Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
macha
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:56    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

девочки, у нас в палате девчонка молодая лежала, мы с ЗП, а у неё в 6 недель большой процент отслойки был. Назначили ей дюфастон и ЖДАТЬ решение матушки природы. Она бедная 3 недели валялась, всё плакала-и чистки боялась и боялась что не выносит (особенно увидев преждевременные роды в 16 недель). Я рада за неёёёё! она скоро родит малюсечку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться своей историей. В первый месяц после отмены логеста забеременела, в первый раз. Беременность протекала хорошо, все анализы в норме, на инфекции сдала еще при планировании, еще радовалась, что надо же, с первого раза получилось и так все здорово! Ходила легко, немного подташнивало, но сильно это не мешало. Наблюдалась в ЖК, говорили, все отлично, здорова как корова. Назначили плановое узи на 10 неделе. Пошла в надежде увидеть мелкого на снимке... а врач так спокойно и как то отстраненно говорит, а у вас никого там нет. Я в шоке, говорю, как это нет??? Поставили диагноз - анэмбриония, беременность замерла на 6 неделе... Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего... До этого я даже не подозревала, что есть такой диагноз, и уж точно не думала, что со мной такое будет, ведь никогда на здоровье не жаловалась... Выскабливание сделали в тот же вечер, 21 ноября в бсмп. До сих пор помню, как мы, семь девчонок, ждем своей очереди. На каждую - ровно 10 минут. Заходит в кабинет, раздаются крики (это я потом узнала, что так сознание реагирует на наркоз), девочку выкатывают на носилках... Отдельно скажу про наркоз. Не знаю, что они там ставят, но у меня остался страх на всю жизнь... Жуткие галлюцинации, было впечатление, что у меня нет тела, остался только мозг. И этот мозг плывет в пространстве сам по себе... Придя в себя, минут двадцать не могла шевелиться, тело просто парализовало... Не могла говорить еще час, лежать не могла, только сидела, тк задыхалась. Потом начались лаважи... Матка не хотела сокращаться, всё было забито сгустками, тк кровь вообще не выходила... Безумно больно, когда из тебя на протяжении получаса вытаскивают эти сгустки... но я очень благодарна врачу, Татьяне Яковлевне, сделала все как надо, подбадривала, это очень нужно было... Вообще, с персоналом мне повезло. Ни от кого не слышала ничего плохого, медсестры очень сочувствующие, с доктором мне тоже повезло. Отлежала неделю, вышла в полной прострации и не знала как дальше быть. Сейчас сдаю анализы, записалась на прием к генетику, посмотрим, что дальше будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macha
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:31    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

amadina удачи вам! Главное быстрее забудьте этот кошмар. Очень советую сходит к психотерапевту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

macha, спасибо! а от психолога в ЦПиР я отказалась, думаю, сама справлюсь. Как-то мне не привычно рассказывать совершенно постороннему человеку свои проблемы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:45    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

amadina
Сочувствую.
amadina писал(а):
а от психолога в ЦПиР я отказалась, думаю, сама справлюсь

Зря, это очень помогает и уж точно не повредит. Самой сложней настроиться на нужную волну. При чем понимаешь это только, после того как поговоришь с психологом. Я изначально пошла для галочки, а потом была удивлена насколько нужные и точные слова мне сказал специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:53    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Психолог помогает, если он хороший специалист)) Где ж такого найти? Я ходила к психологу , так после первого посещения, поняла, что больше не пойду к ней, хотя многие ходят здесь.
У нас тоже был такой диагноз, но меня успокаивала мысль, что эмбриона просто не было, это просто сбой какой-то. Да жалко, рухнули планы, но вот так сложилось. Вот смерть эмбриона или уже плода, да сложнее психологически.
И так же появился страх после наркоза, в некоторых ситуациях мешает. \Я бы хотела получить помощь от психолога, но только если найдется реальный специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:12    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Вы о психологе, которая в ЦПиР принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Eva Savel
не, про другого. Я к тому, что как то надо искать "своего" психолога. не каждый помочь может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки у меня было 1 неразвивающихся,теперь год не могу ззабеременнеть,наблюдалась у литневской.,ужас сколько денег с меня высосала!!!!а толку не было,опять повторилась ЗБ,затем сказали нужно ЛИТ делать лимфоцитами мужа,поехали в Новосиб,там профессор сказала,что все по анализам нормально,проверила трубы,частично проходимы,пошла к макаркиной в роддом 1 ,она говорит по снимкам у вас генетальный туберкулез!но я не уверена,говорит,идите в др больницу (с которой наверняка договоренность)и проверьте!!!пипееццц.Может плюнуть на все и ЭКО,хотя гарантии нет что не получится опять ЗБ,ведь причину так и не нашли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:35    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SATYSH вот кошмар-то!!!! я тоже очень боюсь ситуации, что толком причину не найдут, а будут лечить от всего подряд...
Была сегодня у Васиной на приеме, честно, не впечатлило. На вопросы по поводу результатов моих анализов на иммунитет не ответила, а отправила к генетику. Ну я пошла в регистратуру записаться, а талоны только на 24 апреля, их всего 4 и надо за ними приходить в 7.45 в понедельник, и то не факт, что получу его. В общем, плюнула я на бесплатный прием и записалась в евромед, к той же Шестовских, только платно и на 9-е апреля. Посмотрим теперь, что скажет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

