Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:15    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

девочки help
может кто что подскажет.. ятут сп оплатила и на не правильный номер, причем не 100руб, 1900руб...орг пишет что это не его карта..я в шоке..как узнать,вернуть эти деньги? кто был в такой ситуации?? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:25    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет девочки!!
@@@@@@@@ начну с кулачков всем болеющим и кому еще нужны. скоро праздники болеть нельзя
света санька клевый такой
катюш мальчишки красавцы у тебя
мы растем, зубов так и нет, ползать какого то пытается...
данюшка у меня на карате защитился на оранжевый пояс, очень я рада)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:26    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

привет девочки!!
@@@@@@@@ начну с кулачков всем болеющим и кому еще нужны. скоро праздники болеть нельзя
света санька клевый такой
катюш мальчишки красавцы у тебя
мы растем, зубов так и нет, ползать какого то пытается...
данюшка у меня на карате защитился на оранжевый пояс, очень я рада)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:50    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Олеся крошка
Олесь, у меня и сегодня получилось узнать (соцсети форева smile))
Да, внесли такие изменения, теперь это будет наказываться.
Насколько я поняла страховой полис теперь будет выписываться на основании паспорта, а если страховка без ограничения, то в принципе, гаишники и не смогут узнать, что фамилия в паспорте другая. Но если будет нарушение и поймают, составят протокол и при внесении протокола в базу может всплыть то, что у тебя другая фамилия. Как мне сказал, могут вызвать и атата будет... Видимо, это может стать основанием для штрафа.
Опять же вычислить то смогут , что фамилия другая (я имею ввиду случаи со страховкой без ограничения), но смогут нескоро. Так как нет доступа в базу паспортно-визовой службы, это только в планах объединить базы разных служб. Но когдааааа это будет...
Ну то есть, я для себя какие выводы сделала...права нужно все равно менять, до 2017 я не дотяну точно, потому как срок нашей страховки кончается уже. Либо делать страховку без ограничения, но по деньгам это выйдет дороже...а права придется менять все равно рано или поздно. Я просто до НГ точно не успею, поэтому и заморачиваться, спешить не буду пока.
Я, в принципе, сейчас если только на коляске нарушить могу hysterical за руль редко сажусь. Так, Олеську иногда в поликлинику свозить, наши гаишники знают меня, не остановят, а в Омск по магазинам или другим делам меня муж возит, потому как если Олеся заорет в машине, не на руках, я разнервничаюсь. А за рулем, как известно, нужно сохранять спокойствиеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:50    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Доброе утро, мамули!
Малявочек поздравляю с датками! Кулачки на выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@
Девоньки, вы ж у меня все знаете, подскажите что можно Тиме в нос покапать ? Сопля к нам привязалась cry я ему физ раствор капаю, но толку нет, хрюкает, нос забит. Щас закапала физраствор и аспиратором немного отслсала, бедненький, прям жалко котенка. Не знаю откуда что берется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

ПростоКатя
Каюш, поздравляю Даню с защитой! Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:04    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Если сопельки, то покапай протаргол, продается в гос. аптеках.
3 раза в день по 1 капельки. Перед этим можно промыть носик аквамарисом или физ раствором. Будьте здоровы!

Всем доброго утра! Через часик едим ставить Пентаксим, буду рада кулачкам)))

Всем теплого, праздничного настроения friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:24    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот это ночка веселая сегодня была, уснули в 22, проснуласт в 01:30 на покушать, потом в 3 и все потом до 7 практически не спала, вернее только у меня на ручках.

кто, болеет срочно выздоравливать!@@@@@@@@@@@@
Даша вам , чтоб прививка удачно прошла@@@@@@@@@@@

Наташа У вас сопельки прям текут?
Я недавно обнаружила, что под утро малышка у меня хрюкает носиком, как-будто сопли там гоняет, вызывала врача. Она сказала, что если прям не текут, то это не вирусное, а хрюкает из-за того, что там слизь скапливается, козюльки из-за сухости воздуха и оттого, что носики у них еще совсем маленькие, носовые ходы узкие. Посоветовала просто капать аквамарисом, и аспиратором убирать сопельки, но в нос не лезть сильно, только снаружи что вытечет, когда прочихается. Если вирус, то можно три дня покапать називин беби, чтоб отек снять, носик должен дышать, т.к. ртом еще не умеют дышать. Больше таким малявочкам ничего нельзя.. Не болейте, пожалуйста!@@@@@@ Если дома кто-то болеет педиатр нам говорила можно капать интерферон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:42    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Если сопельки, то покапай протаргол, продается в гос. аптеках.

Даш, я его и хотела сначала купить, потом полезла в инэт (давно там про него не читала, лет то много прошло как Ромка подрос) и прочитала что при вирусной инфекции он бесполезен, только при бактериальной эффективен. А серебро, содержащееся в нём имеет свойство накапливаться в организме и долго в нём оставаться. Сопельки у нас прозрачные. поэтому не думаю что нужен протаргол.
dhaven писал(а):
Через часик едим ставить Пентаксим, буду рада кулачкам)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё пройдёт идельно
Lenusya_mama писал(а):
Вот это ночка веселая сегодня была, уснули в 22, проснуласт в 01:30 на покушать, потом в 3 и все потом до 7 практически не спала, вернее только у меня на ручках.

shock мы сегодня с 12 до 4-30 проспали, потом проснулись и всё. Сначала покушали. Потом покакали хорошо - пришлось мыть, салфетками от такого не спастись было. Потом опять покушали. Положила в кровать - думала прокатит и он уснет. Но где уж там! Уснул в начале восьмого. Ромашку проводила в школу, думаю дай прилягу. Через полчаса Тима опять проснулся. Видимо всё-таки нос его беспокоит, бедненького!
Lenusya_mama писал(а):
Наташа У вас сопельки прям текут?

