Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гончарная лавка

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гончарная лавка

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 15 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 17:50    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

СП1
Пишите, как сложилась для Вас закупка,
оправдалось ли ожидание изделий,
и, что важно, - не поленитесь измерить объем кухонной посуды -
эта весьма ценная информация не дается пока производителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:39    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Пофотографировала при разборе smile
В целом могу сказать, что вид изделий соответствует фоткам на сайте,
так что смело можно на них ориентироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнаРайх
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:47    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

ЗАБРАЛА СЕГОДНЯ СВОЮ ПОСУДУ,КРЫНОЧКИ 1 ФОТО, БЛИННИЦА 2 ФОТО И 18 ФОТО МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КРЫНОЧКА ДЛЯ СМЕТАНЫ,СОГЛАСНА ЧТО ВИД СООТВЕТСТВУЕТ ФОТОГРАФИЯМ С САЙТА.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА КАЧЕСТВОМ,СРАЗУ ЗАЛИЛА ВОДОЙ КРЫНОЧКИ ПРОВЕРИТЬ,У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СОЧИЛОСЬ,МОЛОКОМ БУДУ ТЕСТИРОВАТЬ НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ.ЖДУ СЛЕДУЮЩУЮ СП .БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КРАСОТУ daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнаРайх
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:54    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ОБЬЕМ,У КРЫНОЧКИ С КОРОВОЙ 1.5 ЛИТРА,У САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ 0.5 И ОСТАЕТСЯ МЕСТО КРЫШКУ ЗАКРЫТЬ,ПОД ГОРЛЫШКО 0.6Л
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxi10
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:12    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Забрала сегодня свои блинницы-себе и сестренке в подарок.Вещь добротная,тяжеленькая,красивая.Очень понравились.Хочу сказать спасибо организатору закупки за тщательную упаковку блинниц ,спасибо Вам за труд-очень надежно.Спасибо за мышек,поселила их в кошелек smile .Пригласите в следующую закупку-будем обзаводиться постепенно красивой посудой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюша76
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 12:27    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Здравствуйте, заказывала подкову с лаптями и кошельковую мышь. Подковка - прелесть, даже больше по размеру, чем я думала. hurrah Ну, а вместо мыши какое-то недоразумение- свинья из кусочка кожи. cry
Это огорчило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елешка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 21:37    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Здравствуйте, наконец-то нашла время написать отзыв!

Заказывали мы казан 5л, блинницу "Солнце" и фигурки - овечки, кошка, кот, котенок. Всё просто замечательное!


Теперь подробнее, вот казан:

высота 27 см с крышкой, без крышки 22 см, диаметр 24 см.
В духовку если на решетку ставить не входит, мы ставим на глубокий противень, кто будет заказывать учитывайте. Уже пару раз готовили в нем, еда очень вкусная получается. Когда ставишь на стол его, такой горяченький,.. м-м-м... ощущение, что его только из русской печи достали! Готовить одно удовольствие, особенно удобно когда нужно большую компанию накормить!

Блинница:

высота 17 см, тарелка d 24 см, крышка d 20 см.
Очень красивая! Правда для блинов из нашей сковороды маловата оказалась, но её можно не только для блинов использовать!

Сувениры:

Очень милые и приятные!

Анатольевна
Большое спасибо Вам за проделанную работу и замечательную закупку!!!
В следующую СП пригласите пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 20:58    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Спасибо всем, что отзываетесь daisy

Елешка
спасибо за фотки,
питаю слабость к фотографиям из СП smile


Переношу из темы:

советы и инструкции по использованию посуды из глины перед первым применением и последующей эксплуатации.
Даю выдержки из инета



Цитата:
Рекомендации по использованию посуды из глины

- Прежде чем использовать глиняные горшки, необходимо обработать их следующим образом: заполнить полностью холодной водой, поставить в духовку и нагреть до кипения жидкости, а затем, выключив огонь в духовом шкафу, охладить до начальной температуры.

