Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:24    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, моя история, позвольте выговориться.
С мужем встречались три года, поженились. Я прошла необходимые обследования, подлечились, бросила ОК и начали беременеть. Все получилось быстро, чего мы почему-то не ожидали. Я была очень рада, потом и муж втянулся. Беременность проходила легко, из симптомов только страшная сонливость. Встала на учет, сдавала необходимые анализы. На очередной явке послушали сердечко малыша )) И вот оно долгожданное узи, ночью перед узи у меня была страшная истерика без причины. Видимо, сердце мое чувствовало что произойдет.
На узи я увидела своего малыша, его ручки ножки активно двигались, но узист была в недоумении, особо мне ничего не объяснила, но дала понять что надежды на здорового малыша нет, после узи помчались на Березовую к генетику, нас приняла заведующая – много слов и ничего конкретного, у меня была агрессия и полный невминоз. Генетик подтвердила слова узиста, и предложила прервать беременность, поскольку у моего малыша было очень много хромосомных нарушений, но прежде предложила сделать биопсию, чтоб знать причину, если мы от биопсии отказываемся, то она нас в следующий раз не примет. Я не верила. Дожила до следующего дня, пошла по новому кругу, снова Узи у Дра***ой. Она меня приняла вне очереди, долго нас смотрела, много объясняла и говорила со мной, вывод: нам не повезло, развитие малыша рано или поздно замрет. После прием у генетика Шес****х, милая тетя и опять все подтвердила, предложила альтернативу биопсии – сдать абортный хорион на исследование (анализ из недешевых). Слезы, смятение …. я пошла на аборт, если бы еще день два задержалась, то потом только искусственные роды. Мои переживания по этому поводу, отдельная история, прошло два месяца, до сих пор переклинивает, с мужем на грани развода.
Исследования абортного хориона показали хромосомки у малыша: 69ХУ (мой малыш был обречен, с таким набором не живут). Из последующих анализов сдавали: Кариотипирование супругов – все в норме, Гомоцестеин – в норме, Генетический риск осложнений беременности и патологий плода (косяк в ингибиторе активатора плазминогена – 4G/4G и в MTHFR(1298)- C/C), КОАГУЛОГРАММУ – два показателя чуть выше нормы.
После анализов, ходила к генетику Шес***х , поддается коррекции мои косяки толком не сказала, направила к гемостазиологу Лит***кой, со словами, что она профи. К Бел**ой не советовала обращаться, хотя на прошлом приеме ее расхваливала. На этой неделе иду на узи, проконтролить эндометрий, а потом к Бел***ой на прием, она вроде тоже гемастазиолог.
У меня смешанные чувства, то паника что все пропало и ничего больше не получиться, то слезы по малышу, любила его очень.
Может, что посоветуете? Чего не сделала, а надо?
Извините за долгий рассказ. roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:04    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
после 2 неразвив беремен,была у Шестовских, привели за руку (знакомая гинеколог с 1 роддома). Сдавала кариотипирование- на березовой ,генет карту и HLA-типирование( это как сказала Шест , что муж и жена по каким-то показателям могут совпадать как сестра и брат) в кдл .Сейчас открыла генет карту ,посмотрела ингибитор активатора плазминогена типа - 4g/4g -так это касается системы свертывания крови( она у меня густая , поэтому всю беремен колю цибор), и дефекты фолат цикла-это MTHFR(1298) у меня а/a и гомоцист был 9..понижала элевитом его.. после всех этих анализов Шест сказала в вашей семье будут дети!! Отправила к Литневс... с апреля по август у нее наблюдалась проходила все ее назначения..( у меня еще были клетки отторг плод)..до сих пор она ведет мою беременность!..
а вы сдавали то HLA-типирование-это на мутации..там помню цифры мои не должны были совпасть с цифрами мужа.. но только не могу понять , нашли же у вас хромосом аномалию..
Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, HLA-типирование не сдавала, сегодня муж собрав все вещи, ушел в неизвестном направлении...есть ли смысл...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:39    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
Держитесь! Представляю, как Вам сейчас тяжело. Да и мужу, конечно тоже. Желаю, чтобы все у вас наладилось. Вы ведь нужны друг другу. Времени пока мало прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

