Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Расскажу и свою историю. Очень хотела ребенка, муж долго не решался (у него то есть дочь от первого брака ranting ). Потом все-таки стали планировать. Првым делом пошла к гинекологу по месту жительства, думала назначит какие исследования, анализы. Фиг! Вас что, говорит, научить как это делать? Ушла ни с чем. Хотя все детство наблюдалась у эндокринолога и по-женски были проблемы. Забаременела с третьей попытки и то с помощью теста на овуляцию. Не чувствую я ее. На 4 неделе появились мажущие кровяные выделения. Легла в ГБ8. Там вообще все было странно: в приемном сказали, что это кровоточит эрозия и повода для беспокойства нет. Но на второй день пребывания в больнице началось настоящее кровотечение. Тем не менее выписали меня через неделю с "улучшением". Через неделю после выписки пошла сдавать хгч на всякий случай. Хгч 0. Я в шоке. Бегом на УЗИ - там пусто. Нет НИЧЕГО. "Все чисто" сказала мне узистка. Сказать что я была в шоке - не сказать ничего. У меня даже слов не было. Весь вечер прорыдала на коленях у мужа. После уже другой врач назначила мне обследование. Выяснилось, что у меня завышенный гомоцестеин. Возможно он был причиной выкидыша. Отправила меня к гемостазиологу. Куча дорогущих анализов, узи... На узи замечают узелок... Диагноз: миома матки. Надо делать операцию по удалению. Долго не могла решиться... От всех этих скитаний и мучений, муж увез меня отдохнуть на Бали. Естественно, что мы уже ни к чему не готовились, ни на что не надеялись. Пили, отдыхали... Последние месячные мои начались перед вылетом с Бали. Больше их уже не было)) через пару недель уже встречусь с дочей))) естественно, никакую операцию я не стала делать, анализы так все и не сдала. Добила гомоцестеин ангиовитом и фемибионом. Вся беременность протекает хорошо, со мной и дочкой все в порядке, все анализы в норме. Дай Бог появимся на свет без проблем и в срок. И хоть и говорят, что между выкидышем и следующей беременностью должно быть не менее полугода, у нас получилось от силы три месяца.
К чему я это все? А к тому, что, девочки, милые, не теряйте надежды! Верьте и все у вас получится! Все будет! Как сказала мне одна моя подруга: детки сами знают когда приходить! Удачи всем и сбычи самой заветной мечты!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

А вот и моя история.....
Я, как и каждая, кто писал в этой теме, никогда в жизни не думала, что со мной произойдет подобное...
Вторая БЕ, очень желанная и планированная.
В первый раз стало страшно еще в 12 недель, когда на очередной явке Г ставит по размерам срок не 12, а 10 недель. На вопрос "Почему так?" она пожала плечами и равнодушно ответила "Откуда я знаю, может замер?" shock К счастью плановое УЗИ было на следующий же день, по результатам его все в порядке, все соответствует сроку, все хорошо. Живот болел практически с самого первого дня БЕ, но не было назначено никакой гормональной поддержки, абсолютно НИЧЕГО((( Рекомендация врача - побольше лежать, отдыхать и не нервничать...
20 недель, очередная явка, врач пытается доплером прослушать сердечко, но ничего не находит, срок по размерам тоже ставит 18 недель и отправляет на УЗИ... На следующий день еду на УЗИ и слышу самое страшное, что только можно услышать "К сожалению, сердечко не бьется, беременность не прогрессирующая"..... Ребеночек замер еще на 15-16 неделе. На следующий день стационар, вызывают искусственно роды, затем выскабливание под общим наркозом... Это было в ночь с 14 на 15 ноября... Вот и всё, пустота.... Через несколько дней поеду за результатом гистологии, очень надеюсь найти там хоть какие-то ответы на свои вопросы почему же так произошло? Как такое может быть, что в 12 нед УЗИ отличное, все хорошо, а в 15 малыш замер?


Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Вс Ноя 23, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:25    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
cry cry cry cry дорогая моя просто нет слов........ cry не могу даже подобрать слова....держись....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:39    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Держись, самое сложное в начале, абсолютное не понимание почему и за что...но время лечит! У тебя маленькая дочка, она поможет забыть все это. Но причину обязательно нужно установить. Раз малыш развивался и не было отклонений-значит причина есть однозначно...сейчас очень распространенная проблема-тромбозы...и не обязательно, что если у тебя была первая беременность без проблем-во время второй не вылезет проблема...пусть все забудется и в дальнейшем получится...
Поправляйся....
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 17:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Катя Иванова
Sad спасибо, Катюша!
Юная писал(а):
Держись, самое сложное в начале, абсолютное не понимание почему и за что...но время лечит!

