Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:15    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

А может через полгодика мы вместе запузатимся? sun
Вместе, оно как-то веселей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 0:55    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Обязательно запузатимся!!! Будем самыми счастливыми беременяшками!!!
А в ЖК тоже постоянно вижу беременных, белой завистью им завидую и понимаю, что еще не все потеряно. Может мы просто попали в какой-то процент неудач и все. В болтушке планирующих почти не общаюсь, там сейчас тоже все активно пузатяться oops А депрессию надо гнать долой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:46    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska, как же я вас понимаю!!! у меня первая беременность была замершая в сроке 12 недель - это было для меня таким ударом!!!
Я уже теряла всякую надежду за 2,5 года, меня посещали темные мысли, в том плане а смогу ли я вобще забеременеть, а потом в один прекрасный день- счастье - 2 полоски!
Но всю беременность меня не отпускали мысли, что это может повториться!

ktaska, у вас все будет хорошо, просто наберитесь терпения! пол годика - и в бой, за свое счастье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska писал(а):
Может мы просто попали в какой-то процент неудач и все


когда я попала в БСМП, скложилось впечатление, что такой процент пол города!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:02    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Танюшик
Я тоже в БСМП лежала и такое же впечатление сложилось.
Спасибо за поддержку. sun
А какая у Вас причина была? Как лечились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:00    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Танюшик
ktaska
Когда я попала в БСМП - там вообще ажиотаж был, мест не хватало и все с таким диагнозом. shock
Медсестры сами в шоке были, моя врач в ЖК в тот день пятерых так отправила в БСМП. Я и не подозревала, что такое бывает и что это так часто встречается.
Танюшик
Поделитесь немного вашей историей. И спасибо за поддержку. Здорово слушать истории тех, у кого уже есть положительный результат. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:39    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Katusik
У меня два положительных результата hurrah
После Лизы очень хотела второго Ре, но муж был не согласен. Полгода его уговаривала, почти уговорила или он сдался от моего занудства oops И с первого раза получилось. Но это была осень, на 6 неделях я заболела гриппом cry Потом ЗБ и чистка. Я сразу начала обследоваться у гинеколога. Через полгода начали беременеть, а не получается Sad Тогда гинеколог назначила мне Актовегин, жутко дорогой Sad Я не стала его пить. Еще 2 мес не получается. Купила таблетки, пропила месяц - и появились долгожданные 2 полоски. Первые 12 недель были трудные. Я даже чихнуть боялась, чтобы Ре не выпал. По дому ничего не делала, старалась лежать oops Все было отлично!!! Родилась Катюша hurrah
Но после истории с ЗБ мозги сдвигаются и появляется мания - Хочу деток hysterical Поэтому после Катюшиных 6 мес мы не предохранялись.
За месяц до Катюшиного годовасия у меня начались месячные в срок, но какие-то "неправильные". Сделала тест - 2 полоски. Пошла в Евромед - 4 раза УЗИ делали через 1-2 дня. Искали внематочную, не нашли hurrah А потом вышло пару сгустков и начались обычные месячные. Был выкидыш на раннем сроке Sad Это был апрель, а в конце июня я забеременела Ксюшей hurrah
Пока мне хватит, а года через 3 посмотрим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:06    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вилика
Вот это история!!!
Щас как заразимся оптимизмом и плавно перейдем в болтушку многодетных.
hysterical
Для меня сейчас самое сложное - не зацикливаться, все таки почти полгода отдыхать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:38    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Вилика
Молодец, что поделилась с нами своими достижениями и оптимизмом!!! Мы с Katusik тоже будем надеяться на положительные результаты в наших случаях!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:35    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, это меня тоже коснулось на 8 неделе бер. Близнецы, неразвивающаяся. Сначала было тяжело, одна мысль утешала, что есть у меня сын. А второе, если что то и было не в порядке, значит бог уберег, что это не произошло в 6 мес и позже. И не обязательно, что в то время были какие то проблемы со здоровьем,просто не пошло.Будем надеяться на лучшее. Многих знаю с нашими проблемами, после неудачи не обследовались и рожали сыночек и дочек! Всем удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:04    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мама Богдашки
Вот и мы все тут надеемся, что в следующий раз все пойдет нормально. Просто есть примеры таких неудач несколько раз подряд, поэтому цель опроса - понять, что в наших силах, что мы сами сделали не так, как избежать повторения.
