Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:12    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Katusik
Спасибо за такую мега-поддержку!!! daisy
Тайком конечно могу сдать, я даже уже решила так и делать. Деньги тырить не буду, на анализы я зарабатываю, просто прийдется все не за один раз сдать, а как минимум на 3 растянуть.
Мужчина наши интересные особи такие... Как вот они могут быть уверены, что все будет хорошо? Они у нас ясновидящие что ли? Я вот на счет этого не уверена совсем, поэтому хочу все сдавать. Хотя знаешь, после этого разговора, я некоторые анализы думаю отбросить. Сейчас начиталась в нете много чего, сделала вывод, что на малых сроках до 6 недель - причина единичные пороки, которые чаще всего не повторяются. Это обнадеживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:52    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
friends
Я тоже такое читала, что инфекции на больших сроках, в основном, бывают. А ведь торопиться-то некуда, можно спокойненько и посдавать.
А еще, главное, уверенность, что у нас точно все будет хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:00    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Katusik
Уверенность, что все будет хорошо, есть у мужа . А еще ему надо лялю побыстрее. Ему в сентябре 30 исполнилось, видимо невтерпеж уже стало Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:54    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
Поставь мужа перед выбором - он сдает 1 анализ (спермограмму) или ты сдаешь те, что врач выписал. Чтобы узнать, в ком из Вас причина. Обычно мужчины боятся этого анализа Wink
Хотя, по-своему, муж прав. Мне анализы ничего не нашли. Помогло УЗИ, эндометрий был тонковат, пила лекарства для его утолщения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:06    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вилика
Хороший вариант, я его уже попробовала, ему явно не понравилось. Он супер уверен, что все вышло случайно и что надо сейчас усиленно пытаться снова. Хотя прекрасно знает, что сейчас у меня киста яичника образовалась, я лечусь, надеюсь что рассосется, надо какое-то время подождать, а заодно и анализы пройти.
Правильно говорят, что мужчины любят здоровых женщин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:06    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Помогло УЗИ, эндометрий был тонковат, пила лекарства для его утолщения.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее!!! Сколько был эндометрий, что с фолликулами, сколько не наступала беременность и что пила, что наступила беременность? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натфша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3612
Откуда: г.Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:54    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

..перед тем как родить двух сыновей...у меня было 2 неразвивающие беременности сроком 5-6 недель....
..после первой неудачной беременности...мы с мужем прошли массу анализов...ту же саммую и спермограмуу, инфекции, генетику и т.д.....в итоге сказали что всё в норме...планируете следующую беременность...но мы и запланировали и опять случается то же самое и на этом же сроке....опять куча обследований...в рез-те мне говорят...вы не сможите выносить и родить ребёнка...у вас не созревают яйцеклетки..переисбыток муржских гармонов......матка до не возможности рыхая....можете о детях забыть..
.....и причём этот диагноз мне поставили в Центре планирования семьи...и потом я ещё ходила к врачам и везде слышала один и тот же дигноз
...спустя год мне случайно встретилась женщина в итоге оказавшаяся геникологом...вот благодаря ей я и родила 2-ух сыновей...
...она целый год меня подготавливала к беременности...первые пол года лечила и проводила профилактику по геникологии...а вторую половину года....она уже конкретно мне назначила курс леченя ...чтобы забеременить....и в итоге на 5-ом месяце лечения..я зебеременила первым сыном.....когда его родила...она мне сказала...что если я хочу второго...то нужно уже через год опять проходить обследования и курс лечения.....так как потом с годами я не смогу родить второго ребёнка...
..вот я и послушала её совета..чере год всё так и сделала как она мне сказала и в итоге я родила второго сынулю... smile

....таким образом....если у вас что то не получается...то нужно обязательно пройти обследование...чтобы выяснить в чём причина...

