Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:37    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Нет! Я же Это все прошла в 2012 г. Пью лекарства, затем планирую сдать на ИППП, а дальше не знаю. Да, беременность была первая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

константина писал(а):
Я же Это все прошла в 2012 г

А я поняла, что 7 лет назад. Но не отчаивайтесь, все будет, все получится. daisy Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cissa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 112
Откуда: Г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:52    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ИШЩЗЖ
ЬБИТТЬЬЬЬЬ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:53    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Cissa писал(а):
ИШЩЗЖ
ЬБИТТЬЬЬЬЬ

Да что Вы говорите! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Подскажите пжл., кто знает через сколько после чистки должны начаться мес.? и как быстро падает хгч? По узи через неделю все было хорошо, чисто, уже месяц и неделя, а М. нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:45    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ПростоЯ
Это у всех индивидуально. У меня в первый раз пришли на 40-й день. у кого-то 3 недели проходит,а некоторые по паре месяцев ждут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:30    Re: замершая беременность Ответить с цитатой

Подскажите, к какому врачу лучше обратиться-гемостазиологу или генетику и в какой мед. центр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:09    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

константина
это смотря какая у вас проблема. я так поняла, что пока она не выявлена. поэтому надо идти ко всем. только я не очень понимаю как вы перед эко не сходили ни к генетику, ни к гемостазиологу. или перед эко не все причины бесплодия исключают? причина ЗБ может быть как генетическая, так и гемостазиологическая. сходите вначале к толковому гемостазиологу (почитайте ветку про кровоток - там много рекомендаций про врачей). потом к генетику. рекомендую Шестовских. хорошая тетенька. принимает в евромеде и в рд №1. вообще если есть деньги - исключите все, что можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 19:12    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Причины бесплодия были выявлены, поэтому пошли на ЭКО, т.к. по-другому никак, до беременности и вовремя ходила и к гемостазиологу, и к генетику, просто беременность 1-я была и неудачная, поэтому не знаю. как лучше поступить, чтоб не повторилось такое. Впрочем, я уже записалась к гемостазиологу, а также на исследования кариотипа супругов. На сайте видела список анализов, кот. очень большой и , сл-но, требующий денежных затрат, вот и думаю, стоит ли все эти анализы проходит, хотя . по сравнению с затратами на ЭКО, не так и дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:26    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

константина
Попробуйте обратиться в центр планирования на герцена (в первом роддоме). Там по-крайней мере приемы бесплатные. Там и гемостазиолог и генетик и репродуктолог есть. Я сначала сходила к репродуктологу, она мне посоветовала дальнейший круг обследования после ЗБ. Сейчас снова обратилась для стимуляции, так как за год у нас самих не получилось (нет овуляции).
А у Вас предположительно из-за чего случилась ЗБ? У меня тоже замерла на 7 недели (было 10 недель по месячным), вроде как нашли, что с кровью проблемы. Лечения собственно никакого не назначили, только контроль гемостаза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Я так думаю из-за стресса (на работе сильно доставали), а также были проблемы с кровью. Я наблюдалась в ОЦРМ, они мне назначили антибиотики на 3 мес. цикла. ЗБ 7-8 недель (по гистологии 10-11 недель). В роддом № 1 я обращалась в 2009 году, сдала кучу анализов, причину так и не выявили, направляли на другие анализы, в конце концов мне это надоело и я на след. прием не пришла. Кстати, там мне предложили сделать инсеминацию спермой мужа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:03    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Олёнка
я бы не советовала центр планирования семьи. сама после 2 зб решила сэкономить и пойти туда. первый раз пришла - назначили сдать инфекции (хотя половина из них у меня уже была сдана). инфекции ничего не выявили. тогда мне во второй раз назначили сдать уже другие инфекции, сдать спермограмму мужу и сделать ему узи. это я потом подумала зачем узи, если у нас нет проблем с тем, чтобы забеременеть. в третий раз мне рекомендовали обратиться к инфекционисту. хотя там инфекции были неактивные, а просто антитела к ним. в общем я бросила эту затею. времени уходит много, а толку мало. и сама пошла по анализам. вначале на кариотип. потом пошла к гемостазиологу. так все и выяснилось.