А Вам тоже желаю удачи!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka 3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 297
Откуда: Омск Московка 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:18    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, тоже очу добавить вам оптимизма.После 6 мес попыток забеременить, наконец получилось, но в 9 недель ЗБ Sad Потом полгода лечилась, обследовалась,через полгода перестали предохраняться и с первой же попытки получилось smile , но тоже болел живот, я сразу пошла к врачу, если честно, мысли были о том, что опять ЗБ, но была просто угроз выкидыша, полежала в больнице и все наладилось. Конечно всю беременнось на нервах, все время боялась повторения, но завершилось благополучно smile А кк видно из моей линеечки бог возместил мне мою потерю и теперь у меня з сына hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:39    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Katerinka 3
Ой как класненько у вас sun 3 сыночка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:54    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Меня тоже это коснулось - был выкидыш не раннем сроке, дней 7-10. Всех врачей пытала - что могло стать причиной? Говорят - стресс, понервничала, а мне не верилось, т.к. не нервничала, не было переживаний! Перелопатила гору литературы, нашла статейку, где причины выкидыша на разных сроках полностью расписаны. Обязательно найду и выложу здесь. Оказалось, и потом подтвердилось массой анализов (ляльку-то хотелось), что это гормональный сбой.
А так, по ощущениям - в больничке я держалась, а дома была жуткая истерика, депрессняк долгое время, но потом решила, что нужно всё равно стараться, не опускать руки, искать причины и лечиться. Оказалось, что и забеременеть я могла только на таблетках. То, что беременность вообще случилась - само по себе чудо. Первого малыша два года ждать пришлось (скорее врача нормального искатьranting)
Потом, что с первым, что со вторым - дюфастон пришлось пить. С первым - под контролем врача, а со вторым - как только чуть мазня появилась на малом сроке - сама в аптеку побежала, без рецептов. Результат - в линеечке!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:31    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, о грустном.
Прерывание беременности до 28 недель без целенаправленного внешнего вмешательства называется самопроизвольным абортом.
Причины его многочисленны, но что главное - каждая причина проявляет себя на довольно определенном сроке, поэтому, в зависимости от того, на какой неделе беременность прервалась, можно судить о том, чего недоглядели и недоучли спецы.
Во-первых, бывают выкидыши в сроки менструации, когда с небольшой з адержкой в 3-4 дня начинается почти обычное кровотечение.
Нередко подобные выкидыши повторяются.
Женщина считает, что она бесплодна, хотя на самом деле уже несколько раз беременела.
Казалось бы, какая разница, бесплодна женщина или постоянно выкидывает, ведь детей-то все равно нет.
Но для медицины это не одно и то же: лечить-то нужно по-разному.
Если женщина бесплодна - вызывать беременность,.
если постоянно выкидывает - беременность сохранять.
На ранних сроках - в 5-6 недель - чаще происходят выкидыши генетически неполноценными детьми.
Природа как бы сама стремится освободиться от больного потомства.
Это подтверждает статистика: среди выкидышей раннего срока генетических уродов в десятки раз больше, чем среди родившихся.
К сожалению, нередко врачи героически борются за сохранение любой беременности.
А оказывается, что не стоило и бороться за такое потомство.
Самое главное, что это отражается на состоянии женщины: она переживает, страдает, на что-то надеется.
Примерно до 8-9 недель лишаются беременности женщины, страдающие дисфункцией яичников.
Из-за недостаточности половых гормонов слизистая матки не может нормально развиться, а значит, удержать плодное яйцо.
