Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ
Нам всегда есть о чем поговорить
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

      Поделиться:

объединение болтушек
за
50%
 50%  [ 18 ]
против
50%
 50%  [ 18 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:21    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
МАсика писал(а):
Девчат, расскажите какие молочные каши покупаете(какой фирмы)?

я Ромке покупала хайнц

Сестра покупала беби, была в восторге, я безмолочную тоже беби купила, думаю молочные у них еще вкуснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:27    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
списывание бесплатных смесей за счет других

Даш, насколько я знаю при смешанном не выдают бесплатные смеси, только полностью искусстенникам. Может просто перепутали что то? Станно конечно очень и грустно что так происходит у нас в ДЕТСКОЙ медицине Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:37    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девочки всем доброе морозное утро sun
Мы вроде обошлись без темпы, ночь прошла спокойной, только проснулись раньше обычного, то ли от того что раньше светать начало толи чего.

А у нас вчера из карты все ксерокопии документов выдрали, мед. сестра говорит а где ваши документы, а потом посмотрели в конец карточки а там следы приклеенные от них остались, вот кому интересно они понадобились evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:41    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

У нас в карточке тож че попало написано, написано с рождения ГВ, с месяца СВ...хотя все наоборот было shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:45    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

привет, девочки!!!почитываю вас потихоньку, писать некогда.
Хотела всем что-то написать, но поняла, что это просто нереально, слишком много у всех всего случилось. Поэтому кратко: тем кто прививки ставит хорошо их перенести, кто болеет срочно выздоравливаете и мамы и детки. кто с мужьями ссорится, срочно миритесь.
я так удивилась вас читая, когда вы жалуетесь, что спят мало, моя красотка спит от 5 до 15 минут после кормления и все. shock Если днем подряд час поспит у мамы праздник. Зато ночью некоторое время назад вообще нормально спала по 6-7 часов не просыпаясь, если бы я с ней сложилась и не вставала сцеживаться высыпалась бы тогда. А так ее уложила и пошла по дому шуршать до 4-5 утра. Про прививки я в растерянности не знаю, что ставить. Sad А еще у нас вчера тоже веселье было. Как Настя раскричалась, я сразу вспомнила первые дни колик, кал вообще зеленый был до этого. Кое-как успокоила и опять легла в 4 часа. А утром она опять расплакалась, только у груди смогла успокоить, уснула минут на 20, сейчас вот рядом лежит, проснулась, а я вам строчу. Боюсь, что придется мне к педи идти, жаловаться, пусть какие-то анализы назначит, но не должен ребенок дурниной кричать.
Девочки, вы когда готовить успеваете??? я на 5 мину отойти не могу сразу крик на весь дом.Благо родители рядом, частенько к ни м хожу в гости. Вчера пельменей и вареников налепили, тем хоть с голоду не умрем в экстренной ситуации. hysterical
Вы тут чаи обсуждаете, мы даем обычный фенхель и он помогает лучше чем эспумизан планекс и т.п. а цена 34 руб.
Я за объедеинение болтушек. Ну все опять расхныкалась, буду успоаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:46    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

ой, забыла, хотела написать, там сп открылась детский стиль, помните мы летом все комбезов нахватали hysterical Там распродажа остатков, кому интересно, заказывайте пока что-то есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:48    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Привет мамульки!
Мы кашу нестле берем и беби, нестле молочная вкусная, бби еще не открывала
Я бебипапу ооже сухую ложкой ела, очень вкусно, прям вкус детства
Мы акдс опять не ставим, прям не судьба и все, как соберемся так заболет
Я то настроюсь на акдс, не боюсь, то вас почитаю и опять бояться начинаю
Я не знаю чего делать, что ставить, одни за импорт, другие за отеч.... голова кругом. Один врач советует пентаксим другой акдс. Но точно знаю что ставить буду
Банан мы кушаем это был первыйй прикорм так смотрела что я не смогла отказать
Сейчас мну банан и даю, надо ситечко купить чтоб сама ела не помню название
А на днях она с тарелки апельсин стащила, тьфу реакции не было, еще бы я всю бе тоннами мандарины и апельсины ела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:37    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

привет девочки всем!
ПростоКатя писал(а):
надо ситечко купить чтоб сама ела не помню название

Ниблер, Катя. мы пользовались, очень удобно было и ребенку интересно.