amadina писал(а):
SATYSH вот кошмар-то!!!! я тоже очень боюсь ситуации, что толком причину не найдут, а будут лечить от всего подряд...
Была сегодня у Васиной на приеме, честно, не впечатлило. На вопросы по поводу результатов моих анализов на иммунитет не ответила, а отправила к генетику. Ну я пошла в регистратуру записаться, а талоны только на 24 апреля, их всего 4 и надо за ними приходить в 7.45 в понедельник, и то не факт, что получу его. В общем, плюнула я на бесплатный прием и записалась в евромед, к той же Шестовских, только платно и на 9-е апреля. Посмотрим теперь, что скажет...


А у вас какая ситуация?1 неразвивающаяся,я неправильно написала,2 у меня было...(((а у Шестовских я была,как раз она и отправила меня вместе с Буровой (с Березовой) в новосиб,3 раза с мужем ездили на ЛИТ.тащились на поезде с такой надеждой а оказалось все зря уже 1,5 года прошло после процедуры а беременность теперь совсем не наступает,еще и Макаркина шокировала,ужас!!!Не знаю что теперь делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:09    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
А у вас какая ситуация?1 неразвивающаяся,я неправильно написала,2 у меня было...(((а у Шестовских я была,как раз она и отправила меня вместе с Буровой (с Березовой) в новосиб,3 раза с мужем ездили на ЛИТ.тащились на поезде с такой надеждой а оказалось все зря уже 1,5 года прошло после процедуры а беременность теперь совсем не наступает,еще и Макаркина шокировала,ужас!!!Не знаю что теперь делать...

у меня анэмбриония, плодное яйцо соответствовало 6 неделе бер-ти, а по факту я ходила почти 11 недель, и дальше бы ходила, если бы не плановое узи... Ни температуры, ни выделений не было - все было прекрасно, ни один гинеколог не заметил ничего ненормального... вот такие врачи в ЖК... сейчас такое впечатление складывается, что нормальных, толковых врачей и нет, одни бестолочи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:45    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

amadina
так если ничего не беспокоило, как врач должен определить диагноз? shock там такие маленькие клеточки, врачи ж не боги, не умеют видеть сквозь ...
ну а про платных тут пишут..да, жесть. Может не стоит после первого случая пытаться узнать причину? Чаще всего не выявляют. Больше нервов потратите. Я ничего не делала, точнее были какие то назначения, но в основном послеоперационные, для восстановления. по гистологии было серозно-гнойный децидуит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мама Маришки, я тоже последнее время стала думать, что это случайность, которая случилась это из-за стресса на работе... просто настолько после этого стала бояться наркоза и больниц, что сделаю всё возможное, и сдам все анализы, лишь бы успокоить себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

amadina писал(а):
пошла в регистратуру записаться, а талоны только на 24 апреля, их всего 4 и надо за ними приходить в 7.45 в понедельник, и то не факт, что получу его. В общем, плюнула я на бесплатный прием и записалась в евромед, к той же Шестовских

А что по телефону разве нельзя? Всегда так записывались. А сейчас и через интернет можно записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 79 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543