Не, Ленусь, не текут, но он хрюкать постоянно стал. Я ему физ раствор капаю, а сегодня решила ещё и аспиратором отсосать. Много конечно не получилось, но видно что там есть слизь прозрачная. Вычитала что масло персиковое можно капать. Не знаю - стоит или нет сосудосуживающие покупать, я их так опасаюсь, но грудничку то с заложенным носом совсем не айс!
Lenusya_mama писал(а):
Если вирус, то можно три дня покапать називин беби, чтоб отек снять, носик должен дышать, т.к. ртом еще не умеют дышать. Больше таким малявочкам ничего нельзя.

так вот, а вдруг привыкание? как узнать что вирус? по Ромке то я сразу определяю вирусняк, а как по мальку определить? чихать вроде не чихает (ну я отдельные чихи не беру во внимание). Может и правда ничё страшного.. Надо настроиться на то что это всё нормально и физиологично!
Lenusya_mama писал(а):
Не болейте, пожалуйста!@@@@@@

Спасибо, дорогая!
Всё будет хорошо, я верю sun Вирус негде подцепить, Ромка кашлял, но уже норм, да и не было у него ОРВИ. Может на улице воздухом подышал, вот и потекли немножко соплюшки.

И, кстати, я наблюдаю когда он грудь сосёт - дышит же носиком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:48    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Не паникуй и не залечивай ребенка oops
мы протарголом лечились в мес., у нас были сопельки и красное горло, потом немного кашель, без темпы, все прошло.
Понаблюдай)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:55    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Не паникуй и не залечивай ребенка
мы протарголом лечились в мес., у нас были сопельки и красное горло, потом немного кашель, без темпы, все прошло.
Понаблюдай)

да не, Дашуль, я не паникую. Я ж уже взрослая и опытная мама)))) Это с первым чуть что в панику впадаешь. Со вторым уже чуть по-другому. Включаешь рассудок, начинаешь рассуждать, собирать опыт (вот я у вас его собираю). Просто очень хочется помочь малышу.
До вечера покапаю физраствор, вечером мужа отправлю в аптеку. Не пойдём гулять сегодня, будем лечиться дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:40    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Всем привет.
Моя малявочка ночью проснулась с заложенным носиком,пол ночи гуляли.
Екатерина II писал(а):
Олесь а ты тут где?

я буквально через пару домов на бородина 15 Wink
Оксана П.
ужас просто и не приятно конечно shock
Екатерина II писал(а):
ятут сп оплатила и на не правильный номер

если добровольно тот человек не вернет то к сожалению никак Sad
ПростоКатя писал(а):
данюшка у меня на карате защитился на оранжевый пояс

поздравляю,молодец сынок daisy
Lenusya_mama писал(а):
Посоветовала просто капать аквамарисом, и аспиратором убирать сопельки, но в нос не лезть сильно, только снаружи что вытечет, когда прочихается.

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:52    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
Оксана П.
оксана, ну и дела shock и страшно и до жути неприятно shock
я не поняла: это в вашем подъезде что ли случилось?


Вот именно, что нет. Как я поняла, беременная женщина села в поезд даже не в Омске, а вышла не беременная. По трассе следования поезда и нашли тельце. Взяли у младенца биоматериал и теперь ищут маму. Наверно она многодетная была. С другой стороны билет же она должна была купить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:27    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Оксана П.
Вот этот случай, он же по весне произошёл, да? я помню что давно уже было дело, в новостях писали.
Olesya 22 писал(а):
Моя малявочка ночью проснулась с заложенным носиком,пол ночи гуляли.

@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб отстала бяка! что ж такое с этими соплями - прям напасть!
Екатерина II писал(а):
ятут сп оплатила и на не правильный номер, причем не 100руб, 1900руб...

Кать, я тут подумала, а если в банк обратиться? Всякое ж бывает, может смогут чем помочь? Блин, как обидно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть тебе вернут денежку. В банк обязательно звони
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:31    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
Наташа я капала аквамарин детский, нам так врач говорила, если хлопает по утрам или после сна, по 1-2 капли в каждую ноздри, минут через 5 аспиратором убирать сопельки, если их нет, но хлопает, то не трогать, прочихается. Нам так помогает, если реально соплей нет. @@@@@@чтобы у вас ничего не было.
dhaven
@@@@@вам чтобы все прошло хорошо.
ПростоКатя
Катюша, сыночка с защитой hurrah
Екатерина II
А если в банк обратится, и сказать, что ошибочно перевели? Может они вернут деньги. @@@@ чтобы вернулись oops
ОксанаП.
Я прям в шоке от рассказа....

А у нас кипяток из полотенцесушителя льется струями shock вызвала слесарей, приехали заглянули там чего то, уехали, а у меня опять все тут бежит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543