- Перед тем, как закладывать продукты в горшочек, необходимо подержать его в холодной воде примерно 15 минут. Для замачивания подойдет большая кастрюля или таз. Главное, целиком погрузить горшок в воду. Вытирать его не нужно, напротив, перед закладкой продуктов горшочек должен оставаться слегка влажным. Дело в том, что вода заполняет поры, за счет чего при нагревании вокруг пищи как будто образуется тонкая оболочка, жидкость начинает испаряться из стенок, и в результате продукты готовятся практически на пару.

- Горшочек необходимо ставить на нижнюю полку в центр духовки, которая не должна быть горячей, потому что ёмкость может треснуть из-за резкого перепада температур.

- Горшок достают за 5-10 минут до готовности блюда, так как пища будет продолжать томиться и вне духового шкафа, из-за постепенного остывания стенок посуды. При этом ставить горячий горшочек можно только на деревянную или пробковую дощечку, холодная или влажная поверхность провоцирует трещины. При желании можно закутать горшочек в теплое полотенце.

- Горшочки моют только вручную. Не рекомендуется мыть их с мылом или моющими средствами, так как глина хорошо впитывает соприкасающиеся с ней запахи и вещества, при этом вредные ингредиенты могут попасть и в пищу. При сильном загрязнении горшочек наполняют водой, разводят в нем 4 столовых ложки соды и оставляют на ночь, затем тщательно ополаскивают холодной водой, насухо вытирают, переворачивают вверх дном, ставят на бумажные полотенца или салфетки, тогда глина будет свободно дышать. Летом желательно просушивать глиняную посуду на солнце.

- При длительном хранении на горшочках иногда образуется плесень. Чтобы избавиться от нее, необходимо нанести на поврежденную поверхность пасту из одинакового количества воды и соды, оставить на 30 минут, затем смыть. Очищенный таким образом горшочек нужно тщательно промыть в холодной проточной воде, после чего дать ему полностью высохнуть.

При надлежащем уходе и правильной эксплуатации, посуда из глины будет служить долгое время, и позволит удивлять близких вкусными и полезными кулинарными шедеврами.



•При использовании глиняной посуды для хранения жидкостей первые несколько недель возможно просачивание капелек воды наружу в нижней части сосуда через микропоры керамики. Это нормальное явление, через некоторое время они закроются и сосуд будет полностью герметичен. Потому первое время на всякий случай лучше сосуды ставить на блюдечко.

•Лучше использовать разную посуду для разных блюд. Пористая глина очень хорошо впитывает запах; его следы могут сохраниться даже после мытья. Для уничтожения посторонних запахов необходимо прожарить изделие в духовке.

•Мыть глиняную посуду хорошо натуральными средствами (сода, горчица) теплой водой.



•Храните глиняную посуду открытой в сухом месте. Чтобы не попадала пыль, можно накрыть перевёрнутой крышкой, оставив щёлочку для вентиляции.


• Для мытья посуды использовать нежесткую щетку, не скрести посуду ножом и другими острыми предметами. Затем оставить для просушки, ничем не накрывая и не вытирая



И ждем ещё отзывы
уже после эксплуатации посуды,
пишите, делитесь рецептами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:23    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Оставлю и я отзыв как ОРГ и как УЗ smile

К сожалению, изготовитель зачастую не дает инфы об объеме изделия в литрах, а жаль.

В первой СП стала неожиданностью частичная недопоставка, хотя изделия изготавливаются под заказ
(надеюсь, это исключительно предновогодняя ситуация, буду стараться, чтобы это не повторилось),
тут я "пострадала" сама smile - осталась без блинницы.

Пересорт - есть. Бой -есть. Увы-увы.

