Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
ravelena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:40    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Цитата:
ravelena
А к гине не хочешь сходить?
У тебя на каком сроке ЗБ была?

к своей участковой вообще не хочу. у меня какая-то она странная. создается впечатление, что она совсем не профессионал.кто-нибудь знает хорошего Г.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravelena
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:41    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя на каком сроке ЗБ была?

на 6 неделе, а узнала на 8й. чистку делала в клинике на Бударина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 10:49    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Затаилась на пару недель. До УЗИ. smile

ясненько smile
Будем ждать с хорошими новостями sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 10:52    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ravelena
Вот тут Роднуля темку создавала "Ищу хорошего гинеколога"
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10273
Посмотри там, может какая нибудь инфа и пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Ну, давайте, девочки, и я расскажу тогда кое что :-)
30 лет первая беременность (выкидышей, абортов о этого не было) закончилась чисткой на 12 неделе по причине аномального развития плода.
пошла в ДЦ на УЗИ, где были, собственно, выявлены пороки развития, и дана рекомендация срочно удалять беременность.
не буду писать о соплях и слезах, бо, понятное дело было грустно и тоскливо, и ваще капец как хреново.
расскажу лучше о том, чем дело кончилось.
Дело кончилось 2 чистками: хирургический аборт, а потом еще вакуумная чистка и гистероскопия.
Сказано было мне что, мол, будешь беременеть через полгода и понеслось…
масса анализов, куча растраченных денег, иииии... и совершенно нулевой результат.
во-первых, генетический тест и консультация генетика показали, что происшедшее - чистая случайность, мол в нашей паре, конечно, есть некие отклонения, (у меня мутация генов там каких то, проще говоря - я мутант ))) но причина не в них.
вроде это радует))
но опять же, создается впечатление что это все большая лотерея, в них - не в них, а отделение полное девками с ЗБ или еще какими бедами, и у каждой своя причина, которую, к слову, никто ей скорее всего не назовет.
остальные анализы тоже относительно в норме, заставили сдать все, вплоть до абдоминального УЗИ и эхоЭКГ, выяснилось, что я более-менее здоровая тетенька.
потом назначены противозачаточные, от которых ни в первом ни во втором цикле не пришли М.
УЗИ при этом показывает очень тонкий эндометрий, примерно равный 1мм, и не совсем ясно, толи это действие гормонов так устроено (маленький эндометрий – невозможно закрепиться плодному яйцу = противозачаточный эффект) то ли этот факт говорит о том, что мне конкретно эти таблетки не подходят.
Оральные контрацептивы отменили, и начали восстанавливать цикл. Витаминный курс по дням цикла, курантил для восстановления кровоснабжения органов малого таза и т.д.
Тут, надо отметить, цикл вроде в порядке, 28-30 дней, восстановился.
Сейчас провожу замер БТ, строю графики, как и полагается планирующей женщине))
По плану можно начинать пробовать беременеть уже в июне, но вот на днях делала УЗИ, и выяснилось что на 20 дне цикла эндометрий 5мм, а это, вроде как, мало.
Вот пойду на той неделе на прием к гинекологу.. послушаю, мож скажет чего обнадеживающего…
Девчонки, мож есть кто бывалый, как эндометрий то отрастить?))
И вообще, может девичий организм после хирургического аборта восстановиться и быть готов к беременности за полгода? Может я хочу невозможного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:45    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

troshka

Печальная история.....
Думаю пол года вполне достаточно, тем более вам разрешил врач..... удачи вам, в этот раз обязательно все получится!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
troshka

Печальная история.....
Думаю пол года вполне достаточно, тем более вам разрешил врач..... удачи вам, в этот раз обязательно все получится!!!

smile ну как сказать "разрешил"
полгода - это некий условный срок, я полагаю, его называют каждой желающей беременеть после аборта.
у меня просто полгода как раз прошли, и я сама себе разрешила, осталось тока получить разрешение врача. за ним ( за разрешением этим) пойду на следующей неделе smile посмотрим чем дело кончится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
troshka

Печальная история.....
Думаю пол года вполне достаточно, тем более вам разрешил врач..... удачи вам, в этот раз обязательно все получится!!!

smile ну как сказать "разрешил"
полгода - это некий условный срок, я полагаю, его называют каждой желающей беременеть после аборта.
у меня просто полгода как раз прошли, и я сама себе разрешила, осталось тока получить разрешение врача. за ним ( за разрешением этим) пойду на следующей неделе smile посмотрим чем дело кончится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:01    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

troshka
у меня история похожа на твою, тоже две чистки
мы пытаемся уже
а эндометрий у меня и до этого был тонкий - следили по фолликулометрии за ростом фолликула и эндометрия, и врач назначала Дивигель (гель втирается в низ живота) для роста эндометрия. Помогает 100%
так что удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:48    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

девочки, спасибо за участие oops
тока что взяла талон в ЖК на понедельник, пойду показывать графики БТ и результаты узи smile

а насчет эндометрия, я тож думала об индивидуальных особенностях своего организма, нобеда в том что я раньше не знаю какой он у меня был smile толи был нормальный, толи аномально тонкий... науке это, как говорится, не известно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:13    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

troshka
я сама с эндометрием не сталкивалась. но много читала. по-моему сейчас масса средств по наращиванию эндометрия. лучше вам у врача своего спросить. может я ошибаюсь, но мне кажется, что всякие дюфастоны тоже для этого.
так что к врачу, врачу. и не отчаиваться.

а скажите про мутации. это вы кариотипирование делали? а то мы с мужем тоже сделали. у меня все ок. а у него какие то проблемы. мне даже его анализ не стали отдавать (его в городе нет).. говорят изменения какие-то. я теперь переживаю немного. может рано начала )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:20    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

ОляОля не вздумайте даже переживать.
вопервых вам не отдали его анализ не потому что у него мутации, а потому что вы - это не он smile там в условиях сразу оговаривается, что за анализами - лично и при наличии паспорта. то есть муш должен прийти с паспортом, подтвердить что он муш - и тока тадааа)) тогда оне отдадут анализы. не иначе.
второе - я ж говорю - я мутант) это смешно и грустно. но это не смертельно.
есть некие отклонения, которые должно показать генетику. более того, как мне доложил генетик - они все вполне подлежат коррекции.
Поэтому не отчаивайтесь, не горюйте, ждите мужа и записывайтесь на прием к генетику - он рассеет все ваши сомнения.


Последний раз редактировалось: troshka (Пт Май 27, 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:23    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

кстати насчет коррекции... мне ничего корректировать не велели.
велели прийти на прием на 7 неделе беременности.
так что все не так плохо.
не переживайте в общем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляОля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:07    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

troshka
спасибо )
все мы немного мутанты
а по поводу анализы забрать.я знала, что он будет в командировке. и я, и он спросили там тетенек, можно ли мне забрать за него анализы. оба раза сказали, что по доверенности можно. он все написал, оставил копию паспорта. а потом когда я позвонила и спросила, мне сказали, что раз там отклонения, то анализа мне не видать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troshka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:08    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Оне стесняются видать отдавать кому то чужие отклонения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 60 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543