Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не играет в игрушки
Чем занять непоседу?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не играет в игрушки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 15:48    Re: Ребенок не играет в игрушки Ответить с цитатой

Может надо какую-нибудь тему предложить для игры?
От компьютерных игр никуда не денешься, но например Эпоха Империй старая игра. Будет подсчитывать ресурсы, торговать с союзниками -математика какая-никакая.
У меня после этой игры какое-то время рисовал рыцарей, играл в рыцарей, в интернете читали про судьбу некоторых персонажей (имена там взяты из жизни).
Посмотрели фильм звездные войны с ним - теперь только Лего Star Wars, рисунки все на эту тему.
Можно и Гарри Потера посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:37    Re: Ребенок не играет в игрушки Ответить с цитатой

Onta писал(а):
тоже вместе.

Воот, вместе - это главное. Но имея ползающего/ходящего мелкого ребятенка я уже не знаю, во что со старшей поиграть. Пока не ползал, проблем не было, мы играли в ту же Монополию, мелкий тусил рядом на коврике, до фишек и прочего он просто добраться не мог hysterical И всем было относительно неплохо. А сейчас сложно что-то придумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 20:47    Re: Ребенок не играет в игрушки Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Но имея ползающего/ходящего мелкого ребятенка я уже не знаю, во что со старшей поиграть.

Через полгода уже можно и мелкого в компанию брать Wink
У нас Маня в "Спящие королевы" хронически выигрывает shock Считать она умеет до 2 hysterical А после 2 идет "два и еще один", потом "пять? восемь? семьдесят два?" (это одно такое число)
В лего нормально играет, только человечков всех собирает и спать укладывает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кукана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 23:18    Re: Ребенок не играет в игрушки Ответить с цитатой

А мы из всех занятий любим «Машу» вот с ней мы и танцуем и поем и кашу кушаем, а по-другому просто никак ну зависимость в нас от этой забавной девочки, хотя мне кажется, что Мотьке даже больше нравится Мишка он так смешно реагирует на него, наверное, жалко, главное, много не смотреть иначе потом взрыв мозга получается и у мамы, и у сыночка, а про папу вообще молчу. [url][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 0:18    Re: Ребенок не играет в игрушки Ответить с цитатой

Onta
Про такую игру не слышала, спасибо, надо папу озадачить, чтобы поискал, а то мне малой не дает за комп вообще садиться, только ночью имею возможность, но уже нет сил на это.
Добролежа
На 100% согласна. Вместе ему конечно интересней во все играть. Мы раньше с ним в магазин очень часто играли, он расставлял машинки и всякую всячину, торжественно нес копилку с мелочью и мы с ним торговали. В настольные игры тоже играли с полем и фишками. Но сейчас, малой занял главенствующее положение. Ничего не дает нам поиграть, все тащит, все рвет, не успеешь глазом моргнуть и поле игровое порвано и фишки все во рту. Поэтому я теперь чаще в пирамидки играю с маленьким, чем во что-то со старшим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не играет в игрушки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543