Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!
Первые жители мы вас встречаем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:49    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки,привет!
Пока сыночек спит-решила тоже поспать,отдохнула немного,скоро уже проснется счастье мое-ворочается уже.Будем выгуливаться пока папа не приедет к купанию.Он вчера у нас уснул в водичке-так понравилось,лежал-млел пока я его купала,а потом конечно кушать проснулся как из водички вышли.Пуки нас беспокоят,да и вообще он у меня еще очень тонусный,зажатый.Сегодня мед,сестра должна была придти из ПК-чего то нет нифига.Хочу завтра записать Гошу к невропатологу на след. неделю,нам в выписке указали не очень приятный диагноз-хочу раньше лечение начать.Надо только автолюльку купить,да мамины швы заживить,что бы можно было в машине ехать.
Олеся,как ГВ?
Тихо у нас тут пока-все заняты,деточки слишком маленькие,да и родилось нас еще не много!
Давайте,девочки,хотябы по одному разику в день в болтушку заглядывать и писать,а то так без общения в четырех стенах и с ума мойти можно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:09    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Алексис
Саша, когда она голодная, она постоянно ищет грудь, плачет, не спит, ну и весы я взяла и взвешиваю до и после кормления...хотя по той ссылке, что Маша кинула, говорят, что это взвешивание не информативно, но я не могу до конца с этим согласиться, все таки и врачи применяют этот метод и если РЕ сосет 50-60 мин и высасывает только 20-30 мл, ложишь его и он через 10 мин опять грудь требует, все таки это говорит о том, что он голодный. Еще мне понравился один из пунктов удачного ГВ от консультантов и комаровского, спокойная и отдохнувшая мама)))) я представила на нас это, когда мы орем так, что всем плохо, а я лягу и преспокойненько буду спать, да уж...
Сегодня мы еще ни разу не сосали бутылку, мне кажется я еще не совсем правильно прикладываю, хотя и видео уже смотрели и читали, ну не получается у меня так как у них и один сосок сгрызанный, что пипец....
У нас осталось совсем мало времени, чтобы наладить ГВ без особой помощи смесей, спасибо всем за кулачки, если все же не получится, придется уже каждое кормление давать, чтобы был набор веса
Оля я как раз тебя хотела спросить, как вы кормитесь грудью, на чем ты лежишь и малыш на чем? Что вам за диагнозы поставили?
Лиля мы каждую ночью жару даем, я не знаю в чем дело, она практически сама не лежит. Мы головку поднимаем когда я её держу лицом к себе и она начинает головку поднимать, а лежа на животе пока нет и ножки как лягушка подгибает
Девочки, а вы на сон заворачиваете в пеленку? Я сначала заворачивала, а сейчас не стала, она руки с такой силой пытается вытащить. А вы варежки одеваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:30    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Олеся,я лежу на кровати и рядом РЕ на чистой пеленке.Так уже присеть охота ranting
А про диагнозы:роды быстрые были и на всякий случай церебр.ишемию тиснули в выписку , ну и еще кое-что...не хочу пока писать,он под вопросом,обследуемся-я уже тогда поделюсь...в и-нете почитала-все до года прекрасно лечится.....
У нас все кофточки с закрытыми рукавам и варежки одеваю,если без рукавчиков.Пеленаю,но не всегда и не сильно,он у меня разворачивается потом во сне.
А все постоянно в памперсах?Мы вот только 1-2 в день пользуем,стараюсь в ползуночках держать или голопопеньким прогуливать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:41    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Sнежинка
я имею в виду ты на подушке лежишь, а он на ровной поверхности?
про памперсы, сначала одевали на ночь в основном и днем немного, а теперь она после кормления стала срыгивать сильно, и писается много, приходится переодевать, только оденешь, опять пописает и опять начинаешь переодевать срыгивает((((, поэтому перед кормлением решила памп одевать, чтобы потом не дергать
мне кажется первый диагноз у нас тоже есть, девочки говорили его всем пишут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:55    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Церебральную ишемию ставят всем малышами,т.к. процесс родов-это стресс большой для ребёнка, ишемия-последствие родов. Так что,Оль, не обращай внимание,да и педиатры тебе также скажут.
Мы пока ходим в памперсах,обязательно на ночь одеваю, а то если всю ночь кормить,да еще и переодевать,я вообще без сна останусь. Днём периодически голопопим. В памперсах недавно стали ходить,т.к. первое время покраснение было,памперсы не одевали,где-то неделю точно.
Царапки вообще не носим,я специально купила только одни,чисто для роддома,а там свое оказалось нельзя,в итоге в царапках мы приехали домой с рд и это был единственный раз,когда мы их одели. Ноготочки просто подстригла и все. Пока не царапается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 21:21    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Sнежинка Оля нам тоже в выписке написали Церебральную ишемию ... хотя на обходах педиатр ничего не говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 21:26    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка Олеся а срыгивает после смеси или всегда?!
Мы же кушаем в накладках, и мне кажется что молока стало меньше и ей не хватает ... стала кормить из двух грудей за одно кормление ... завтра ждём педиатора буду с ней советоваться ... переживают что она голодненькая и поэтому ещё капризничает. Ну и плюс она пройдёт с результатами наших каках ... так что завтра нужны Ваши @@@@@@@@@@ чтоб это были просто колики и никакой гадости в кишечнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 21:37    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Девочки мы когда бодрствуем, то голопопим...а когда вижу что спать уже хочет, то одеваем памперс ... иначе она итак плохо спит и если ещё мокрая станет и проснется ... и будет всем не весело.
А царапки мы лично носим, Лиля я хоть и кое как подстригла Анютке ноготочки - но они все равно царапаются ... она кулочки сжимает и хорошо подстрич не получается.
Девочки всем спокойной ночи, а малышам сладких снов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:25    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис
Саша, почему-то больше срыгивает после груди, я сначала вообще была в шоке, сначала молоком, а потом переваренным молоком, могла вообще все срыгнуть, что съела, но сейчас я все меры применяю и меньше срыгивает, но все равно есть....я так боюсь этих срыгиваний во сне shock , стараюсь её не оставлять и ночью постоянно проверяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:30    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис
@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:54    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

