Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:24    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Это точно. Может первопричина - экология, а отсюда все проблемы с иммунитетом и здоровьем. У кого причины установлены, у кого нет. Обследуйтесь хорошо и с новыми силами через пол года в путь! Терпения и удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Лина1606
Мама Богадшки права. не слушайте никого, кто будет говорить, что это случайность и не надо ходить по врачам. обычно это говорят те, кто не переживал такого. обойдите всех возможных врачей: гинеколога, эндокринолога, инфкциониста, андролога и гемостазиолога.
говорю на своем опыте. первый раз мне тоже все говорили, что случайность. я сдала только инфекции, основные гормоны, узи и снова пошла. а когда случилось второй раз - пришлось все по новой проходить. поэтому не тратьте время как я. начинайте сразу.
главное, что вы знаете, что можете иметь детей, в отличие, например, от меня. поэтому не вешайте нос. все будет хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:02    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ОляОля
Конечно, тебя понять можно, что 2 раза подряд - это уже не случайность. Но если нашу темку перечитать сначала, то можно увидеть, что есть очень много девочек, которые после 1-ого раза, не обследуясь, беременеют и рожают здоровых деток. Поэтому, думаю у Лина1606 все будет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:05    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ktaska
вот я тоже на это надеялась. тоже почитала, что второй раз получается. хотя тогда со мной лежала в больнице девочка уже второй раз. но я думала, что это исключение и я то попаду в правило. хрен там.я в исключение попала.
конечно Лине1606 самой решать. просто со своим опытом на ее месте я бы делала именно так. может быть уже и в декрете бы тогда сидела ))))
кстати почитала форумы, люди пишут, что врачи гооворят, что тревогу надо бить только после третьей неудачной беременности. а для меня это дико.им конечно все равно сколько раз я буду лежать в больнице, сколько месяцев у меня будет депрессия. сколько лет я потрачу на планирование. хотя мне уже не 16 давно. у меня просто нет времени, а главное желание ждать третьего раза.
но еще раз повторю, что каждый сам решает для себя.
всем удачи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина1606
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1103
Откуда: Левый берег (Б.Архитекторов)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Конечно в следующий раз будет очень страшно, мне кажется до конца пережить все это очень тяжело, но нужно надеяться на лучшее. По крайней мере я хочу узнать какие проблемы у меня с кровью и дело не только в беременности, это может быть просто опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина1606
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1103
Откуда: Левый берег (Б.Архитекторов)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ОляОля
А я вообще по своему опыту поняла, что дети появляются тогда, когда ты их не ждешь, по крайней мере у нас так было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Лина1606
я частично с этим согласна. например в ситуациях, когда вроде все хорошо, а беременность не наступает.
а другое дело совсем, когда она без проблем наступает, а вот ничем хорошим не заканчивается. это и для меня стресс и для организма тоже ничего хорошего..
я часто по этому поводу думаю после того как подруга, пытаясь меня успокоить, сказала: "зато вы забеременеть можете, в отличие от некоторых".
я потом долго думала, что лучше: не мочь забеременеть или вот как у меня. пока ничего не придумала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина1606
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1103
Откуда: Левый берег (Б.Архитекторов)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:19    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ОляОля
Старайся не думать об этом. Нет Особо ничего хорошего ни в первом варианте с таким грустным исходом, ни во втором. Я стараюсь относиться проще к этому, хотя конечно и плачу по ночам в подушку. Нужно искать причину, лечить ее и традиционными методами и если не помогает нетрадиционными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:11    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Советую вам сдать пайпель-биопсию на инфекции. Задавала вопрос нашему консультанту Лене на Омскмама, почему сразу не назначают этот анализ всем планирующим, она ответила, что этот метод стали использовать в Омске пол года назад и он является дорогостоящим. В принципе сдать анализ 500 руб.+за каждую инфекцию около 250 руб, но информативный метод, в отличие от метода ПЦР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:40    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мама Богдашки

А что показывает пайпель-биопсия на инфекции? И где ее можно сдать? И как она сдаеься! Ой завалила вопросам!
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Мама Богдашки
а если его сдавать, то пцр можно не сдавать (мазки)? или надо и то, и другое сдавать?
я как раз собралась идти сдават очередные инфекции. теперь мазки. (кстати кому интересно, в спид центре они совсем "дешевые" получаются. 1000 рублей за цитомегаловирус, герпес I, II и VI типов и эпшетейн-барра).