константина
раз проблемы с кровью - идите к гемостазилогу. лучше всего к литневской. она еще и гинеколог. и в эко она тоже по-моему разбирается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Я уже сходила к гемостазиологу (правда в Кадцыне), назначили анализы , а также посоветовали сходить к эндокринологу. К Литневской я ходила, когда была беременной, но она ушла вскоре к декретный, сейчас говорят вышла, но принимает по 6 чел. в день+ 6 чел. без времени, так что к ней не так легко попасть. Насчет, Роддома № 1 и ЦПС и Р, ОляОля права, анализов сдаешь много , а толку никакого. А к Кадцыне кто-нибудь ходил, как спец.-хороший, а то за 1-й прием не поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:26    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

константина писал(а):
Кадцыне кто-нибудь ходил

Хороший-не хороший, это определять все равно трудно, на всех не угодишь. У меня есть знакомая, она на неё молится . У неё (знакомой) было 3 ЗБ, проблемы с генами и кровотоком, как выяснилось. Она всю БЕ наблюдалась у Кадцыной параллельно с ЖК, делала каждый две недели расширенные коагулограммы, узи, уколы в живот, лежала пару раз на сохранении. В 36 недель родила малыша, все в порядке. Ну в общем характеризует врача как отличного и очень беспокоящегося, она постоянно держала её на пульсе, что-то они делали, результат - в замечательном малыше.

Лично я не стану оспаривать её профессионализм, но как-то после одного приема повторно идти не стала. Собственно может потому, что у меня проблема не стояла остро, а её назначения частью меня повергли в некоторое недоумение. Если кратко, то сами назначения лекарственные я выполнила (ну может за исключением заменить курантил на аспирин, так как курантила у меня еще было - хоть ложкой ешь), а вот перечень анализов на круглую сумму, кторые только на 20 лет РККА сдавать, на тот же полиморфизм генов - я делать не стала. Честно говоря, мне никто из врачей не сказал, что анализы ненужные, но на мой вопрос, как это повлияет, если я уже на 6 мес. БЕ, и откровенно говоря -с отличным самочувствием и анализами и УЗИ (отклонения по скринингам, в коагулограмме, и тонус -были в прошлом, что и явилось поводом для консультаций) - кроме того, что это полезная информация для врачей, если перед родами или в родах что-то будет не так, других аргументов не было. Не думайте, что мне наплевать было на здоровье мое и ребенка, но на тот момент анализы делать не пошла. Когда была у генетика в 1РД, еще раз задалась этим вопросом, и она мне посоветовала сдать на определенную проблему анализы уже после родов, перед планированием очередной БЕ, чтобы возможно каких-то проблем избежать, делая что-то для профилактики вместо лечения.
Как-то так...
Поэтому мое мнение сложилось такое: если проблема в гемостазе, то довериться ей можно, она будет очень тщательно и придирчиво помогать решать проблему, в противном случае вреда тоже точно не будет, но возможно, это будет перестраховка. Но в любом случае - пациент должен доверять врачу, тогда это -его врачsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. Год назад я судорожно читала форумы в отчаянии и жуткой депрессии. Мне 37 лет, я потеряла малыша на 6 неделе, все такие же вопросы почему, у меня же уже есть двое нормальных детей и т.д. Что сделала я - во первых очень благодарна мужу - мы поехали отдохнуть на море и депрессии моей пришел конец. Во вторых я сразу после чистки начала пить противозачаточные Джес как и советовали в больнице для восстановления цикла. Через три месяца перестала и начала исследовать, что же пошло не так. Перечитала море форумов, сходила к врачу, получила кучу направлений и выполнила только одно - я сдала анализы на инфекции - мне показалось это самой серьезной проблемой если она у меня есть. Получила отрицательный результат по всем и стала опять пытаться беременеть. Не тут то было. Месяц, два три - ничего. Опять начала читать. Купила тесты на овуляцию. Стала мерить базальную температуру. Поняла, что овуляция у меня есть. Регулярно, но я не беременею. Стала принимать Утрожестан с 11 по 25 день цикла...и опять ничего....И тогда за этот вопрос взялся мой муж - он начал читать - и то что он прочитал - сработало в первый же месяц!!! Оказывается - жизнеспособные сперматозоиды созревают 4 дня не 3 не два - а 4! Второй факт - проходимость для сперматозоидов в разы увеличивается если подмыться слабым содным раствором. И того нам осталось высчитать - когда будет овуляция - а она у меня по часам - не жить 4 дня до этого. Потом мы получили жирные две полоски на тесте на овуляцию. И тут главное не броситься сразу же в объятия. Мы занялись этим только через 12 часов ( конечно же с раствором соды перед этим) и через пару дней я начала пить Утрожестан. Теперь самое главное на 25 день принять решение пить ли его дальше. Если отменить - сорвется беременность если она есть. Иду в Евромед сдаю анализ ХГЧ - 128! Ого - конечно продолжаю пить Утрожестан. Вот такой фундаментальный подход моего мужа smile)) дал свой результат. И конечно наша огромная вера, что у нас все в порядке - не смотря на то, что мне 38, а мужу 45. Уже 8-я неделька....ищу адекватного врача - нельзя же по форумам выносить дитя. Всем желаю огромного оптимизма! И все получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 74 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543