Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про бедность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:21    Re: Про бедность Ответить с цитатой

бабушка так говорилаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:43    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Marisol
smile Было дело. Меня сейчас прикалывает как мы в садике конфеты оценивали не по вкусу, а по фольге внутри - серебринка, золотинка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 21:47    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
а по фольге внутри - серебринка, золотинка...

ой, что-то я вспомнила как мы секретики делали. Кто еще делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 21:51    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кто еще делал?

Делали, фантики цветными стеклышками закрывали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53471
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 23:53    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Какое-то всё...доступное,обычное и не очень вкусное.

вот в это-то вся и фишка! мы очень долго, несколько поколений жили или в состоянии "ничего нет и не будет", "хоть бы выжить", "голод" и т.д. Вспомните - с начала 20 века - то голод, то гражданская, то отечественная, то стройка, то перестройка. Это уже в крови - запасы, экономия, черный день... Когда либо нет, либо не на что. А статьи писал явно человек нулевых, который захотел-пошел-купил, ну или захотел-взял кредит-пошел-купил, менталитет уже другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 0:34    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ой, что-то я вспомнила как мы секретики делали. Кто еще делал?

ну чем не удивление для современного ребенка?
тараканов в головах полно. У меня, например, заметила, есть таракан "что подешевле". а сама для себя оправдываюсь, что зачем переплачивать за упаковку, за марку и тд. А внутри сидит таракан и говорит : "А вдруг на другое не хватит?" Он вроде бы и рациональный такой, но родом из 90-х
А про пример мещанства согласна.Странно использовать старое, которое можно уже и выкинуть, когда в серванте стоит новое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 6:04    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Яра писал(а):

Вот почти у всех русских есть самый главный "таракан" - мы пакеты из супермаркетов не выкидываем, а используем повторно))). Кто-то в них носит вещи, кто-то вместо мусорных. Но я не встречала того, чтобы их сразу же выкидывали. И материальный уровень в данном случае вообще никак не влияет. hysterical


Я бы не сказала, что это таракан. С экологической точки зрения как раз это хорошо - чем больше использование какого-то продукта, в который вложены ресурсы, тем лучше. Опять же разложение пластика длится очень долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 6:08    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Чудное Чудо
запасы... ох, запасы это вечная головная боль.
Ящики старого мыла.
куча баночек с кремами, купленными, когда их внезапно "выбросили" в продажу
пачки с кулинарными смесями, припрятанные и забытые - видела это несколько раз, когда наследники начинали разбирать оставшиеся вещи.

В одной из таких квартир кладовка была забита РУЛОНАМИ тканей, к тому времени уже полуистлевших. Лет этак 20 они там пролежали.

Это тоже от бедности было, такие рачительные запасы... В итоге уехавшие на помойку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:17    Re: Про бедность Ответить с цитатой

где-то слышала шутку про пакеты. Когда человек начинает складывать пакеты в пакет, то он значит стал взрослым.
в каждой шутке есть только доля шутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:18    Re: Про бедность Ответить с цитатой

stpekon
согласна. У нас сумарь с пакетами)
пригождаются по несколько раз на дню. как минимум - за собакой во дворе убрать

и так, по мелочи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:57    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Секретики - да, делали. Весело было.

А про собаку во дворе - ох...... весной ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:59    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
да, весной ужас.
потому мы за своей убираем
Как показывает реальность, мы в меньшинстве Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:53    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Секретики даже делали со своими детьми. Такой был восторг и таинственность в этом занятии. Старшии,будучи малышом,помнил всю зиму про секретик,а весной бежали его искать-раскапывать.
А пакеты старший сын не выбрасывает,а они используют под мусор,так как они экономят smile Да и я не выкидываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:32    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Я думаю, у многих, кто застал хотя бы в детстве времена дефицита, задержанных зарплат и прочего - есть свои тараканы на этот счет. Причем разные, у кого что запечатлелось. У меня нет дома "запасов", я легко выкидываю какие-то вещи, меня вообще сложно назвать экономным человеком, и долго думала, что у меня на этот счет вообще никаких комплексов. А тут заходим перед новым годом с мужем в магазин, он смотрел себе что-то из одежды, а мне очень понравился один пуховик. Муж говорит "покупай". А у меня есть пуховик, шесть лет назад купленный, но он мне нравится, и выглядит нормально. И шуба есть. Так и не купила, хотя у нас были в тот момент деньги на этот пуховик. Вот сложно мне, как выяснилось, позволить себе какой-то "избыток".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:00    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
пригождаются по несколько раз на дню.

у меня тоже были залежи пакетов. Но я специально не складывала их в один мешок. Это для меня видимо тоже какой таракан. Потому что мешок с мешками ассоциируится с жутким режимом экономии, а когда они просто комком, то нормально hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543