@@@@@@@@@@@@ на хорошие результаты!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:55    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Олеся крошка
Вот, кстати да, Марк тож от молочка срыгивает больше чем от смеси..хотя странно так, молочко ж должно лучше усваиваться и быстрее oops
Когда Марк малипуська такой был, я его спать на бочок ложила и под спинку валикскручивала из пеленки, чтоб если срыгнул, то не подавился. Ну и тож проверяла ночью как он там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:43    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Алексис
Саша,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:21    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Утречко! Забегу к вам в гости на минуточку, накидаю кулачков на поправку малышатам маленьким: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все-все наладится, и ГВ, и придут хорошие анализы, и снимут лишние диагнозы...
По поводу церебральной ишемии: на все 100% согласна - ее пишут всем детям; вообще всем. 7-8 лет назад писали "пренатальная энцефалопатия", а сейчас те же яйца только профиль - "церебральная ишемия"...а все ее проявления: тонус всех видов (гипо-, гипер-), возбудимость, двигательные нарушения - прекрасно лечатся массажем в первый год жизни - проверено на Маше, ей из-за родов с обвитием диагноз на 3 строчки невролог написала, а в год уже с дисп.учета сняли. Так что все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:33    Re: Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ! Ответить с цитатой

Привет, девчат!

Олеся крошка
Лесечка, тебе на налаживание гв @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
60мл я кое как нацеживала из полной груди! Лесь, мне кажется вам должно хватать молочка, раз столько ещё остается.
Sнежинка писал(а):
РоминаМама
Наташа,я помню что ты сразу после рождения Тимоши покупала...Как впечатления?

Да нормально, в комбезе зимнем правда тесновато, но скоро весна! Автолюлька вообще думаю не больше чем на 6 мес. Мы в ней постоянно ездием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток-овечек №1 В АРХИВ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543