Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!
Первые жители мы вас встречаем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:33    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili Лиля, а ты чем творог заправляешь и какой жирности его берешь?! Тебе наверное и правда надо линеечку обновить friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:34    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки и их малявочки!

Lili писал(а):
Когда Дашулька только засасывает сосок,я аж взвываю.

Лиля, не мучай ты себя так. Купи силиконовые накладки на соски.
Меня только они спасли. Обрати снимание, что они бывают разных размеров, одни побольше, другие поменьше oops
Пользоваться ими пришлось не долго, максимум неделю, как раз все хорошо зажило. Ребенок не соприкасается с кожей соска мамы, все хорошо успевает зажить...

Lili писал(а):
Девочки, у кого также было,сколько они так ещё болеть будут?

У меня болели неделю точно, и с каждым днем боль все больше , сильнее (до тех пор, пока накладки не купили).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:36    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Podruzhka писал(а):
Lili писал(а):
Девочки, у кого также было,сколько они так ещё болеть будут?

Я не пользовалась ничем, кроме крема авентовского на соски, после каждого кормления мазала, между кормлениями мазала, после роддома почти уже не болели. А к слову сказать, соски у меня не торчали, за то сейчас, Ярослав под себя сделал hysterical

Это нужно перетерпеть, потом уже не замечать будешь, как ребенок сосет) Ну или если совсем не невмоготу, можно накладки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:40    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili писал(а):
А кисломолочное вообще не ем. Тоже думаю,ччто от него животик болеть будет у дочи, кисломолочка ведь активирует кишечник.

Я тоже думала, что кефирчики первый месяц нельзя мамам пить, но в интернете пишут обратное.
вот примерное МЕНЮ кормящей мамы в первый месяц жизни новорожденного:
Скрытый текст:

Семь принципов питания кормящей мамочки

1. Калорийность – залог успеха. Кормящим матерям требуется около 3000—3200 ккал в сутки, но не более того. В противном случае все лишнее тут же осядет на вашей талии.

2. Рацион – полноценный и разнообразный. Составьте меню так, чтобы в нем было достаточно витаминов, углеводов, жиров и белков. Что может присутствовать на вашем столе?

Супы без капусты;
Растительное масло (соевое, подсолнечное, кукурузное, оливковое) – не меньше 15 грамм в сутки;
Сливочное масло – около 25 грамм;
Каши – гречневая, овсяная, кукурузная;
Картофель;
Салат из яблок и моркови;
Рыба и мясо – около 200 грамм;
Сметана, кефир – до 200 грамм в день;
Фрукты – бананы, зеленые яблоки, персики;
Соки;
Сыр, творог – по 100-200 грамм через день;
Также не забывайте о поливитаминах и препаратах кальция.

3. Соблюдайте питьевой режим. Кормящие мамы должны выпивать не меньше 2,5 литров жидкости – обычной или минеральной воды, соков, чая или молока. Но делать это можно лишь на 2-3 третью неделю, когда закончится период выработки молозива.

4. Молочное – с осторожностью! В первые несколько недель стоит отказаться от свежего молока, так как оно может привести к возникновению сильнейшей аллергической реакции. Также не забывайте тщательно проверять качество и срок годности «молочки».

5. Позаботьтесь о кишечнике. В меню для кормящей мамы новорожденного обязаны быть кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, а также хлеб из муки грубого помола. Только без фанатизма, дабы не вызвать обратный эффект!

6. Безопасность – прежде всего! В первую очередь исключите все потенциальные аллергены, особенно если у вас или у вашего мужа есть склонность к возникновению аллергии. Неподходящие продукты могут привести к появлению у малыша кожной сыпи, сильных опрелостей, зуда, потницы, колик, метеоризма и прочих неприятных явлений. Под запретом находятся:

Высокоаллергенные продукты: яйца, клубника, цитрусовые, экзотические фрукты, виноград, помидоры, редька, морепродукты, орехи, мед, кофе, шоколад, кондитерские изделия, какао, грибы;
Копчености, острые и соленые блюда, пряности: чеснок, лук, квашеная капуста, бульон и маринады;
Продукты, содержащие ароматизаторы, красители и консерванты: кетчупы, майонезы, ветчина, соусы, сыр мягких сортов, чипсы, сосиски, квас, алкоголь.

7. Соблюдайте режим! Дробное питание, включающее в себя три основных приема пищи и два легких перекуса, обеспечит непрерывную выработку молока и не позволит вам переедать.

Помните, пища, которую вы едите, должна быть абсолютно чистой и безопасной в плане экологии.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:50    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Podruzhka
Лена, ты опять тут туссуешься, ну-ка марш домой hysterical Хотела тебя про фотосет попытать-напиши в личку у кого фотались и сколько стоило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:06    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Ой..я не советчик, конечно в этом деле...у меня вообще соски не трескались и не болели...вроде как надо пытаться ззасунуть масику в ротик поглубже сосок, чтоб он ни беснам ни языком его не ммусолил...сосочек должен быть в районе неба, тогда больно не будет никогда. А сейчас и правда, хороший совет Лена дала, накладки спасут...надо дать соскам зажить полностью, чтоб хуже не стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:06    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Поменяла я линеечку наконец-то, а то правда срок все растет и растет hysterical
А где эти накладки брать? В детских магазинах или в аптеках? Я ж из дома не выхожу пока, мужу надо точную инстркцию дать: где?что? Я пока не думала про накладки, т.к. мне кажется, что начну накладками пользоваться, соски опять нежные станут, потом накладки уберу и по второму кругу привыкать придется через боль. По размерам: там просто написано маленькие или большие? или с-ка, м-ка и т.д. Мне наверное маленькие надо, у меня ареола соска небольшая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:36    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Lili Лиля, а ты чем творог заправляешь и какой жирности его берешь?! Тебе наверное и правда надо линеечку обновить friends

Мой любимый творог - "Домик в деревне" в круглой такой банке, беру чаще 9%. Иногда беру творог ВНИМИ,который брикетами продается. Что свежее, то и беру короче. заправляю молоком. сметана жирная и кислая. добавляю сахар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:07    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Lili[b] Лиля у меня накладки Авент, в дет. магазинах не нашла. Купила в аптеке, посмотрела через интернет в каких есть и туда сгоняли. Ещё хвалят NUK, но я не нашла где они продаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:12    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки,привет!
Lili
У меня соски дней 10 болели. Когда сына грудь брал,аж губы кусала,чтобы не вскрикнуть. Мазала бепантеном. Все прошло. Накладки видела в аптеке авентовские
Девчат,как у вас малыши ночью спят? Мой каждые 2 часа просыпается,я даже не заморачиваюсь и в кроватку его не перекладываю oops А вы как делаете? С собой оставляете или в кроватку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:18    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Metaksa
Мы по разному ночью, бывает по 5-6 часов кряду спим и просыпаемся только к утру, а бывает (как сегодня) каждые 2 часа просыпался...мы спим в кроватке, с собой пробовала ложить - еще хуже, от каждого его шороха или кряхтуна просыпаюсь...выходит вообще не сплю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:29    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Metaksa Маша, моя красотка просыпается каждые 3 часа, но она после кормления обязательно какает ... приходится менять памперс и потом укладывают её в кроватку и днём тоже спит там же. Правда дольше приходиться её укладывать спать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:31    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки, тук-тук! Мона к вам на минуточку! Я тут смс-калась с Надюшкой (НадинКАЯ), все у них хорошо, может уже завтра выпишут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:41    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Вот они где все hysterical
Вернуться к началу
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:42    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Star IK
Отлично!!! Передавай ей огромные приветищи от нас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543