спасибо. ситауция осложняется тем, что у нас ремонт в полном разгаре на новой квартире, которую подарили мои родители, я одна не справлюсь. [/quote][/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:09    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
Анастасия, очень хочется вас поддержать и помочь хотя бы словом! Подобные события-очень серьезное испытание для супругов. Некоторых сложности сплочают, некоторых отдоляют...в любом случае я думаю если муж/жена встретив на пути проблему-видит ее решением убежать и скрыться-значит рано или поздно это произойдет...
Если вы любите друг друга и хотите все это пережить вместе-разговаривайте, порой нужен даже семейный психолог...потому что женщину как я считаю клинит...мы циклиться на одном и все рядом не мило.
Чтобы пережить это состояние-нужно себя отвлекать работой, увлечениями...хромосомные аномалии встречаются достаточно часто...анэмбриония этому пример. Когда из плодного яйца так и не появляется эмбриона...это напрямую аномалия. Что-то пошло не так с момента зачатия...если снизить риски перед след.беременностью-то обязательно будет больше шансов на успешную беременность!
Советую для сравнения сходить и к Беловой и Литневской! Белова не гемостазиолог...может быть она и пытается разбираться в густоте крови, но квалификацию она в данной области не повышала и даже не училась. Таким же образом я могу давать заключения по кровиsmile но она очень аккуратная и теплаяsmile по старается вам помочь. Литневская тоже грамотная, часто проходит переквалификации,на семинары ездит...следит за всеми изменениями в медицине, но и лечение у нее не из дешевых получится! Обращайтесь, с надеждой, что все у вас наладиться...
Много букв написалаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:27    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Да клинит, признаюсь...
Записаласьк Лит***кой, схожу к обоим врачам, моя беда и мне с ней разбираться, сходила к психологу одна, муж закрыт броней.
Спасибо большое за поддержку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
Выкидыши, неРазвивающиеся беременности и хромосомные аномалии-самые частые в нашей современной жизни. Не ставьте на себе крест...общайтесь с мужем...в конце концов ему видимо тоже тяжело все это пережить, если любовь, уважение к вам есть-вернется и переживете это вместе...в дальнейшем будет вам легче друг с другом, потому что пережили такую ситуацию...у меня было 2 ЗБ, 2 выскабливания и 2 сильнейших стресса...как в тумане. Мы вместе и я еще больше ценю своего мужа. Он мне и друг и муж и подушка в сложных ситуациях, когда руки опускаются...хотя и ссоры были и мысли всякие лезли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
у меня была ЗБ на сроке 8 недель, узнала только во время УЗИ на 12-й неделе. причину так и не нашли, хотя обследовались оба. После этого через полгода забеременела, но мы уже подошли к этому серьезнее. планировались. Настроение в первые месяцы тоже было хуже некуда. Держитесь, все поправимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:29    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

А где их искать ?
natabud писал(а):
Почитайте эту темку, найдете 3 фамилии: Литнев*ская, Кад*цына, Медян*никова.

А то тоже 17 недель и ..... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia писал(а):
к Бело* вой не советовала ходить Шестов*ских

А почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:56    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Со слов Шест***х Бе**ва хороший акушер-гинеколог, а мне нужен гемостазиолог, ну и у Лит**кой недавно клиника своя открылась, вот реклама идет - я так это поняла.
Была на приеме у Бе**вой, и она сказала что идти к гемостазиологу смысла нет, так как у меня все показатели в норме (а генетика может выстрелить, может нет и на сегодняшний день с кровью все хорошо), моя проблема - это недостаток Фолатов (MTHFR(1298)- C/C) и именно это стало причиной нашей неудачи. Прописала курс разных витамин по дням на два цикла, и можно беременеть, и дополнительно отправила на физио - лазером , эндометрий неоднородный у меня, хотя на прошлом узи все ок было.
Вот только муж ушел на совсем ((( хочет развода, последний раз с ним вчера говорила по телефону - у него не объемная ненависть ко мне, что потеряли малыша - сказал это знак, нам не нужно быть вместе
cry Видеть меня не хочет. Что происходит? Не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:46    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
Вы держитесь! Не знаю что и сказать даже... если человек не способен понять и поддержать в такой ситуации, может и правда знак?
Простите, если что не так сказала, однако кажется, что горе у обоих, а не у одного и быть бы вместе в такой период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

om_Anastasia
Такие жизненные испытания даются людям для чего-то, для того, чтобы дальше было в жизни по другому, может лучше...
Может немного грубо звучит, но если муж ушел-значит даже такое испытание для него является сложным, а ведь малыш когда появляется-это сложности в семье, недосып, нехватка внимания и т.д...а как же во время заключения союза говорится:"и в горе и в радости"???
Время лечит...и тот, что хочет быть счастливым, любимым-это обретет! Я очень этого тебе желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om_Anastasia



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Правда в Ваших словах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 87 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543