Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!
Первые жители мы вас встречаем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:46    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Совёнок
У нас сынуля не плакал. Купали за редким исключением каждый день. Сначала в маленькой ванной,с 3х недель в большой плаваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:59    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili
Алексис
МАсика
хочу малыша
спасибо девочки за поздравления, нам очень приятно sun
Совёнок
Таня, мы не плачем и купаем каждый день, чтобы запомнила, купаться и спать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:01    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
Мы не кричали первый раз...хотя труховала я очень...но все прошло хорошо а

Metaksa писал(а):
У нас сынуля не плакал.

Что же мы то так орали... Sad
Вообще у парня нашего сегодня и настроение было хорошее,и вел себя замечательно весь день,а как покупали так три часа успокоить не могу...вот вроде уложила ,вроде спит..испугался воды что ли так Sad
Ой блин опять проснулся,чую веселенькая будет ночька shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:18    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки,мне так сладкого хочется,что прям сил нет моих,сегодня мужа попросила купить финики,съела три штучки,надеюсь никак они на него не повлияют.А то я в РД выпила компот и сынку обсыпало всего сыпью shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:47    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Доброе утро девочки и наши любимые карапузики!!!!
Мы так и мучаемся с животиком, похоже у нас колики в самом разгаре ... вот думаю может ли это быть из-за СВ, тут почитала что кислотность материнского молока и смеси отличаются и из-за этого могут быть боли в животике.
Олеся как у тебя дочурки с животиком?! Вы же тоже на СВ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:19    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис
У ннас жуткие колики были с самого роддома...и мне даже врач в рд сказала что это так обострилось из-за смеси...так что вполне может быть и у вас тоже...@@@@@@@@@ чтоб скорее вам это пережить, я как вспомню эти колики....кошмаааар ....я думала не выживу oops
Совёнок
Может ему температура воды не понравилась? Попробуй экспериментировать...делать потеплее воду или наоборот на градус попрохладнее чем была... oops ну и мы еще чтоб не напугался, на горку для купания пеленочку стелили и сверху тож пеленочкой накрывали...но это буквально первые разы

Привет всем, девчата!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:43    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

девочки с добрым утром!

Совёнок
Танюша, с выпиской вас!

Совёнок писал(а):
точнее купанием это назвать было сложно,стоял один ор .Девочки,у всех малыши в первый раз кричали во время купания???А в первый месяц вы каждый день купали?

мы и по сей день орем, вернее сейчас уже стал первые 2-3 кряхтеть а потом уже орать, а сначала орал сразу. Причем и количество воды меняла и температуру и пеленочки стелила, все было бестолку. Купаемся через день, иногда два в маленькой ванночке.

Олеся крошка
Вас с первым месяцем hurrah hurrah hurrah hurrah

Алексис
@@@@@@@@@ чтобы все наладилось

А мы вчера с Владом в первый раз в свет выходили. Ходили на утренник к Ярославу. Я опрометчиво пообещала, а у папы не получилось, пришлось с собой малыша брать. Он вел себя отлично. Все время проспал в слинге. И праздник был хороший и веселый. Детки такие замечательные, все старались. Но я боюсь инфекции, все таки садик, надеюсь все прошло мимо и мы никакой заразы не подхватили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:47    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки! Всех ваших деток поздравляю с мини датками! Как выросли! Даже не верится, что кому то уже 1-2-3 месяца!!! smile

Совёнок
Таня, с заселением тебя!!!
Про купание! Ты расскажи поподробнее, как купали?
У нас тоже 1 раз не задался, просто тупо ребенка сразу всего в поду опустили и все, руки вскинула, испугалась и давай орать, еле успели чуток помыть.

В следующий раз купали дня через 2 только (самим страшно было). Ждали хорошего настроения. Потом укутали ручки , ножки в пеленочку и потихоньку опускали в водичку (см по термометру идеальную темпу воды), сначала ножки, потом все тело, до шеи, без головы. И обязательно улыбашки, с нежным мягким голосом , все такое. Потихоньку во время купания пеленочку раскрывали и купали, но руки все равно придерживали, тк если вскинет, то купается и плачет. Успехов вам в купании! Все наладится со временем!