Причины дисфункции разнообразны, но гинекологи, как правило, видят их достаточно отчетливо.
Поэтому в каждом конкретном случае нужно советоваться с ними.
До 10-12 недель происходит выкидыш, связанный с недостаточностью желтого тела.
Эта временная железа образуется на месте созревания яйцеклетки - в яичнике - и вырабатывает гормон протестерон, удерживающий зародыш на месте.
К 12-14 неделям ее функция угасает, и если к этому времени не начала нормально работать плацента, то плодик остается без поддержки и вылетает из игры.
В любом сроке, но чаще до 10-12 недель, плод выпадает из-за неправильно развитой матки.
Это врожденная патология, которая не отражается на собственном здоровье матери, но может не позволить ей выносить беременность.
Поэтому такие диагнозы, как седловидная, однорогая, двурогая, двойная матка и другие ее виды, сильно затрудняют возможность испытать счастье и радость материнства.
Недоразвитие половых органов специалисты именуют инфантилизмом.
Он тоже может приводить к выкидышу в любом сроке, но чаще это случается в сроке до 12-14 недель.
Воспаления половых органов чаще могут вызывать прерывание беременности после 10 недель, так как при этой болячке снижена выработка гормонов.
Кроме того, матке не дают возможность расти спайки: они тянут ее, напрягают, вызывают сокращения.
А в результате - выкидыш.
Последствия абортов, особенно прерывания первой беременности, могут грубо нарушать выработку половых гормонов, ухудшать состояние слизистой матки, за которую должен уцепиться зародыш.
Все это вместе взятое может приводить к выкидышу, чаще это случается до 12 недель, но нередко бывает и позже.
О дисфункции коры надпочечников женщины, как правило, знают заранее (это когда много мужских гормонов, богатое оволосение и усики растут на губе).
Такая патология может привести к аборту в 12-14 недель и позже.
Если раньше женщина перенесла много абортов, или они были грубо сделаны, или были роды с разрывом шейки матки, то возможна так называемая недостаточность шейки матки.
При этом поврежденная шейка не удерживает вес плода и раскрывается.
Вполне здоровый плод может покинуть матку в 16-18 недель.
В этом случае, чтобы женщина могла доносить ребенка, ей делают зашивание шейки.
Главное - сделать это вовремя.
Бояться процедуры не стоит, ведь это не навсегда: перед родами швы снимут, и рожайте на здоровье.
У женщин со слабым здоровьем, тяжелыми хроническими заболеваниями беременности чаще прерывается после 18-20 недель, в зависимости от того, что болит и насколько тяжелы заболевания.
Происходит это на фоне ухудшающегося состояния женщины и многочисленных просьб врачей разрешить им закончить дело абортом.
Кто-то из дам соглашается, а кто-то пытается выносить.
И нередко донашивает до обычных родов.
Но здесь надо обязательно иметь в виду, что родить-то женщина родит.
Но потом будет думать да гадать, куда последнее здоровье подевалось? Несовместимость по резус-фактору или группе крови чаще приводит к выкидышу после 20 недель, хотя на самом деле плод страдает с самых ранних сроков.
Развивается так называемый резус-конфликт, когда организм матери воспринимает родное дитятко как инородное тело и пытается его убить.
Плод может погибнуть.
А если рождается, то нередко с врожденной желтухой, водянкой мозга и другими пороками.
ПОМНИТЕ! Резус-конфликт бывает после родов резус-отрицательной женщины от резус-положительного мужчины, после аборта таким плодом или ПОСЛЕ ОШИБОЧНОГО ПЕРЕЛИВАНИЯ РЕЗУС- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ КРОВИ.
Поэтому, милые женщины, будьте бдительны! Знайте свой резус-фактор и не позволяйте посторонним играть с ним! Отравление промышленными и другими ядами приводит к выкидышу в любом сроке или вызывает уродство у плода.
Профвредность - понятие крайне коварное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543