...поэтому девочки всем вам удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:58    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):
Вилика писал(а):
Помогло УЗИ, эндометрий был тонковат, пила лекарства для его утолщения.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее!!! Сколько был эндометрий, что с фолликулами, сколько не наступала беременность и что пила, что наступила беременность? oops

Это лучше с врачем обсуждать oops Эндометрий должен быть около 1 см. Есть еще минимум, меньше которого яйзеклетка не сможет закрепиться. Лекарств было много, пару месяцев не решалась купить Актовегин (надеюсь, правильно вспомнила) за 2200 руб shock
А забеременела Катюшей, когда пропила Актовегин 1 мес, не подпускала к себе мужа 5 дней до овуляции, отобрала и съела пиццу у двух беременных подруг, еще на стульях их сидела hysterical А еще тогда я узнала с своего гинеколога, что, чтобы забеременеть, мне надо лежать на животе после этого. И применила.
Короче после такой атаки я не могла не забеременеть hysterical Это было через 9 мес после чистки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Почитала. Вот уж точно - сколько людей столько историй. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:56    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Радует только одно в этих историях - счастливое рождение ребенка, а иногда и не одного. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
Точно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
merien444
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 153
Откуда: г.Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska писал(а):
Тайком конечно могу сдать, я даже уже решила так и делать. Деньги тырить не буду, на анализы я зарабатываю, просто прийдется все не за один раз сдать, а как минимум на 3 растянуть.



Ой девчонки, у меня как то проще было со сдачей анализов. Если я мужу сказала надо значит надо, хотя бы только потому что мне будет легче что не сижу с опущенными руками а что-то предпринимаю. Он и мне шел навстречу (сам сдавал не один раз спермограмму) и со мной ездил за компанию когда был свободен. Хотя и от него не раз слышала:"Да успокойся, все будет ок, может бросить все и не ходить к врачам, а то только деньги тратим и ничего путного от них не слышим?" Так оно и вышло, сдаем анализ и обязательно к чему нибудь прицепиться врач, ведь не бывает так чтоб все было идеально. Получается следующим этапом начинается лечение, которое тоже стоит кучу денег. Потом повторные анализы, чтоб узнать помогло ли.......и так далее, а конкретной причины нет. Поэтому не расстраивайтесь и постарайтесь объяснить ему что вам от этого будет спокойнее, что вы боретесь. Ведь у всех судьбы разные и кому то все дается легко, а кому то нужно ну очень постараться. Мы же с вами не знаем к какому варианту каждый относиться, просто слегка предполагаем. Вот я знаю что мне чтобы чего то добиться нужно либо под напрячься либо чтоб я об этом не задумывалась и не загадывала. А если буду сидеть и ждать с моря погоды или загадывать, ничего не получиться уж точно. И мама мне всегда приговаривает, под лежачий камень вода не течет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 14:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Всем добрый день! Решила и я зайти в эту темку, т к еще в прошлом году она была для меня очень актуальной,к сожалению....
Начну с того,что год после "бросания" противоз. таблеток не могла забеременеть,пошла в платную клинику проходить полное обследование. И где-то через 3 мес,еще даже не пройдя полный курс "а почему я не могу забеременеть" я увидела у себя эти долгожданные 2 полоски! в результате на сроке 5-6 недель, приехав лечь на сохранение услышала этот страшный диагноз... была чистка, море слез и главное страх,что больше не смогу забеременеть...
После этого сдавали все анализы,нашли 1 инфекцию,но не думаю,что она могла быть причиной,знаю,что многие будучи Б. ею болеют и рожают здоровых малышей. Поняв, что результатов от лечения у врача,наблюдавшего меня во время Б нет , вернулась в ту же клинику,в которой лечилась до этого. Но та врач уже ушла в декрет))) пошла к другой. И вот буквально на 2 месяц всё снова случилось!!!!! sun ждем нашу принцессу в декабре!!!!! sun
А до этого я читала молитвы, и отче наш, и спец молитвы есть о прошении детей, рисовала рыбок и этот рисунок до сих пор лежит под матрасом на моей стороне)) Вообщем, девочки, отчаиваться это не самый лучший вариант! нужно делать все! и сидеть на стульчиках беременных, и кушать с их тарелок, и молиться обязательно.вообщем делать все то, чему вы верите! и тогда обязательно все получится! ну и лечиться конечно, если это необходимо! Всем желаю скорейшей встречи с вашими малышами daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:31    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ORINA
Прикольно про рыбок. smile
Тоже хочу принцессу в след. декабре. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:41    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ORINA
Ты такая молодечик!!! Восхищаюсь такими людьми, которые не боятся и прилагают все усилия к своей заветной цели - малышику.
А расскажи нам пожалуйста сколько времени у тебя прошло после НБ до новой беременности? Ты обследовалась? Что сдавала, какие результаты были?

Девочки, я сегодня сделала первый шажок - сдала анализ на токсоплазмоз, ЦМВ и герпесы. Буду ждать результатов. Муж вроде успокоился, даже деньги на анализ всучил. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 8 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543