Мышки. Про них писали. в теме и отзывах. С мышками нам свинок подложили,🐷 🐷 🐷 во всех смыслах

НО все же самобытность, народность, почти уникальность smile
всех этих блинниц -колокольчиков- плошек-крынок- казанов
нивелирует) доставшиеся в первой СП минусы.
Глиняная душевность - скоро во второй СП smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:00    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Теперь я похвастаюсь, забрала сегодня свой заказ, сказать, что я на 7 небе от счастья, это ничего не сказать. Я в полнейшем восторге!!!!!!!!!! Посуда офигенная!
фото, блинница, крутейшая
подкова на удачу, большая, объемная, очень достойная
и ХИТ нашего вечера, это казан на 5л., а конечно понимала, что он не маленький, но что он такой огромный и классный, даже не думала, спец. сфотала его держа в руках, чтоб было понятно какой он объемный

Единственное, что расстроило, это тарелочки на 18 см, заказывала 2 одинаковых шт , но пришли разные по глубине, ну и на вид прям разные, но ничего страшного, за такие деньги все ОТЛИЧНО.
Анатольевна, огромнейшее спасибо за эту СП! Пригласите в следующую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыба
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:43    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Очень довольна посудой, она замечтательная!!!! Размеры удовлетворили, все как на сайте, ёмкость для лука даже оказалась больше от моих представлений и я этому очень рада. Даже не знаю где бы такую красоту могла найти в Омске... Спасибо и за тщательную упаковку, все цело и за советы по уходу за посудой. С нетерпением завтра приступлю к готовке в супнице. Спасибо за эту СП!!! Буду ждать следующей. К сожалению не знаю как вставить фото, поэтому без онного)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша-82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1421
Откуда: Центр г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:14    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Мы сегодня забрали свой заказ и оказались в диком восторге, даже муж который скуп на эмоции, сказал ой как классно. Мы брали крынку для молока и две подковы, восторг сумасшедший, все очень понравилось спасибо за закупку. daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенчикТ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 20:16    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Я тоже забрала свой чугунок,брала без всяких прикрас для повседневного использования, по размерам вполне подходяще на семью из 3 человек, на 3 литра. Интересный такой. Внутри черный, шершавый, немного побаиваюсь, как его мыть буду. конечно выполню все инструкции. Интересно, если в духовке что-то в нем подгорит- как отмывать? может есть практические советы? а вообще- очень круто. Только вот место ему на кухне надо специальное, заглавное, как королю. Спасибо оргу, очень тяжелая закупка по всех смыслах, все прекрасно упаковано daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 18:42    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Забрала свой заказ. Очень довольна. Заказывала
Секретный код :
728 Крынка 18 см + кр.;
1003 Крынка 14 см + крышка
742 Горчичница (с кр.)

Большая крынка и маленькая - размер соответствует, только крышка немного выше будет примерно 0.5 см.
Горчичница - высота указана в таблице без учета крышки, в реале высота - 10 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елешка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:21    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот и мой отзыв о покупках

1211 Медовичок Бочонок:

Размеры: высота 15 см без крышки, с крышкой примерно 17 см, диаметр 14 см, объем примерно 1,5 л.
Как развернули, первая мысль была "Ого, какой большой!", особенно если сравнивать со старым медовичком:

Больше подходит для хранения меда, чем для повседневного использования, хотя на столе отлично смотрится! sun

407 Кувшин грузинский 1,8 л

Размеры: высота 25 см, диаметр 15 см, объем примерно 2 л до верха.
Теперь не надо думать куда домашнее вино наливать, да и на стол приятно поставить. drinks

1452 Подложечник терракота

Размеры: длинна 15 см, ширина 9 см.
Удобная подставка для ложек, поварёшек и т.п.

949 Черепашки

Очень миленькие!

1625 Барашек фигурка терракота

Симпотичная фигурка, правда отличается от той что на картинке заказа, больше похожа на овечек из прошлой закупки:


828 Казан 5л

Брали такой в прошлой закупке, нам очень нравится! Взяли такой же в подарок!
По внешнему виду немного отличается от нашего.


Большое спасибо за замечательную закупку!!! daisy daisy daisy
В следующую СП пригласите пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гончарная лавка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543