Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Об'явление на под'езде
не знаю,плакать или смеяться
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Об'явление на под'езде

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:07    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Полезная тема )) Мы как раз переехали в новую квартиру, домофона пока нет, и я была уверена, что он нам и не нужен. К нам в гости приходят, может, раз в месяц, можно и спуститься открыть. А вот про скорую или врача на дом не подумала.

Вертушка
Вы думаете, врачам в ПК и на скорой помощи кто-то оплачивает мобильную связь? Вы представляете, если им каждый начнет номера телефонов оставлять? Скорая точно не будет звонить на мобильный или искать еще какие-то обходные пути, их в этот момент обычно еще несколько человек ждет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:15    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Эсмеральда
Не дай бог, конечно, повторения таких ситуаций в жизни, но - не имели права. Выезжают по 10 раз за ночь к сумасшедшим одиноким старушкам, потому что тем скучно. Выезжают к алкоголикам и наркоманам, которые вызывают, скорая приезжает, те их шлют на х.., потом снова вызывают. В принципе "ложный вызов" это административное правонарушение и за это можно заплатить штраф. Но выехать повторно - обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyacharkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 1:22    Re: Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

[quote="allajudina"] Вот онн,шедевр

Увеличить[/quote
афтгеть какая беспардонность и хамство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:49    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Может я злая или как тут написали "тварь бездушная", но скажите мне вот что: домофон в подъезде есть? Если нет - понятно. А если есть - то извините - надо его просто оплачивать и не придется жалостливые записки сочинять.

Видимо те кто закрывают дверь даже с приклеенной запиской так и думают... к сожалению...
У нас тоже было подобное. Пару лет назад зимой (в -35) домофон замерз и не во все квартиры срабатывал, в том числе и в нашу. В компании сказали что чинить будут когда потеплеет, а так толку нет. Но ключи срабатывали, и отключать замок никто не хотел.
Я ждала дочке врача, приоткрыла дверь, приклеила записку. Выглядываю через 10 мин с балкона, вижу что дверь закрыта. Спустилась вниз - записка валяется порванная возле двери. Написала вторую, открыла дверь, через 10 мин. тоже самое. Оказалось бабушка с первого этажа следом за мной выходила и закрывала дверь, т.к ей холодом тянет в квартиру! Пришлось провести с ней убедительную беседу в духе этой записки.
Так что не судите, да не судимы будете. Ситуации в жизни разные бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:02    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

наверное ни кто не живет на первом этаже. мы специально отключили домофон. потому что звонили без конца и края. и ночью. а дома ребенок может и днем спать. В итоге у нас домофон как то сломался. Решили уже не чинить. а когда нужно было включить, то нам предъявили счет. мы то не платили за домофон, пока он был сломан. ну и плюнули на это дело. так и не работает. ТТТ, пока не приходилось вешать записки. если что может и в окошко подежурить подождать врача.

Сейчас с мужем снимаем квартиру. и опять тоже самое. звонят каждый день, откройте дверь. тут домофон нужен. окна выходят не во двор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:15    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Мы своему врачу детскому дали ключ от домофона, она его берёт, когда идёт к нам. Потом случайно у неё в столе увидела целую кучу ключей, видно, у неё много таких бездомофонных на участке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:28    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Orange писал(а):
наверное ни кто не живет на первом этаже. мы специально отключили домофон. потому что звонили без конца и края. и ночью. а дома ребенок может и днем спать.

Я живу и Вас очень понимаю и тоже отключила домофон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 19:17    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Жили раньше не на первом, а на шестом. И то ли номер квартиры был "удачным", то ли звезды так сошлись, но нам тоже звонили и днем (откройте, мы к вашим соседям, ко всем, начиная с первого этажа, заканчивая последним) и ночью (почту принесли, юмористы). У нас на трубке была специальная кнопочка, чтобы звук отключать, частенько пользовалась, дети совсем маленькие были.
Сейчас живем во временном жилье и, честно говоря, спокойней как-то без него. Всей родне, которая часто к нам приходит, выдали домофонный ключ в подъезд, мы специально на всех купили. А вот для врача ключ -- хорошая идея! Надо будет ее продумать, на случай, если соседки нет дома. Но нашего врача обычно ничего не останавливает: может запросто позвонить в квартиру, где живут ее другие маленькие пациенты, чтобы прийти к нам. Все всё понимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 19:59    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

MaCher
Не, ну разница то есть все-таки - один раз сломался домофон или люди просто не платят за домофон, а дверь открывать ходить лениво. ЁКатерина
Наша педиатр тоже уже большинство жителей знает - давно работает на участке. Я живу на 14-м этаже, но тоже звонят регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:31    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Orange писал(а):
наверное ни кто не живет на первом этаже. мы специально отключили домофон.


Наша история. Мы за домофон платим, но звук отключен в квартире. Включаем только тогда, когда кого-то ждем. Оставить включенным домофон нельзя даже на 5 минут. Все, кто идут считают своим долгом нажать на нашу кнопку. Она у нас первая на панеле. Не могу понять почему нельзя жать другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:55    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Тема пусть для кого-то и смешная, но для меня больная, вспомнила- аж прослезилась. Когда жили на старой квартире- домофона просто не было, готовились к переезду.Но дочка родилась со слабым здровьем, скорая была и по ночам. Клеила записки, подпирала- бесполезно, принципиально выходили и закрывали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:57    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Вот у нас не работает домофон. И уже не заработает похоже. Хоть и не снимаем квартиру.
Заехали в квартиру "долговую". Сразу разбираться не стали - не до этого же. Дети пошли, некогда. Оплатили все долги за бывших хозяев, кроме домофона Модусу. А хотя вру. Мы начали платить в Левобережье. Т.к. квитанции от них приходили. А Левобереьжье с Модусом разругались и выясняли - кто кому платить должен. Долго они ругались - победил Модус. нам отключают домофон. Звоню- говорю - вы приходите, включите, мы согласны, будем, хотим платить, привозите квитанции, домофон нам нужен.
В ответ: нет, приезжайте сами, везите документы, будем разбираться.
Конечно, куда я тогда с маленьким ребенком и без машины. В общем не поехала. Ключом дверь открывается и ладно.
А тут дети стали в сад ходить и думаю - займусь!
Занялась.
приехала - насчитали такие суммы за пользованием в виде долга за несколько лет. На мои возражения, что домофон-то не работал, за что платить?-ответили: ну вы же ключом пользовались - вот и платите.
Разве это не бесплатно? Я думала только за трубку платят.
Оказывается нет.
Я тогда плюнула на эту несправделивость и ушла злая.
И вот теперь мы без домофона похоже.
И честно признаюсь - мне не удобно писать такие записки. Когда был постоянный педиатр на участке, я просто попросила ее звонить нам снизу - ходила открывала, если вызывала. Так не удобно тоже было перед ней - я ей денег положила на телефон даже.
А сейчас педиатра нет, я стараюсь их и не вызывать или только прям в краааайних случаях. т.к. не уверена, что она попадет в подъезд. Неудобно ее гонять туда-сюда.
А скорую мы караулим из окна и выходим открывать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:30    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

,.

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:14    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ключом пользовались - вот и платите.
Разве это не бесплатно? Я думала только за трубку платят.
Оказывается нет.

Нет. Пользование ключом бесплатно. Потому что вы должны иметь доступ в собственный подъезд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:10    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

irisomsk
я это знаю и понимаю. Но доказать тетеньке-оператору оказалось что-то бесполезно, только разозлилась жутко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Об'явление на под'езде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543