Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Об'явление на под'езде
не знаю,плакать или смеяться
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Об'явление на под'езде

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:55    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

А начальнику тетеньки-оператора? А если и он не понимает, то может прокуратура ему разъяснит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:59    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

irisomsk
На тот момент запас свободных нервных клеток был исчерпан) Серьезно, ушла жутко взвинченная. Не знаю - появятся ли силы и желание с ними связываться. Кстати, еще интересно - у них где-то отмечается, что у нас трубка отключена была? Они сделали вид, что ничего об этом не знали. Я сказала, что звонила и просила включить, что будем оплачивать, но в ответ получила: "Не было от вас никаких заявок!" Вот как что доказать начальнику или Прокуратуре в этом случае?
По их словам у меня эти 3 года все замечательно работало. По моим - отключили сразу после определения судом поставщика услуг домофонной связи по нашему дому.
И по их же словам - я все равно обязана платить за услуги - не зависимо от того - включена или нет домофонная трубка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:28    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Нет. Пользование ключом бесплатно.

у меня было одно время развлечение - подрабатывать тайным покупателем. вот в эту компанию тоже заказывали проверку и я ходила как абонент, который имеет примерно такую ситуацию, как описала [\b]bonichka[/b]. Мне там объяснили, что как только происходит неполадки с трубкой в квартире, надо сообщать им и они устранят неисправность. Снять трубку в квартире можно, но все равно пользование ключом - платное (ведь замок тоже эксплуатируется). Перевод на безтрубочный тариф стоит какое-то количество денег (рублей 200, кажется). и стоит в 5 этажном доме 20 рэ в месяц. типа - на подъездном собрании решили и одобрили. а то, что собрание было задолго до того, как я въехала в эту квартиру и решение было принято без моего участия - это никого не интересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:55    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

seLena писал(а):
irisomsk писал(а):
Нет. Пользование ключом бесплатно.

у меня было одно время развлечение - подрабатывать тайным покупателем. вот в эту компанию тоже заказывали проверку и я ходила как абонент, который имеет примерно такую ситуацию, как описала [\b]bonichka[/b]. Мне там объяснили, что как только происходит неполадки с трубкой в квартире, надо сообщать им и они устранят неисправность. Снять трубку в квартире можно, но все равно пользование ключом - платное (ведь замок тоже эксплуатируется). Перевод на безтрубочный тариф стоит какое-то количество денег (рублей 200, кажется). и стоит в 5 этажном доме 20 рэ в месяц. типа - на подъездном собрании решили и одобрили. а то, что собрание было задолго до того, как я въехала в эту квартиру и решение было принято без моего участия - это никого не интересует.


Так это в домофонной компании объяснили? hysterical
Сколько лет был домофон - не пользовались трубкой, покупали только ключи и ничего не платили. Если у вас нет договора с компанией, платить вы не должны. А вообще интересен механизм - вот вы не платите, трубкой не пользуетесь, они ключи что ли отберут? тогда дорога к юристу, а потом в прокуратуру.
Вообще если идти разбираться, хоть по домофону, хоть ещё по какому-то вопросу, не лишним будет законы почитать и права свои знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:57    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

seLena
Это понятно, что они так объяснили, но это не законно. Допустим, ты с самого начала отказываешься устанавливать домофон и платить им деньги за что-либо. Но ты живешь в этом подъезде и тебе не имеют права ограничить доступ к своей квартире или брать за это деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:02    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Девочки, я-то понимаю всю абсурдность того, что они мне там наговорили smile Видимо, по этой причине домофонные компании и не ходят по судам, взыскивая мнимые задолженности )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:40    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Девочки, я-то понимаю всю абсурдность того, что они мне там наговорили smile Видимо, по этой причине домофонные компании и не ходят по судам, взыскивая мнимые задолженности )))


Да просто обидно. Ладно вы понимаете, а если там какая-нибудь бабушка, которая с пенсии должна за пользование ключом платить. ranting
Да и не каждый захочет связываться, 20 руб небольшие деньги, вроде проще заплатить, а они этим и пользуются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:56    Re: Об'явление на под'езде Ответить с цитатой

Да, согласна, очень обидно Sad. Мы когда переехали в эту квартиру, я исправно платила за домофон, но через 4 месяца мне его отключили. У меня муж-дальнобойщик, маленький ребенок, подходящая к своему логическому завершению беременность, февраль. Звоню спросить, чего это? А это долг от предыдущих хозяев за какие-то годы. Я объясняю ситуацию. Мне сообщают, что ничем помочь не могут без моего личного присутствия с документами, подтверждающими смену собственника. Пока я до них добралась, прошло пару месяцев, когда мы естественно домофоном пользоваться физически не могли, ввиду его отключения. Но для того, чтобы нас его включили обратно, пришлось заплатить за эти 2 месяца простоя. Довольная, что мне не придется оплачивать долг предыдущего хозяина, я даже не подумала, почему я плачу за то, чем я не пользовалась 2 месяца не по своей вине и испытывала при этом тьму неудобств.
Сейчас мы снова живем без домофона. Не буду уж описывать все подробности, почему. Наша участковая врач или прозвон на телефон делает или попадает через другие квартиры. А скорую поджидаем в подъезде (окна у нас на другую сторону). Когда тепло, я подкладываю кирпичик. Иногда даже он остается на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Об'явление на под'езде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543