да, есть у меня кое-какие соображения по этому поводу.... повторю, очень надеюсь на результат гистологии.
Юная писал(а):
У тебя маленькая дочка, она поможет забыть все это.

только вот она и помогает пережить это все... ну, и муж, конечно, молодец у меня...
Юная писал(а):
..пусть все забудется и в дальнейшем получится...
Поправляйся....

спасибо большое.... так трудно сейчас, потому и написала, что необходимо выговориться, тем более здесь каждая поймет меня....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 17:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Я еще в ББ случайно прочла твою грустную новость.. но так как там случайный гость, не стала ничего писать. Очень надеюсь, что произошедшее - это просто испытание, и с твоим здоровьем все в порядке, и пережитую боль компенсировать еще одной удачной попыткой. Леночка держись, сама понимаешь, когда будет готов очередной кулечек счастья к вам прийти, он придет обязательно! Я изо всех сил тебе этого желаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:03    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
держись, очень пусто после этого!
а на гистологию и не надейся, напишут что была маточная беременность....и все, я в свое время тоже думала там причину укажут, ага....все еще будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:18    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

репетитор писал(а):
ЛеСьКа
держись, очень пусто после этого!
а на гистологию и не надейся, напишут что была маточная беременность....и все, я в свое время тоже думала там причину укажут, ага....все еще будет хорошо!

ну, я все-равно очень надеюсь..... т.к. все описанные события происходили не в Омске, здесь, как в теме ранее писали девочки, нет такого потока как в Омске в БСМП... я с таким диагнозом лежала одна на все большое отделение гинекологи... поэтому надеюсь. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
я тоже читаю постоянно ББ, и там же читала твою историю... Очень сложно подобрать слова в такой ситуации, и они тут не помогут, поможет только время... Поверь, со временем боль утихнет, я не говорю, что все забудется, т.к. сама знаю, что это не так. У меня первая Бе замерла в 10 недель, но обнаружили это только в 16 недель. Я очень тяжело это переживала, не понимала почему именно я, почему со мной такое произошло, но это такой вопрос, на который нет ответа... У вас еще будет малыш, а может и не один, главное не отчаиваться и не замыкаться в себе. Посвяти себя пока мужу, дочке. Пройдет время и вы снова запланируете малыша, и все у вас получится! Здоровья тебе сейчас, чтобы поскорее все восстановилось, и не думай о плохом! Все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:21    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

*SeLeNa*
спасибо за добрые слова и поддержку, это реально придает сил daisy
собираюсь с силами и мыслями, чтобы прийти в болтушку планяшек, совсем не могу без общения oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Приходи к нам, мы конечно не такие активные как в ББ, но тоже интересные темы поднимаемsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:22    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Лена, я тоже слежу за болтушкой беременяшек и было так больно, когда произошло то, что произошло. Мне кажется ни одна женщина не заслужила таких испытаний, а как на зло в последнее время очень часто слышу истории про то, чем иногда заканчивается такая долгожданная беременность. И наверно действительно больше всего мучает вопрос "Почему?". Тоже надеюсь, что врачи тебе что-нибудь подскажут. Может сейчас еще и не верится, что все пройдет, но время лечит и дай Бог ты снова скоро поверишь, что все самое худшее уже позади и можно будет снова верить, что ваш малыш (или малышка) к вам еще придет. Желаю тебе много здоровья и держаться изо всех сил friends smile daisy
ЛеСьКа писал(а):
собираюсь с силами и мыслями, чтобы прийти в болтушку планяшек, совсем не могу без общения

Юная писал(а):
Приходи к нам, мы конечно не такие активные как в ББ, но тоже интересные темы поднимаем

Конечно приходи! smile Я думаю и беременяшки по тебе скучают и мы тебе в планяшках будем рады!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:36    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Леночка, дорогая, держись. Я до сих пор в шоке от этой новости, очень тебе сочувствую, трудно представить что ты пережила. Крепись, родная, всё ещё будет! Вот тебе мои беременные апчхиии!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:02    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Леночка,дорогая,сил тебе много-много пережить это горе! Плачу вместе с тобой cry знаю,как это услышать такие страшные слова на узи.. скорейшего тебе восстановления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:42    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Лена, я прочитала в тот же день когда ты написала, но у меня совсем -совсем не нашлось слов, для меня было открытие, что это может произойти на таком сроке Sad переживала сильно, опять думала о тебе, на стала девочкам ничего говорить, чтобы их не бередить, но кто-то тоже увидел, мы все очень переживаем как ты уже поняла, тебе сейчас очень тяжело, я даже представить не могу как это тяжело. Но я уверенна, у вас будут дети и все будет хорошо, крепись и главное не грусти, не замыкайся friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 88 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543