Девочки, а сейчас для обработки пупочка достаточно иметь в аптечке перекись и зеленку или новые средства рекомендуют? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:36    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки,доброго утра!Мы сегодняопять капризули-с часу ночи на тите,покакали 4раза уже.Ну очень сильно нас животик мучает...Сейчас вот просто водички уже дала...Пока кушает сильно ножками сучит и плачет,нервничает,потом начинаем столбиком стоять-и сразу какаем с газиками...Чувствую денек еще тот предстоит,как и вчера shock shock shock
Вчера некогда даже зайти было к вам ,девочки!
Василису с первым месяцем!Очень рада за вас,что набор веса пошел sun sun sun
Совёнок
Поздравляюс заселением и выпиской!Мы каждый день купаемся с выписки.День с чередой,день с марганцовкой,день с мылком.Мы как Лена Подружка в пеленке и на горке купаем.Горки две купили-покана тряпочной удобнее,а пластиковая немного большевата.Вчера первый раз захныкал в ванне к концу купания,но он сильно кушать хотел.Мы стараемся час выдерживать после последнего кормления перед купанием,хотим приучить чтобы помыться,покушать и баиньки.Пока что получается с переменным успехом...
С содроганием жду визита в ПК.Такие вирусняги ходят!Мой старший болеет у бабушки и там всех уже позаразил Sad В школе,говорят, 30 % только ходят деток....
Лето хочу!!!!!!!!!
Попробую поспать хоть часик-утолкала масика в коляске....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:53    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Доброе утро! Моя красотка сегодня ночь хорошо спала и в 8 утра раскрыла глазки и хочет гулять...а я спать...уговаривала-уговаривала её поспать хоть до 9, но тщетно. Встали, утренний туалет,маленько погуляла и спать опять. Весь дом подняла-сама спать пошла! smile
Совёнок
Мы до сих пор купаемся и плачем периодически, я уже тут писала,что все учла и температуру,и в кресле,и с пеленкой,и мои спокойные добрые приговаривания и песни,купаем с мужем,он ручки держит,что не вскинула. В итоге наша причина плача-это голова. Она не любит у меня мочить голову, поэтому мы постепенно с ножек опускаем в воду,а потом лежим и голову не мочим,а перед выходом уже моем и кричим )))) попробуйте,может и вас та же причина.
Podruzhka
Лен, мы ничего нового не использовали,перекись и зеленка для папочка. А зачем велосипед изобретать? И так хорошо засыхает и дезинфицирует
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:09    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Насчет пупочка - если хорошо заживает, не мокнет, не кровит, то кроме перекиси и зеленки ничего нн нужно. Если есть какие-то проблемы с заживанием, то иногда рекомендуют банеоцин или более дешевый аналог - ксероформ.
Про ПК и вирусы - мы в три месяца не пошли в пк...и фиг с ними)))) ради взвешивания и измерения роста не хотелось тащить... сходим в 4...хотя там и спецов проходить в три мес.надо...ну ниче, никуда спецы не денутся, здоровье масика важнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:22    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Совёнок писал(а):
Что же мы то так орали...

Таня, мы тоже первый раз орали в ванной. Второй раз уже без слёз прошёл. Сейчас не плачет. Тож через день купаемся
НадинКАЯ писал(а):

А мы вчера с Владом в первый раз в свет выходили

с выходом в свет!
Podruzhka писал(а):
Девочки, а сейчас для обработки пупочка достаточно иметь в аптечке перекись и зеленку или новые средства рекомендуют?

бонеоцин рекомендуют. Мы им и зеленкой обрабатывали. Перед этим корочки убирали перекисью и насухо вытирали. Если сильно мок - утром и вечером обрабатывали. Зеленку и банеоцин чередовать надо.

Podruzhka писал(а):
Потом укутали ручки , ножки в пеленочку и потихоньку опускали в водичку (см по термометру идеальную темпу воды), сначала ножки, потом все тело, до шеи, без головы

вот и мы со вторго раза в пеленке стали купать

Приветик, дорогие мои!
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:54    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

всем денек!!! sun
НадинКАЯ писал(а):
Совёнок
Танюша, с выпиской вас!

Podruzhka писал(а):
Таня, с заселением тебя!!!

Sнежинка писал(а):
Поздравляюс заселением и выпиской!

Спасибо,девочки!!! sun
Про купание.Мы купались без пеленки,просто потихоньку в воду опустили ,сначала ножки,потом тело,ну и головку по маленьку поливали сверху.В общем завтра будем купать в пеленке friends и горку видать тоже надо бы купить..
Podruzhka писал(а):
Девочки, а сейчас для обработки пупочка достаточно иметь в аптечке перекись и зеленку или новые средства рекомендуют?

мы сначала перекисью,а потом зеленкой обрабатываем 2 раза в день
А я вчера писала,что сынок капризулит,дала ему беби калм,так он сразу успокоился,и проспал с часу ночи до пол 7 утра ни разу не проснувшись shock shock shock .Родители зато выспались))))) hysterical
А еще девочки,на меня жор напал,я ем ем и ем,не могу остановится,как-будто меня в заперти где-то держали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:14    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Всем привет!
Совёнок
Тань,я первый месяц жрала все,что видела. Именно ЖРАЛА! Потом отпустило hysterical
А мы самое большее 4 часа спали за все время. Ждемс,когда сынуля будет больше спать))
А спим мы ночами то все время с родителями, то в кроватке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:39    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Совёнок писал(а):
А я вчера писала,что сынок капризулит,дала ему беби калм,так он сразу успокоился,и проспал с часу ночи до пол 7 утра ни разу не проснувшись .Родители зато выспались)))))

yes классно как
а мы сегодня капризулим и ничего не помогает, пукает и плачет, попа уже как у макаки cry

Совёнок писал(а):
А еще девочки,на меня жор напал,я ем ем и ем,не могу остановится,как-будто меня в заперти где-то держали

я тоже вечно голодная и пииииииить хочу
обычно это проходит месяцем к двум, когда ГВ устаканиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543