Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:17    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Жанна_25
спасибо большое. Пусть дед мороз услышит наше желания.
Даешь деда мороза!!!!! hysterical hysterical hysterical

А если по делу: пойду вечером ОАК делать. В обед решила вздремнуть на работе и проснулась от того, что выше колен ноги немеют, такое неприятное ощущение, как будто на погоду крутит, но выше колен. И вот подумалось, а что если у меня сильно густеет кровь во второй половине цикла. Ведь перед Бе у меня как раз такое случилось и большая вероятность, что из-за этого ЗБ. Сейчас как раз вторая половина, овуля уже прошла. Если все-таки тромбоциты шалят (больше нормы, а не повышены как перед КД), значит прямая дорога кровь лечить. ибо Бе мне не видать((( Вот с результатами и пойду к Ги своей 9го, может направление в рд-1 даст по невынашиванию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 16:55    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity
У моей подруги кровь густела при беременности, а когда не беременная сдавала, то все в норме. Знаю, что она в 2 беременности ставила уколы в живот для разжижения крови. Между 1 и 2 бе у нее тоже замершая была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 17:18    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity
Дело далеко не всегда в тромбоцитах, даже я бы сказала не их количество влияет, а факторы, по причине которых в крови образуются тромбы. У меня, например, повышался при беременности фибриноген и фибрин забивал сосуды, при этом тромбоциты были в норме, у кого-то Д-Димер повышается, у кого-то волчаночный антикоагулянт обнаруживается, при этом вне беременности эти показатели могут быть в норме. А нормы при беременности другие, так как кровь физиологически становится гуще, чтобы не было кровотечения, вот если эти показатели повышаются, назначают антикоагулянты, я, например фраксипарин колола всю беременность, чтобы выносить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:44    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Жанна_25 писал(а):
oddity
У моей подруги кровь густела при беременности, а когда не беременная сдавала, то все в норме. Знаю, что она в 2 беременности ставила уколы в живот для разжижения крови. Между 1 и 2 бе у нее тоже замершая была.


Эт да, получила результаты - идеальные. Вот и приехали. Проблема вылазит видимо, когда не ждешь((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:47    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
oddity
Дело далеко не всегда в тромбоцитах, даже я бы сказала не их количество влияет, а факторы, по причине которых в крови образуются тромбы. У меня, например, повышался при беременности фибриноген и фибрин забивал сосуды, при этом тромбоциты были в норме, у кого-то Д-Димер повышается, у кого-то волчаночный антикоагулянт обнаруживается, при этом вне беременности эти показатели могут быть в норме. А нормы при беременности другие, так как кровь физиологически становится гуще, чтобы не было кровотечения, вот если эти показатели повышаются, назначают антикоагулянты, я, например фраксипарин колола всю беременность, чтобы выносить)))


ого сколько незнакомых слов. Значит посидим на витаминках полгода, а потом за 2 полосочками))) и после их появления быстро сдавать кровь по списку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастася



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:33    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажете, кто знает. После ЗБ диагноз проблема с кровотоком. Посоветовали Литневскую. Но она вроде уехала с Омска. Прочитав отзывы в интернете, стою перед выбором Роддом1 или эм био? Чтобы граммотно и без лишних затрат? Спасибо за ответ. Очень нужна помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 11:28    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анастася
1 Род Дом и лучше попасть к Гончаровой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 11:51    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анастася писал(а):
Здравствуйте. Подскажете, кто знает. После ЗБ диагноз проблема с кровотоком. Посоветовали Литневскую. Но она вроде уехала с Омска. Прочитав отзывы в интернете, стою перед выбором Роддом1 или эм био? Чтобы граммотно и без лишних затрат? Спасибо за ответ. Очень нужна помощь.

Наблюдалась после первой ЗБ у Литневской по проблемам с гемостазом, которые проявились во время беременности, она меня все с этим кровотоком мучила, назначала кучу препаратов дорогих, озонотерапию и т.п. Отправляла каждый месяц на кровь из вены, УЗИ (она тогда в Ультрамеде работала). Сам эндометрий у меня циклу соответствовал, меня врач УЗИ постоянно спрашивала, зачем я так часто хожу? Я говорю, доктор назначает. Короче, моя вторая беременность, которую наблюдала Литневская, замерла. Я потом ездила в Москву в ЦИР, там меня гинеколог час принимала, очень обстоятельно и сказала, что кровоток не имеет большого значения для зачатия и вынашивания при правильном назначении препаратов при подготовки и во время Б. Третью Б. наблюдалась у Чертищевой до 12 нед. (она классная, но переехала в Калининград тогда), тоже на вопрос о кровотоке махнула рукой, потом передала меня Клементьевой и мы с ней благополучно выносили Б. Кровоток при Б. был прекрасный, так как назначали соответствующие препараты. А Литневская при всем обилии назначений ни разу во время Б. не назначала параметр, который и повышался, остальные были в норме, поэтому она кроме Лиотон-геля ничего не назначала и в итоге Б. замерла.
Анастасия, а почему Вам именно проблемы с кровотоком решать надо? У Вас ЭКО планируется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастася



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:08    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анастасия, а почему Вам именно проблемы с кровотоком решать надо? У Вас ЭКО планируется?[/quote]

Спасибо за подробный ответ! У меня проблемы с кровью. То густая. То наоборот. Поэтому плод погибает((( прошла по направлениям кучу анализов и теперь на распутье, к какому врачу обращаться. Тоже прочитала много положительных отзывов о Клементьевой и генетик посоветовала ее. Но сейчас переубеждают, что лучше идти сразу в роддом1, якобы по финансам дешевле и специалисты хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастася



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:10    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Donja9 писал(а):
Анастася
1 Род Дом и лучше попасть к Гончаровой



спасибо! Вы у нее наблюдались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:13    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анастася писал(а):
Анастасия, а почему Вам именно проблемы с кровотоком решать надо? У Вас ЭКО планируется?


Спасибо за подробный ответ! У меня проблемы с кровью. То густая. То наоборот. Поэтому плод погибает((( прошла по направлениям кучу анализов и теперь на распутье, к какому врачу обращаться. Тоже прочитала много положительных отзывов о Клементьевой и генетик посоветовала ее. Но сейчас переубеждают, что лучше идти сразу в роддом1, якобы по финансам дешевле и специалисты хорошие.[/quote]

Попробуйте в Роддом №1, я тоже сначала туда пошла из-за финансов, но побегав за талонами и посидев в очередях, поняла, что мне проще расстаться с деньгами, чем с нервами. Может сейчас что-то изменилось, тогда это был 2010-11 год примерно. Попробуйте, может там реально что-то по-другому стало))

А если не секрет, какой параметр вне нормы? И какие анализы сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастася



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:26    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Попробуйте в Роддом №1, я тоже сначала туда пошла из-за финансов, но побегав за талонами и посидев в очередях, поняла, что мне проще расстаться с деньгами, чем с нервами. Может сейчас что-то изменилось, тогда это был 2010-11 год примерно. Попробуйте, может там реально что-то по-другому стало))

А если не секрет, какой параметр вне нормы? И какие анализы сдавали?[/quote]

shock нет, спасибо, уж точно лучше платно))) я тоже, стараюсь распрощатся с бесплатной медициной, после потерянных карточек и прочего. Нервов больше тратится в очереди, да и времени. Спасибо, что сказали.
По поводу анализов. Мне поставили гемостаз. Мультигенная форма тромбофилии, гетерозиготно по 1 и 7 факторам свертывания крови. Сдала Кровоток в эндометрии, посевы, гормональные профили, вышло более 10 анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:37    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

У меня тоже после сдачи анализов вне Б. все было в норме, кроме генетических анализов, тоже поставили мультигенную форму тромбофилии, изменения в ингибиторе активатора плазминогена и в MTHFR. Вот при Б. только фибриноген повышался выше нормы, а он закупоривает сосуды(( А Клементьева принимает как гемостазиолог в Ем-био? Или только Б. ведет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастася



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:59    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
У меня тоже после сдачи анализов вне Б. все было в норме, кроме генетических анализов, тоже поставили мультигенную форму тромбофилии, изменения в ингибиторе активатора плазминогена и в MTHFR. Вот при Б. только фибриноген повышался выше нормы, а он закупоривает сосуды(( А Клементьева принимает как гемостазиолог в Ем-био? Или только Б. ведет?


Если честно, я уже так расстроена из-за всех этих результатов, что и не знаю как надеяться. На счет Клементьевой пока не узнавали, не знала куда лучше идти просто. Сейчас начну. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:33    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Анастася
Надеяться надо всегда, тем более Вы уже прошли основные обследования, а результаты не самые страшные, у Вас только предрасположенность к нарушению в системе гемостаза, как и у меня. Поэтому сейчас важно попасть к хорошему специалисту, который не будет выкачивать деньги (как Литневская когда-то из меня), а грамотно подготовит Вас к новой Б., а потом доведет ее до счастливого разрешения sun
Желаю Вам удачи, если будут вопросы, пишите в лс, с удовольствием отвечу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543