может мне тогда не стоит это сдавать, а сразу биопсию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:44    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Именно пайпель-биопсию, как говорят врачи- самый информативный метод определения инфекций. Я писала уже раньше, что сдавала анализы методом ПЦР, все было отрицательно. Но почему то произошла ЗБ. И только после назначений Рудаковой на Березовой у меня нашли инфекции.
Приянка Чопра
ПАйпель-биопсия показывает наличие инфекции в самой матке, на стенках,что не показывает ПЦР, которая берется с шейки. Инфекция может сидеть на стенках и не выходить за пределы. Сдается в течение 5 минут и то больше приготовлений (бахилы, шапочка, халатик), в первый раз страшновато, но на самом деле не больно, как будто мес начинаются немного живот потянет. Берется тоненькой трубочкой из нескольких мест в матке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:57    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки! Решила рассказать вам свою историю.Надеюсь,что она придаст вам надежды и оптимизма.Сразу с цифр:у меня было 7 выкидышей и н.б. И только с 8 раза на свет появился мой сыночек. И нам уже 4,5 месяца! Все начилось в 98 году-подумали случайность. 2000 повторилось-забили тревогу. И понеслось... Пошла сразу к Шаталовой. Сдала на инфекции,гормоны,рентген труб и полости матки, прошла курс гин.массажа. Когда врач разрешила беременеть,сразу получилось.Назначили дюфастон. Шаталова уходит в отпуск,передает меня другому врачу,а у меня мазня начилась-врач не помогла... Вобщем, все повторялось из беременности в беременность... Врачей меняла,на сохранении с первых дней лежала-результат один. Но я решила,что буду биться. По знакомству пристроили меня в перинатальный центр на Березовую к Богдановой О.Н. Она назначила комплекс обследований:гистероскапию,гормоны,инфекции,равернутый анализ всей системы гемостаза,на совместимость,даже спермограмму. Когда все резельтаты были готовы,она выходит в отпуск. Я пошла к Швец Е.И. В матке сидел уреоплазмоз,нашли нарушения в системе свертываемости крови. Готовились к беременности год,подлечились,получилось,к говорится,в назначенный день.После фиксации беременности,были получены все рекомендации,прописан курс лекарств,в т.ч. дюфастон(его пила еще до зачатия 3 мес.)И я поехала в Тару(там я работаю) ложится на сохранение. Была осень,дорога мерзкая,вобщем,тряхонуло.И опять гемотома в матке,малыша сохраняли,но гематома росла быстрее. Результат опять плачевный,к тому же 2 раза чистили и без наркоза, а мне уже 35... Депрессия длилась год. Подумала,значит судьба,так надо.Забылась. Работа закрутила,даже за месячными перестала следить,чувствую давненько нет.Тест-2 полоски. Срочно к Швец.Отять анализ гемостаза,УЗИ,рекомендации,дюфастон.Елена Ивановна говорит,не ходи на участок,пока не пройдет критический срок,а потом на сохранение.В 10 недель легла в больницу.Лежала безвылаздно, была угроза на 12 и 30 неделе.Но скрининги хорошие,УЗИ тоже.Отпускали только к Швец на консультации.А 31 неделю перевезли в Омск,в областной роддом на преждевременные роды. Положили в патологию к Васильевой Т.А. Прокапали меня 10 дней и все стало хорошо,отпустили домой до 37 недели,но 2 раза в неделю я ездила в перинатальный на анализы и КТГ(у меня еще резус-фактор отрицательный). На 38 положили уже до родов. У Васильевой мест не было,попала к Вишне в отделение. Но вела меня Коршунова О.С.,она же кесарила. И вот 16 сентября появился мой сынок,которого мы ждали 14 лет. А мне уже 38. Я прошла многое и у меня получилось. Надежда,терпение и молитвы. И,конечно,врачи от Бога. Девочки,все у вас получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:17    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Ефимушка
Да, это просто супер, что в итоге все получилось, представляю, как было тяжело все эти годы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:16    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Ефимушка
Ваша история - ещё одно подтверждение тому что нужно добиваться поставленной цели любой ценой, и не сдаваться. У кого-то на это уйдет год, а у кого-то и 14. Да, главное надежда и терпение! У всех планирующих девочек обязательно будут детки, это только вопрос времени! sun Какие же мы, женщины - сильные, что выдерживаем всё это....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 44 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543