эх..совсем выпала из жизни. проблемы навалились...
У дочки в месяц начались сопли. вирусные. проходили долго. аспиратором убирала все время ооочень много. в какой-то момент педиатр уже к лору отправила, потому как все в одной поре у нас застряло. выделения слизистые много вроде светлые , но никак не прекращались. лор по осмотру ничего плохого не увидела.сказал все процедуры с носом прекратить, в том числе и аквамарис.
И вот что хотела бы поспрашивать у вас.
У кого-то детки наверное тоже хрюкают носом или что-то подальше там в носоглотке, вроде нередкое явление.
Но меня беспокоит не просто хрюканье, а особенно при утреннем кормлении после ночного сна как хлюпанье какое то в носоглотке примерно, клокотание . Вера отрывается даже от груди, т.к. как будто захлебывается , проглотит и дальше потом начинает сосать. Вот что это не пойму. (это не молоком. когда дети у меня давятся молоком, захлебываются слишком сильной струей, это по другому выглядит) У кого-то что-то бывало подобное?
Меня так беспокоит это, потому что в конце декабря мы пересдавали скрининг неонатальный на муковисцидоз.shock Мне сообщили из ПК о превышении нормы. И по симптомам я уже готовы была заподозрить его. Sad а теперь вот еще и это ощущение как будто слизи какой-то где-то в горле, что-то ведь мешает ей сосать,хотя до месяца все чистенько было, никаких посторонних странных звуков не было, когда она кормилась.
Читала конечно , что могла уже по данной теме.. может и повышенное слюнообразование..просто такого у детей раньше не встречала..а тут еще и диагноз этот. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:38    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Россиянам разрешат взять из маткапитала 20 тысяч рублей

Родители смогут обналичить 20 тысяч рублей из материнского капитала и потратить их не текущие нужды. Выплата будет единоразовой.

В Правительстве РФ разрабатывается антикризисный план, одним из пунктов которого станет денежная выплата владельцам материнского капитала. Будет разрешено обналичить только 20 тысяч рублей.

О данной мере рассказал первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании общественного совета, сообщает «Российская газета». Опыт применения подобной практики уже есть – таким образом правительство пыталось поддержать население во время кризиса в 2009–2010 годах. Тогда выдавали по 10 тысяч рублей.

Уточняется, что подобная выплата будет единоразовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:59    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

ИвСа
У нас то же так было при насморке, это слизь скапливается в носоглотке, а проглотить она его не может, нас даже рвало как то один раз слизь эта выходила, и сосала так же в этот период пососет сглотнет опять сосет, сейчас все как обычно, отсосом все равно все не высосешь, а повторный анализ пришли результаты?
Все забываю спросить у тебя как твои ощущения быть мамой девочки? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:16    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Марьям, я валяюсь...

Сама хохотала долго.Кто-то из своих звонил,мама вроде,она мне в тон и ответила,ну агу конечно hysterical
Всем спасибо за кулачки!я вообще не поняла,что это было вчра.
И от меня всем порцию@@@@@.
Всем добрый день! мороз сегодня,брррр.
Лена,Лисичке чтоб побыстрей зубки прорезались и не мучили больше девочку!
Ааааааа,девчонки,что же вы делаете?бебипапа...вкус детства,я до сих пор ничего вкуснее не ела. У них еще коробка с такими какими-то человечками была?и вкусы разные. Пахла так классно,я тоже сухую ела. Я купила безмолочную кашу беби овсянку и гречку. Сейчас мы капусту еще пару дней поедим и введу кашку на след неделе
Про бананы. Все та же моя неонатолог сказала даже мне бананы не есть. Потому что мы не знаем,откуда их везут и чем обрабатывают. Но я ела,а Соне пока не давала,да она и ела всего лишь кабачок и капусту
ПростоКатя писал(а):
тоннами мандарины и апельсины ела

как я люблю апельсины и мандарины. а мне нельзя
cry у меня сильная аллергия на них,которая последнее время прогрессирует.Если раньше я безнаказанно пару долек могла съесть,и максимум,что меня ждало-шелушение.то сейчас отек века или губы даже от крохотной дольки Sad Не рискую больше
ИвСа писал(а):
а тут еще и диагноз этот.

подожди.не паникуй!диагноз же не подтвержден?в интернете много чего можно вычитать,не соответствующего. У нас тоже хлюпала,я все врача просила послушать,может,это сопельки стекают по задней стенки глотки?
дома надо убраться,а мне так лень...лучше сяду сериал смотреть tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:27    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Но меня беспокоит не просто хрюканье, а особенно при утреннем кормлении после ночного сна как хлюпанье какое то в носоглотке примерно, клокотание

Марин, у нас такая же беда. Весь день норм дышит, а утром так. И не откачивается ничего уже
МарьямН писал(а):
дома надо убраться,а мне так лень...лучше сяду сериал смотреть

oops oops oops +100500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:28    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

julione писал(а):
Россиянам разрешат взять из маткапитала 20 тысяч рублей

это ж сначала надо сертификат получить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:29    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
Ааааааа,девчонки,что же вы делаете?бебипапа...вкус детства,я до сих пор ничего вкуснее не ела. У них еще коробка с такими какими-то человечками была?и вкусы разные. Пахла так классно,я тоже сухую ела.

я не помню какая коробка была, но вкус этот помню отлично...такой шоколадно-ореховый oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:30    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
julione писал(а):
Россиянам разрешат взять из маткапитала 20 тысяч рублей

это ж сначала надо сертификат получить...
_________________

Ага, у меня талончик вообще на март, брали в ноябре в ЦАО hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 51 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543