. Омску, которая составляет что-то типа 26 тыщ, получается 6500, он все обязан выплатить, бери книжку куда он платит и смело иди, возьми её телефон и разбирайся за каждый месяц, обязан пусть платит и не надо на это забивать, лишний раз ребенку что-0то купишь, тем более сама не работаешь сейчас.
Я получаю за двоих детей 1700 официально, смешно, но наши супер приставы ничего не могут сделать, у него офиц зп минималка, не могу сказать, что он больше ничего не делает финансово, но все остальное на его усмотрение
А с другой стороны, мой муж настоящий получает офиц зп и соответственно платит очень неплохо, при рождении нашего ребенка он тоже узнавал, что должен идти в суд на уменьшение, но там будет по решению суда, т. е суд может отклонить, второй вариант действительно есть, когда я, даже находясь в браке подаю на алименты, тогда те алименты уменьшаться, но вот я еще не поняла как я буду ко всему этому относится, ребенок родится, видно будет. Если бы мои алименты перекрывали его, то я бы точно ничего не делала), так еще у меня двое детей, а там один, сложно все это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:29    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
в первую очередь наведалась к приставу, они ох******шие

это 100% Они ниче не делают вообще! за 5 лет убедилась
Олеся крошка писал(а):
если он не работает, тебе это только выгоднее, тогда он должен платить 25 процентов от средней зп по г. Омску, которая составляет что-то типа 26 тыщ, получается 6500, он все обязан выплатить, бери книжку куда он платит и смело иди, возьми её телефон и разбирайся за каждый месяц, обязан пусть платит и не надо на это забивать, лишний раз ребенку что-0то купишь, тем более сама не работаешь сейчас.

Средняя по России з/п. Я тоже с этим знакома. Начисляли, не один раз ему, т.к. он регулярно не платит. От силы 4 месяца в году от него поступают деньги. И так каждый год.
Лесь, бесполезняк нервы мотать. Приставы у нас почему-то на стороне неплательщиков. Она уже начисляла ему раз за несколько месяцев из средней по России, он потом какую то липовую справку притащил задним числом и она ему всё пересчитала исходя из его типа офиц. заработка, т.е. исходя из 10 тыс. Т.е. размер алиментов чуть больше 2 тыс... Вот так.
Олеся крошка писал(а):
мой муж настоящий получает офиц зп и соответственно платит очень неплохо, при рождении нашего ребенка он тоже узнавал, что должен идти в суд на уменьшение, но там будет по решению суда, т. е суд может отклонить, второй вариант действительно есть, когда я, даже находясь в браке подаю на алименты, тогда те алименты уменьшаться, но вот я еще не поняла как я буду ко всему этому относится, ребенок родится, видно будет

сегодня консультироваласт по этому поводу с нашим знакомым мировым судьёй. Щас тебе в личку напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 1:06    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Привет, девочки, загялнула к вам одним глазком пока доча внепланового решил апоспать. Столько у нас болеющих. Выздоравливайте все поскорее Анюта и Танюша поскорее вам желтушку победить и на грудном вскармливании остаться. Нам оказывается повезло, день под лампой и нас выписали.
А мы были в детской больничке - 2месяца, а весим всего 4 кг, набрали только 500гр Sad я прям подрастроилась. все вокруг говорят, что она не наедается, периодами молока мало было, со вчерашнего дня вроде снова много, опять выливаю сцеженное. Но доча стала часто отворачиваться от тити, плакать, сегодня днем прям полтора часа боролась с ней, чтоб пососала. Это и называют отказывается? Мы тут еще из бутылочки часто кушаем, я то на перевязки ездила, то документы делаю, до сих пор пособие не оформила. Так и не могу победить привычку дочи спать во время кормления. 5 минут ест и спит, да и ест неактивно как-то. бужу не просыпается, либо снова ненадолго ее хватает. Sad А еще мы такой крик поднимаем если что-то не по нашему. Аж краснеет как помидорка. Девочки у всех детки так себя ведут или это характер у нас такой?
РоминаМама
Натаща, тебе терпение с коликами, я сама чуть не поседала за первые дни, теперь уже реже намного стали. А грудь разминай почаще, чтоб комочков не было, у меня и сейчас уплотнения часто, ка часа 4 не покормлю, так прям шишечки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:46    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки!!! Спасибо вам за теплые слова и кулачки!!! Прям читаю вас и легче становится!!! daisy
В общем про нас: лежим в 3 отделении и в трехместной палате. Тут таких палат несколько. Рядом с нами три палаты где лялечки одни лежат((( их вообще жалко(( вчера биллирубин зашкаливал:310 при норме в нашем возрасте 20! Сегодня взяли повторно. Но желтизна прям спала, ттт. Назначили нам еще массаж. Завтра узи будут делать... Как я поняла почти всего... Самое тяжкое это сцеживаться! Времени прям не хватает, потому что только убаюкаешь ее и положишь под лампу, как кто-нибудь припрется что-то делать. И спать хочется, ппц(( я последний раз ела вчера утром, спала сегодня от силы 2 часа. Вот сижу и думаю что сделать: поесть, поспать или сцедиться?))) потому как сон нашей царевны краток и чуток hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!
Марусю с 10 месяцами, Никитку с 7 месяцами, Александра с полугодием, Василису с 5 месяцами, Дарину с 3 месяцами! pozdravlaju party Здоровья малышам!


Pink_panther
Аня, молодец! Твой настрой уже радует! Поправляйтесь! friends
Demetra писал(а):
набрали только 500гр

Юлечка, это нормальная прибавка. У меня Маша не набирала тоже много. По 500, 400, 350гр. Один раз только было 700гр и один раз 900гр.
Demetra писал(а):
5 минут ест и спит, да и ест неактивно как-то.

Если спит, значит не голодная. Мои девчонки тоже быстро ели обе. Постарайся чаще прикладывать к груди и меньше бутылочку давать.
Demetra писал(а):
А еще мы такой крик поднимаем если что-то не по нашему. Аж краснеет как помидорка. Девочки у всех детки так себя ведут или это характер у нас такой?

Наверно характер))) Или беспокоит что-то. У меня дочки спокойные обе superstition

Всем хорошего настроения! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543