Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Минусы семейного образования и способы преодоления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Минусы семейного образования и способы преодоления

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:51    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Учительнице минус - могла б дать что-то дополнительное, посложнее

у нас аналогичная ситуация на английском. Все перове полугодие практически каждый урок записи в дневнике "выполнила лишнее домашнее задание! родителям просьба проследить чтобы выполняла только то что задано"пыталась поговорить с учителем, чтобы давала дополнительное что-то, но видимо не охота им напрягаться из-за таких умников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:43    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Учительнице минус - могла б дать что-то дополнительное, посложнее.

не могу на учительницу жаловаться. Иногда так и происходит, если есть возможность- даёт, но 30 человек в классе, один решил, потом ещё кто-то , пол класса требуют объяснения, не разорваться ей. Замечательная учительница у нас, люблю её sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:58    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Если уже выполнил все задания, а приходится сидеть и ждать, пока объяснят остальным и они выполнят тоже. Вот в этом смысле "неинтересно сидеть на уроках

У нас такая же ситуация smile Но я пока стараюсь ориентировать на то, чтобы делала чуть медленнее, но красиво и аккуратно, а то бегом-бегом, и часть задания может упустить, особенно когда домашку делает и задание сверху упражнения и потом еще снизу (путают школьников hysterical ).
МАсика писал(а):
Все перове полугодие практически каждый урок записи в дневнике "выполнила лишнее домашнее задание! родителям просьба проследить чтобы выполняла только то что задано

Молодец какая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:26    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
30 человек в классе, один решил, потом ещё кто-то , пол класса требуют объяснения, не разорваться ей

Вот! Вот для меня главный минус школьного образования. (Но не в случае с Верой). Сама помню, как во втором классе прорешала до НГ весь учебник по математике и балду пинала потом на уроке. Но пока минусы не перевешивает все плюсы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:15    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

А я ещё - в минусы)))) Мы часто сравниваем наших детей с нами и порой ,исходя из своих представлений выстраиваем им жизнь. Дети порой ,чтобы мы не нервничали подстраиваются под нас и т.д. Вот не любила я в детстве физкультуру,особенно легкую атлетику и волейбол,эстафету - просто ненавидела.Причём наблюдать нравилось. hysterical Учителя были нормальные,сейчас понимаю,что очень хорошие,но...Физкультура у ребёнка три раза в неделю,и я сетую,что вот зачем три раза и т.д. А она обожает уроки эти,а эстафета - самое главное удовольствие,прыжки в длину - супер!Для неё отмена фи-ры расстройство. А музыка - обожает! Говорю,ты же в музыкалке на хор ходишь.А она" хор в музыкальной школе это другое ,все серъёзно,а в школе просто сиди и пой спокойно,ни о чём не думай hysterical Так что социализация как ни крути)))) yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:50    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Здравствуйте, решила присоединиться к дискуссии. У меня старший на семейном образовании(8 класс), младшая(4 класс) ходит в среднюю школу. От школы я в ужасе, класс маленький(15 человек), но дети абсолютно невоспитанные и ненужные родителям. Наш молодой учитель пытается чему-нибудь научить, как-то выстроить учебный процесс. Пока плохо получается; дети неорганизованные-родители агрессивные, вплоть до разборок в классе, сама школа старая, плохо оборудованная, в аварийном состоянии. Старший зато нормально учится в хороших условиях с детьми, которые хотят учиться. Буду и младшую переводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:06    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

bellezza,а где у вас старший учится? А почему младшую сразу тоже на семейное не оформили? Вы 4 год терпите это:
bellezza писал(а):
дети неорганизованные-родители агрессивные, вплоть до разборок в классе, сама школа старая, плохо оборудованная, в аварийном состоянии
?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 15:14    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

irisomsk, здравствуйте, я в этом году перевожу в эту частную школу и дочу в 5 класс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:51    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

bellezza, ну так у вас тоже не семейное обучение, а частная школа
bellezza писал(а):
Старший зато нормально учится в хороших условиях с детьми, которые хотят учиться.

Имхо, повезло с классом, в частных школах предостаточно детей, которые не хотят учиться, "абсолютно невоспитанные и ненужные родителям".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 15:42    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Leana, школа детей на основе семейного образования, в 8 классе нереально дома учить shock , а вообще школа хорошая.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 0:42    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

А я вспоминаю свое детство, учеба мне давалась очень легко(круглая отличница без усилий), какие-то предметы были интересные, какие-то не очень, но в школу я ходила не за знаниями, там помимо учебы КИПЕЛА жизнь, и вот она-то и была мне интересна!
Сейчас смотрю на свою дочь, она очень в этом плане похожа на меня,учеба дается легко, в школу ходит с удовольствием, именно потому, что там, в первую очередь,ЖИЗНЬ бурлит.
А вот сын другой, и учеба не так легко дается и все делает под крылом сестры, под ее защитой, с сестрой ему спокойней.
Детки все разные и, соответственно, подходы к ним разные, кому-то семейное образование, как одна из альтернатив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yrii
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:21    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

bellezza писал(а):
Leana, школа детей на основе семейного образования, в 8 классе нереально дома учить shock , а вообще школа хорошая.[/u]


Думаю, я знаю о какой школе речь.

10 Октября будет конференция в рамках которой будет круглый стол по семейному образованию... можете прийти задать вопросы...

думаю, многие "минусы" превратятся в плюсы..

подробная инфа тут http://family-school.su/category/region_news/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:28    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

yrii
Эх жаль, нет смысла идти и вопросы задавать, т.к. превращать в плюсы нечего, минусов и так нет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:34    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Liona
абсолютно с тобой согласна одни только плюсы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама первоклашки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:24    Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Вырезано. Реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Минусы семейного образования и способы преодоления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543